подписка
Подписаться

Идеальная система приёма оплаты в ИМ, какая она?

Подписка на RSS
Wision 5
08/10/2009
Доброго времени суток. Хотелось бы услышать от профессионалов, да и просто владельцев ИМ мнения по поводу системы приёма платежей на сайте интернет магазина.
Нашей командой создаётся проект предназначенный специально для удобства интернет магазинов и их клиентов. В перечень услуг входит:
1. Приём платежей на сайте при помощи следующих ПС:
Paypal, Moneybookers, RBK, WebMoney, Yandex (список ПС постоянно расширяется)
2. Возможность приёма оплаты ИМ при помощи Visa, MC.
3. Подключение ИМ в "два клика".
4. Авторизация аккаунта ИМ по СМС.



Итак, что ещё необходимо включить в перечень услуг, и что необходимо исключить?
Ваши пожелания по этому вопросу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nikas
12/10/2009
Еще чтобы без денег можно было бы платить, к примеру захотелось плазму купить, а денег нет, через платежку оплатил кредитами и потом когда-нибудь выплатил. :D
Чтобы платежка наличку через USB принимала. :D

Чтобы делать платежку нужно хотябы знать принцип работы платежных систем.
Первые три пункта сразу в мусор модете выкунуть и останется только чевертый пункт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Wision 5
12/10/2009
Nikas:

Еще чтобы без денег можно было бы платить, к примеру захотелось плазму купить, а денег нет, через платежку оплатил кредитами и потом когда-нибудь выплатил.

Чтобы платежка наличку через USB принимала.



Чтобы делать платежку нужно хотябы знать принцип работы платежных систем.

Первые три пункта сразу в мусор модете выкунуть и останется только чевертый пункт.


Честно говоря - половина из того что вы сейчас написали это флуд.
Про первые три пункта, разве это не удобно, когда всё в одном? Да и к тому же на данный момент для многих существует проблема приёма платежей по Paypal.
Если есть реальные предложения, то отписывайтесь, ведь согласитесь, топик написан был не просто так, чтобы был. Нашей командой ведётся очень кропотливая работа по созданию системы приёма платежей на сайте. Так же на данный проект помимо трудозатрат затрачивается не малая сумма денег. В будущем сервис будет предоставлять все вышеперечисленные услуги и не только.
Плюс ко всему - основной упор будет делаться на безопасность. Это пожалуй главное.
Ещё раз повторюсь о том что хотелось бы услышать реальные предложения и пожелания.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nikas
12/10/2009
Wision 5:

Про первые три пункта, разве это не удобно, когда всё в одном? Да и к тому же на данный момент для многих существует проблема приёма платежей по Paypal.


Конечно удобно, но удобно и наличные в USB засунуть.
Чтобы писать такое сначала нужно разобраться с системеми про кторые пишите, прочитать их правила, а потом писать.
Можно пойти другим путем и пдумать, а почему никто не додумался в прием платежей вставить paypal и монейбукерс? Как найдете отгадку на свой вопрос так и откините еще пару пунктов.

И очень интересно на что тратятся значительные деньги, кроме трудозатрат? Сейф земляной роете для электронных денег?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Wision 5
12/10/2009
Nikas:

Конечно удобно, но удобно и наличные в USB засунуть.

Чтобы писать такое сначала нужно разобраться с системеми про кторые пишите, прочитать их правила, а потом писать.




Собственно думаете я это не понимаю? И не читал их правил и не разбирался в этом детально? Тот же самый PP прекрасно работает, если есть корпоративный счёт (и не один) в США. Соответственно надо пологать...
Но одним счётом дело не ограничивается далеко. Собственно я не делал бы резких суждений на вашем месте, так как в мире электронных платежей я и моя команда находимся уже давно и подводные камни при работе со многими ПС знаем, т.к. проверяли всё на собственном опыте.
PS: Если вам нравится пихать деньги в ЮСБи порт, то это уже не мои проблемы. Можете их пихать туда и дальше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nikas
12/10/2009
Wision 5:

Собственно думаете я это не понимаю? И не читал их правил и не разбирался в этом детально? Тот же самый PP прекрасно работает, если есть корпоративный счёт (и не один) в США. Соответственно надо пологать...

Видно что не понимаете, так как нет опытаю. Сам PP прекрасно работает и будет работать. А встроить его в платежную систему у вас не получится, как это не получилось ни у одной платежной системы, хотя все этого хотят. Поэтому читайте правила систем.

Wision 5:

я и моя команда находимся уже давно и подводные камни при работе со многими ПС знаем, т.к. проверяли всё на собственном опыте.

Это и заметно :D Поэтому не буду пояснять вам про другие два пункта, которые вы указали в первом посте.

Но вы мне так и не ответили куда вы тратите много денег которые тратите не считая трудозатрат? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Wision 5
12/10/2009
Я не собираюсь делать платёжную систему. Вы путаете понятия.
=
А что плохого в других пунктах - это уже не раз достаточно успешно реализовывалось и будет реализовываться как нами, как до нас, так и после нас.
=
А по финансовой части - это уже не ваши проблемы, а наши, тратимся мы, а не вы. Трудимся мы, а не вы.

=
Думаю ваши вопросы исчерпаны, т.к. на подобное я отвечать не намерен впринципе.
Повторюсь... Если вам нравится пихать деньги в юсби, то продолжайте этим заниматься, а если вам так сильно нравится этим заниматься, то не теряйте времени зря в этом топе, а продолжайте пихать деньги в юсби :D :D
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы