подписка
Подписаться

И все-таки, уход от ККМ возможен?

Подписка на RSS
_nelly_
02/07/2007
Проблема кратко: торговая площадка (много продавцов), но доставка осуществляется самой торговой площадкой. Как быть с оплатой наличными курьеру (самы распространенный способ оплаты)?
Сейчас предлагается схема: оформление некой доверенности по которой курьер Иванов доставляет и оплачивает за Петрова (покупателя) товар такой-то на сумму такую-то. После чего курьер берет оплату у покупателя и вносит ее в кассу продавца.

Насколько это законно по отношению к государству?
Если ККМ все-таки нужна, то каким образом ее применять?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
02/07/2007
Чек нужно сразу отдавать клиенту.
Можно иметь мобильный ККМ. Можно бить чек на складе. Без чека это все равно неправильно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mobmike
02/07/2007
А почему бы самой торговой площадке (как объединению нескольких продавцов) не приобрести ККМ, оформив его на себя, бить чеки от себя а с продавцов брать 6% налога по упрощёнки ну ещё что нибудь на содержание ККМ, сдачу отчётноси и тд?
Несколько лет назад многие обувные магазины работали с арендаторами на таких условиях: арендатор возится с товаром, покупателей отправляет в кассу магазина, там бьют чек магазина и берут деньги. А арендатору потом отдают его выручку за вычетом например 25-30% которые являются и арендной платой и включают все налоги. Плюсов море:мелким арендаторам не надо регистрироваться и покупать ККМ, и не надо платить фиксированную аренду. Магазину не надо вкладывать деньги в товарные запасы, не надо заморачиваться составлением ассортимента и распродажей остатков. Минусы были конечно тоже. Может быть и сейчас такая схема действует, просто я уже не в теме.
Также можно и организоваться нескольким мелким ИМ. Иметь в складчину офис, склад, ККМ и даже дэвушку с приятным голосом на телефоне.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Серый
14/07/2008
ККМ с автономным питанием всеравно самый законный метод. Покупка допустим оплачивается на месте, а доставка при ее осуществлении курьерам. Если я правильно понял вопрос.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы