подписка
Подписаться

Идея про курьеров

Подписка на RSS
goreev
07/08/2006
Сейчас пришла в голову мысль о том, что если курьеры были с роликовыми коньками или со скейтбордами, то они бы могли быстрее передвигаться по Москве и выросла бы их эффективность. Когда человек с помощью любимого дела зарабатывает деньги, мне кажеться он делает это охотнее. Надо попробовать поискать курьеров среди роллеров и скейтбордистов. Может кто-то уже имел опыт?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
МГ
07/08/2006
Ппредставь, сколько-бы ехал курьер от юго-западной до медведково на роликах))) Да и с проезжей частью для роллеров-велосипедистов туговато.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
-O-O-
07/08/2006
Сразу представляется картина худенький бледный паренек, в одной руке пакет в другой здоровый жк монитор и в зубах скейт :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наивный
07/08/2006
Курьеры-экстремалы у Вас будут по больницам сидеть и по бюллетням, представте, Вам нужно срочно везти заказ, а курьер с ним под машину попал! Для роллеров-скейтбордистов это в порядке вещей %)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Хлюстов К.В.
07/08/2006
Особенно классно это будет выглядеть в -35 зимой. Зато реклама - закачаешься, 10 болных на голову курьеров доставят Ваш товар в любую точку Москвы, если конечно не подскользнуться или замерзнут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
goreev
07/08/2006
А мне кажеться что если эту идею нормально реализовать, то будет намного эффективнее!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
-O-O-
07/08/2006
Ну попробуйте разок на роликах в метро отвезти заказ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2basket
07/08/2006
Анекдот в тему:



Четверо курсантов поступили в военное училище. Проучились неделю, все им надоело, собрались и решили идти к начальнику училища просить отпуск.

Заходит первый :

- Здравия желаю, товарищ генерал. Прошу вас дать мне отпуск.

- Ты что, охренел? Какой отпуск, ты только неделю служишь.

- А у меня есть рационализаторское предложение.

- Валяй.

- Посмотрите в окно. Там у вас внизу солдат траву косит. Так он только в одну сторону косит, а если ему к этой вторую косу привязать, он сможет в обе стороны косить, и будет в два раза быстрее получаться.

- Молодец! Езжай домой.

Заходит второй :

- Товарищ генерал, дайте отпуск, у меня рационализаторское предложение.

- Говори.

- Там у вас внизу солдат траву косит. Хорошо косит, быстро, в обе стороны, только ведь ему еще потом траву сгребать придется. А если ему к ногам грабли привязать, он одновременно и косить будет, и траву сгребать.

- Молодец, люблю толковых курсантов. Даю тебе отпуск.

Заходит третий :

- Товарищ генерал, прошу дать отпуск.

- Рацуха есть?

- Есть. Там у вас под окном солдат траву косит. Здорово косит, быстро, сгребает ее сразу в кучки, да только эти кучки все равно потом убирать придется. А вот если ему на спину корыто повесить, он тогда эту траву туда ногами сможет закидывать.

- Молодец, хвалю за смекалку, на месяц свободен.

Заходит четвертый. Генерал :

- Что, тоже в отпуск хочешь? Рацуха есть?

- Не знаю, надо подумать.

- Ну, там внизу под окном солдат траву косит, сходи, посмотри на него, может придумаешь чего.

Курсант выходит, видит содата : тот косит траву, ногами ее сгребает, а потом через голову в корыто закидывает. Весь красный, потный и дышит тяжело. Курсант ходит вокруг него кругами, репу чешет, ничего придумать не может. Солдат :

- Ну херли ты вокруг меня ходишь? Фонарь мне на башку прихреначь, чтоб я еще и ночью косил!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FiGu
07/08/2006
Смотря чего возить! Если что-то весомое, то это неудобно + можно упасть.

А падают они ОЧЕНЬ часто, так как безбашенно ездят.



Идея весёлая но безуспешная.

Мало того сезонность (хорошая погода у нас 2 месяца в году) + все переломают + они сами по себе недалекие ребята, эти роллеры (не все конечно). Но те, кто ещё и курьерами согласятся работать, я думаю будут просто элитарными отморозками ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай Кусков
08/08/2006
А вы не пробовали посчитать проект работы курьерской службы доставки? Подумайте над аутсорсингом. Это куда лучше, чем скейтбордисты или роллеры.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай Кусков
08/08/2006
А вообще у меня такое чувство, что автор этой темы решил просто немного пошутить. Скейтбордист с дорогой кофеварней в за плечами - это весело конечно. К реальному делу это не имеет никакого отношения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван
08/08/2006
в Праге полно курьеров из молодежи, но они на велосипедах и мокиках. В униформе и с радиостанциями. Правда возят в основном пакеты: почту.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sd
08/08/2006
Мотороллер - "свежее" решение!

Без пробок и реже падают =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sd
08/08/2006
А роллеры вполне могут полотенца, журналы, канцтовары и пр. в рюкзаках возить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
goga
08/08/2006
Аалогичная идея была опробована в технической поддержке одной сети. Естественно, когда надо было на чердак лезть других людей напрягали, но эта идея хоть и показала себя с одной стороны как жизнеспособная, но всё-равно после была отметена. дело вот в чём:

1. заказчиками далеко не всегда являются физики - часто это юр лица. А как будут они относится к магазину, курьер которого приезжает к ним запыхавшийся и взмокший от езды? Вообщем ничего положительного

2. много на роллера не нагрузишь - обязательно куда-нибудь улетит, а (как было уже сказано) хрупкие вещи ему вообще противопоказаны.

3. относительно небольшая площадь охвата т.к. по всему городу кататься - это смертоубийство, а в метро и вообще в общественном транспорте на роликах с грузом особо не прокатишься.



4. риск физ ущерба курьеру "в процессе производства" значительно выше, соответственно могут круто возрасти и расходы на лечение.



..... возможно я второпях что-то и забыл, но этого на мой взгляд достаточно, чтобы крайне осторожно относится к подобным услугам
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы