подписка
Подписаться

Хостинг для "Битрикс"

Подписка на RSS
Dryanic
12/04/2008
Подскажите, для сайта на "Битрикс" правда нужен какой-то особенный хостинг, или это развод?

("Ленхост" предлагает 2000 мб за 2500руб, а рядом тариф универсальный для всех остальных сайтов предлагают, не помню точно, но до 500 руб)

извините, если вопрос глупый..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iHead
12/04/2008
Хостинг для Битрикс несколько отличается от обычного хостинга (лимиты на память, способы подключения PHP к веб-серверу, наличие проксирующего веб-сервера).
Нормальные цены на Битрикс-хостинг есть на
http://www.ihead.ru/ . Даже на самом простом тарифе (от 490 руб/мес) можно разместить сайт, разработанный на редакции Бизнес (самая мощная редакция).

Важно еще наличие специалистов в службе поддержки, которые знают и понимают работу Битрикса изнутри. Как правило, у обычных хостинг-провайдеров таких специлистов нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Asa Larsson
14/04/2008
Да, хостинг нужен "специфический".

Пройдитесь по сайтам партнеров "Битрикса" (http://www.1c-bitrix.ru/sitemanager/hosting.php), поищите у них наиболее выгодные предложения.

А почему вы хотите использовать "Битрикс"? Можете аргументировать свой выбор?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
soma
16/04/2008
У меня стоит на www.nic.ru (Малый бизнес), пока я довожу сайт до готовности, проблем не возникало. Все что необходимо под него, у них есть. Хостинг 201. Цена 265,50 в месяц (если заказывать сразу на год).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pm
16/04/2008
почти все свои проекты перетащил на TimeWeb

Битрикс Старт и Малый бизнес очень даже шустро летает, проверено на личном опыте. Под PHP выделено: memory_limit 64M.

тариф Year, 2 сайта, 2 базы, гиг места. Все удовольствие 1300 руб. в год(!).

Давно искал такой хостинг, чтобы Битрикс комфортно работал и стоило не дорого. К тому же такой удобной панели еще ни где не видел за 7 лет "проживания" в интернете.

Кто подумал что это реклама - ошибаетесь, просто делюсь положительными впечатлениями.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alex101
16/04/2008
Минимальные технические требования есть на сайте Bitrix. Использовать нужно VPS, например VPS хостинг который предлагает Русоникс, но тариф лучше брать VPS-2 или VPS-3 из соображений гарантированных ресурсов памяти.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pm
16/04/2008
Цитата:

Использовать нужно VPS, например VPS хостинг который предлагает Русоникс, но тариф лучше брать VPS-2 или VPS-3 из соображений гарантированных ресурсов памяти.


А для чего нужен этот VPS?
90% сайтов делается на Старте, который не так требователен к хостингу. К тому же такие сайты имеют относительно небольшую посещаемость, до 1-2 тыс. в день.

А под что то более серьезное нужен уже свой сервер а не VPS.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dress_shirts
16/04/2008
Dryanic:

Подскажите, для сайта на "Битрикс" правда нужен какой-то особенный хостинг, или это развод?


Развод все это, начиная с тех "экспертов" которые уговорили вас его использовать. Хе Хе редакция бизнес - лизензия 50000 руб. Для Оракла 250000 руб. Советы брать VPS-2,3 - особенно смешат. Потом дизайнеры и сеошники разведут. Эх скока у вас хитов в день - 100 то будет в начале. Определенно нужен Xeon Quad-Core никак не иначе с гигом памяти.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pm
16/04/2008
Цитата:

Развод все это, начиная с тех "экспертов" которые уговорили вас его использовать. Хе Хе редакция бизнес - лизензия 50000 руб.


Все познается в сравнении.
Битрикс интересен в первую очередь разработчикам.
Потому как на Битриксе типовые проекты делаются за 1-2 дня (программирование).
Мне, например как партнеру, очень удобно его использовать.
Во-первых для меня, как для партнера, он стоит на 40% дешевле.
Во-вторых, полный цикл разработки типового сайта на Старте получается сократить до 1-2 недель. Его бюджет для клиента порядка 25-30 тыс. руб.

Понятно что для "мелочевки" битрикс неинтересно использовать. Или когда клиент давится из-за каждой тысячи.

Я, например, вообще за дешевые проекты не берусь, прошли те времена. А для средних и дорогих сайтов, Битрикс ох как себя оправдывает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alex101
16/04/2008
Зачем нужен VPS?
Давайте сначала почитаем полезный документ от Битрикса раздел "Почему умирают сайты?".
Возможные причины:
• нехватка оперативной памяти;
• нехватка процессорных ресурсов;
• недостаточная производительность базы данных;
все эти причины являются стандартными на виртуальном хостинге, где ресурсы являются общими для большого количества клиентов.
При использовании VPS сервера у вас есть гарантированные ресурсы и административный доступ с правами ROOT,
что позволяет самому устанавливать все необходимое программное обеспечение. Не устраивает версия PHP, MySQL, Apache ? Нужен GD, ZLib, NGINX, Zend, поддержка XML? Ставьте сами что нужно, а не ждите хостера когда он это сделает для вас.
Нужно изменить конфигурацию Apache?
MinSpareServers
StartServers
MaxClients
Нужно увеличить память для MySQL? Изменить конфигурацию MySQL и тип таблиц?
На виртуальном хостинге сделать этого нельзя...

Размер выделяемой памяти для PHP (memory_limit) у большинства хостеров небольшой. Только используя VPS возможно получить гарантированный объем памяти и можно увеличивать эту настройку.
Более того, в VPS тарифах можно докупать ресурсы, чего невозможно сделать в виртуальном хостинге.
Еще один важный момент. На виртуальном хостинге становится стандартным включать safe mode для PHP. Работать Bitrix при включенном safe mode, на сколько я знаю, не будет. На VPS safe mode можно легко выключить без всяких препираний с хостером.
И последнее. На виртуальном хостинге стабильность системы очень сильно зависит от "соседей". Если не повезет... то ничего не сделаешь. А все ради чего? Экономии 300 рублей в месяц?
(Что? 300 рублей? да это развод! у меня родители 20 лет назад получали меньше! 8-))
Какой тип хостинга выбрать Виртуальный или VPS - конечно решать Вам.
Но стоит ли себя ограничивать ради экономии смешной суммы денег? Я думаю разница в цене для любого бизнеса просто не существенна.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pm
16/04/2008
Цитата:

И последнее. На виртуальном хостинге стабильность системы очень сильно зависит от "соседей". Если не повезет... то ничего не сделаешь. А все ради чего? Экономии 300 рублей в месяц?
(Что? 300 рублей? да это развод! у меня родители 20 лет назад получали меньше! Cool)
Какой тип хостинга выбрать Виртуальный или VPS - конечно решать Вам.
Но стоит ли себя ограничивать ради экономии смешной суммы денег? Я думаю разница в цене для любого бизнеса просто не существенна.


Раз речь идет о смешной сумме денег, тогда зачем VPS? Берите свой сервак.

Для сайтов, от работы которых бизнес зависит не очень сильно, 100 рублей в месяц как раз самое то, а если за эти деньги все работает более чем стабильно, то зачем переплачивать???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dress_shirts
16/04/2008
alex101:

Зачем нужен VPS?
Давайте сначала почитаем полезный документ от Битрикса раздел "Почему умирают сайты?".


Мдя сами то поняли что написали - это типа а почему война в Ираке демократичная и справедливая - комментировал бы Джорд Бушь со товарищами. Приподнимайтесь малехо а то совсем низко летаете. Идея в целом должна быть простая и проверенная (в смысле бизнеса, не IT - оно как бы IT пузыри не пускали заманчиво). Надо двигатся последовательно - снизу в верх - в ИМ. Не накручивайте проблем с движками и прочее емое. Сначала надо делать самый бюджетный вариант - и основные деньги вкладывать в нормального ИТшника персонально - а сделать можа и на оскоммерсе (закачаешся). Учитывая стоимость мощнейших серваков копейки (для бизнеса) - делаешь колокэйшн и хоть залетайся - это когда ты уже успешен в бизнесе. А сначала - повторяю - самый бюджетный вариант и далее последовательно по мере необходимости. А то есть один знакомый - бизнес открыл - вбухал 400000 долл (в долг) - и через год вышел из него с ветерком обанкротившись. Битрикс фигня - люди это все - не забывайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь Туманов
16/04/2008
Цитата:

Битрикс фигня - люди это все - не забывайте.

Кто бы сомневался, но человек поставил конкретный вопрос по Битриксу.

Особенный хостинг нужен для мощных и дорогих редакций Битрикса. А Старт, например, по заявлению разработчиков может работать вообще без обращений к базе данных, тем самым максимально экономя ресурсы сервера.

Dryanic, что вы собираетесь делать со своим Битриксом, домашнюю страничку или копию Озона?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tima
25/04/2009
Битрикс ресурсоёмкая система, ее не стоит делать при небольшом количестве посетителей. Зачем переплачивать, можете тот же оскомерс использовоть бесплатно. А битрикс хорош именно своей интеграцией с 1с + обновления и тех. поддержка. Из этого следует, что его применяют для сайтов с большим количеством посетителей.
Так что не понимаю, почему люди платя за версию "малый бизнес" 25 штук, за хост хотят платить 250 рублей....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iMarketolog
25/03/2014
А что тут выбирать? У битрикса есть тест производительности и результаты для многих хостеров http://www.1c-bitrix.ru/partners/hosting.php
Вчера попросил своего хостера (adminvps) показать результаты теста битрикса для vps start в Германии за 20$. Результат мягко говоря удивил, я конечно знал, что ssd круче, но чтоб настолько :shock:

Изображение
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы