подписка
Подписаться

ИМ автомобильных присадок. Стоит ли?

Подписка на RSS
Maximus325
13/02/2006
Ситуация следующая - у меня есть товарищь владелец завода по производству автомобильных писадок (двигатель, трансмиссия). Присадка не продаётся в розницу, а расспространяется только по АТП. Основное потребительское свойство продукта - увелечение ресурса двигателя. Вообщем не суть. Хочу сделать ИМ по продаже продукта.

Клиенты владельцы русских авто и подержанных иномарок.

Стоимость еденицы товара $50-$70 зависит от объёма двигателя.



Вот что выдал мне яндекс директ:

1. присадки 7942 выдача

2. ремонт двигателей 11574 выдача выдача

3. капитальный ремонт двигателей 644 выдача

4. ресурс двигателя 1105 выдача

5. расход топлива 15713 выдача



Теперь ряд вопросов. Если спрошу глупость не пинайте особо - я чайник.

1. Порядок сумм показов в месяц по яндекс директу это не слишком мало?

2. Правильно ли я понимаю, что по выдаче конкурентов то особо и нет, и пробиться в 10ку будет достаточно легко?

3. Можно ли прогнозировать конвертацию по такому спецефичному товару?

4. Вообще я в правильном направлении мыслю (методы исследования)?



Вообще, буду признателен за любой совет и любое мнение.

Заранее спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maximus325
13/02/2006
А ещё у целевой аудитории очень спецефичное (негативное) отношение к продукту (не к конкретному брэнду). Вызванно оно тем, что как правило прибегают к этим средствам уже в критических ситуациях когда смерть узлов автомобиля неизбежна - потом и обвиняют продукт.

Вот что собчтвенно пугает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
13/02/2006
Maximus325 - есть предложение, откройте почту - отпишу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вячеслав
13/02/2006
Странно, что говоря о целесообразности открытия ИМ Вы подразумеваете позиции в Яндексе. Далеко не только в этом заключается успех.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Не-Язва
13/02/2006
Попробуйте Maximus325 найти конкурентов!

. Порядок сумм показов в месяц по яндекс директу это не слишком мало? Для такой темы нормально

2. Правильно ли я понимаю, что по выдаче конкурентов то особо и нет, и пробиться в 10ку будет достаточно легко?

НЕ факт!Для того , что бы попасть в десятку нужно много работы и меньше денег если бы Вы торговали книгами!

3. Можно ли прогнозировать конвертацию по такому спецефичному товару?

Нет, не риально конвертация будет зависеть во многом от Вас(Описание, картинки, удобство пользования сайтом, работа менеджеров,реклама)

4. Вообще я в правильном направлении мыслю (методы исследования)? Мысль по ИМ интересна.У Вас есть два пути:

а.Закзать исследования рынка в нтернете.

б)Попробовать сделать ИМ.Риск дело благородное, можно заципить и корпаротивный рынок при сладких ценах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maximus325
13/02/2006
2 Дмитрий

m_koz(*)mail.ru - вэлкам!



2 Вячеслав

Буду признателен, если укажете на подводные камни ))



2 Не-Язва

Спасибо! Переварю (по понедельникам тяжело думается)отвечу))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jas
13/02/2006
Тема мертвая. Посмотрите как лезет из кожи Рогальский (auto.ru) пропихивая на рынок американскую бодягу под названием AGA Champion и ей подобные. И это при цене единицы товара на порядок меньшей, чем ваша.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maximus325
14/02/2006
А можно поподробнее про Рогальского и его присадку? Чего то тема прошла мимо меня как то
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jas
22/02/2006
Читай тут. Там всё подробно расписано. В том числе и про Рогальского



http://www.svong-1.com/n/index.htm
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maximus325
23/02/2006
Видел этот сайт, будет время - перечитаю, конечно. Но, ИМХО, заказуха какая то.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
HastaLaVista
23/02/2006
Кто заказал-то? Производители масел?:) Те, кто читал в свое время "масляную" конфу на автору все про эту историю со Свонгом помнят. Так что про заказуху не надо ля-ля.



Тема реально тупая, особенно с дорогими присадками. Их может купить тот у кого достаточно дорогая машина, но она как правило обслуживается на фирменном сервисе, а там рекламное фуфло не лили и лить не будут.



Реально интересно только владельцам совкомобилей и старых иномарок, у кого с деньгами на ремонт туго. Но их перехватят конкуренты у которых "чудо" смазки стоят в 5 раз меньше. Да и в Инете эта аудитория не слишком шарится. Заколдованный круг. Резюме: идею ф топку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марат
23/02/2006
Можно попробовать поставить интернет-витрину: фото, описания, контактный e-mail и телефоны. Как визитку для завода. Если спрос есть - будут звонки и заказы. Если будут существенные объемы, можно ставить вопрос об открытии полнофункционального интернет-магазина. А так, главное в любом бизнесе, прощупать почву, а потом вкладывать деньги. А-то часто получается наоборот, или как всегда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maximus325
26/02/2006
2 HastaLaVista

Уж не заню кто заказал и т.д. Но тексты написаны явно на том же уровне, что и рекламные на сайтах чудо-смазок. Там много чуши явно не научной. Ну и вообще там всё явно и лично для меня очевидно.



По поводу дорогих присадок - я сам являюсь владельцем не советцкой машины - тем не менее меня интересуют новые технологии. Автобизнесом занимаюсь достаточно давно. Японские тюнингаторы, например, любят металокерамическую оюраюотку целиндров.

Хотя согласен, основные потенциальные клиенты - владельцы машин стоимостью до 5 кб. Ну и фуры, газели,спец техника. Кстати, никто не занет форумы владельцев грузового транспорта? :)



2 Марат

Я думаю, с этого и начну.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Серега2000
02/09/2006
На сайте www.tribo18.ru есть хорошая статейка на эту тему типа мнение незаинтересованного специалиста, там всё разжеванно подробно какие есть и чем хороши чем плохи, без рекламной лабуды, а сами продают VRA-18нт реальная вещь, вышла помоему из оборонки..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GAMER
02/09/2006
:))) vra

не vra а МКФ-18нт :)))
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы