подписка
Подписаться

ИМ кормов для животных

Подписка на RSS
Казак
21/04/2009
Нужен профессиональный совет по ИМ кормов для домашних животных (Марс, Пурина, Роял Канин):
- есть ли смысл?
- каким должен быть такой ИМ?
Благодарю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lensmaster.ru
22/04/2009
Не хочется Вас разочаровывать, но... таких интернет-магазинов полно у Рунете :)
"Каким"? Хорошим и удобным, с большим ассортиментом и бесплатной доставкой на дачу в ближнее Подмосковье :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Казак
22/04/2009
Да, таких магазинов хватает, но ведь это же можно сказать о большинстве товаров. В этой ситуации задача - ясное позиционирование магазина. Например, предложенная вами доставка в бл. Подмосковье - один из таких ходов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
thelelya
22/04/2009
У меня есть кот, и проблема закупки корма стоит очень остро(, т.к. приучаешь животное к определенному корму, который потом исчезает из продаж навсегда или очень надолго (например, вся история с Ямс-консервами последние 4 месяца), трудно приучить к новому, да и выбрать новый трудно - снова надо спрашивать рекомендации ветеринара и т.д..
Обычно закупаюсь в спец магазинах или в Ашане. Недавно (когда исчез очередной корм) пыталась просканировать инет-магазины, была очень разочарована.
Во-первых, нигде толком не сообщается, что данный корм отсутствует - система позволяет оформить заказ, а спустя пару дней тебе звонят и "радуют". Хотя магазин с виду презентабельный.
Во-вторых, очень плохие мелкие фото банок - хотя у кого есть животные, знают, что обращаешь внимание на мелочи - кусочками, или паштетом этот корм, и т.д., какой там вес и т.д. - это должно быть видно.
В-третьих, жуткая неразбериха, часто "свалка" из названий брендов - отсутствие понятной навигации, мало подсказок.
В-четвертых, мало доп.информации по составу корма, рекомендаций от специалистов.

Если у вас получится сделать нормальный понятный магазин, где можно быстро найти нужное (кот > консервы > бренд или страна > параметры > крупное фото, плюс в идеале - сравнение, как в магазинах техники (вес и цена у разных производителей), какие-то спец варианты, например мелкий опт (упаковки по 10-20 пачек или банок за меньшую цену), наличие доп.информации-где производится, следят ли за качеством- и обязательно - наличие товара!) - я буду вашим первым клиентом).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Казак
23/04/2009
Благодарю вас, Ольга, за ценные советы! Если будет принято решение делать такой магазин - обязательно вам сообщу. Вопрос ИМ возник вот почему: постоянно в наличии корма МАРС (Вискас, Педигри и т.п.), Пурина и Роял Канин - т.к. есть дистрибьюторское соглашение. Вот и подумалось: а не открыть ли ИМ по кормам, тем паче, что некоторый практический опыт интернет-торговли имеется (сувениры, оригинальная мебель, предметы интерьера).
Еще раз благодарю!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
thelelya
23/04/2009
Всегда пожалуйста)). Надеюсь, решение будет принято положительное - т.к. это очень хороший бизнес, товар пользуется постоянным спросом, независимо от кризисов и т.д., его ищут сами клиенты, надо просто сделать магазин чуть лучше и удобнее чем у остальных - а это не так сложно (по причинам, которые я привела выше)..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Казак
23/04/2009
Постараемся, Ольга, оправдать ваше высокое доверие.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olderclan
23/04/2009
У меня была служба доставки свежих мясопродуктов для животных в Новосибирске. Я создала ее сама, с нуля, и ей на данный момент уже пятнадцатый год.
Могу поделиться опытом, ноу-хау и прочими наработками. Не бесплатно. Я живу сейчас в Москве.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы