подписка
Подписаться

Хорошо ли зарабатывает менеджер продаже интернет-рекламы

Подписка на RSS
Enigma
19/09/2006
Ну вообщем, вопрос такой:

ясно , что рынок интернет-рекламы развивается динамично достаточно быстро. Появляется множестов агенств по продаже интернет-рекламы.

Реально ли сейчас хорошо зарабатывать на этом рынке?



П.С. Вопрос связана с тем, что планирую трудоустраиваться в одно достаточно крупное и известное агенство, непосредственно опыта продаж данного вида рекламы-не имею.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
20/09/2006
а возьмет вас крупное агентство без знаний?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим
20/09/2006
Все зависит от желания работать на "активных" продажах, т.к. в основном на это и зарабатывает менеджер-рекламщик. Обзванивай, обзванивай и еще раз обзванивай.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Enigma
20/09/2006
а возьмет вас крупное агентство без знаний?



у как бы уже взяло



дело в том, что знания то есть

я занималась своим проектом-ирнет-магазином

так что в инет-рекламе

чуть разбираюсь

и занималась продажами другого вида рекламы-наружной



вот и встал вопрос: насколько этот рынок перспективен для заработка
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Enigma
20/09/2006
Все зависит от желания работать на "активных" продажах, т.к. в основном на это и зарабатывает менеджер-рекламщик. Обзванивай, обзванивай и еще раз обзванивай.



ну как бы это понятно: так во всей рекламе и любых продажах

основа-поиск и привлечение клиента

тут подкупает, что компания уже устоявшаяся, передатут каких то клиентов сразу, есть свои наметки-можно будет предлагать



просто интересна ситуация вцелом
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Татьяна
20/09/2006
Я работала около 2 лет руководителем рекламной службы - как раз по продаже интернет-рекламы.

Мы зарабатывали хорошо, но как правило, такая работа оплачивалась так: оклад около 500 долл + % от прибыли агентства по каждой рекламной кампании. Здесь важно заметить, что процент не от всей стоимости кампании (стоимость доходила до 300 тыс. долл), а только от прибыли агентства.

А ведь в рекламе сильна такая вещь, как откаты. Т.е. взятка, которую Вы дадите менеджеру, принимающему решение о выборе агентства, и которую Вы предусмотрите в общей стоимости кампании.

В общем мой процент меня не устраивал. Деньги крутились большие, а моего там... в общем ушла я оттуда ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Enigma
20/09/2006
Я работала около 2 лет руководителем рекламной службы - как раз по продаже интернет-рекламы.



ну тут ситация такая: ставка на испытательный чуть меньше (+Украина)

проценты от твоей сделки, от твоего клиента



как бы обещали сразу подбросить клиентов ну и плюс свои наработки

принцип работы: посещения сейлами выставок, событий, выезд на презентации к клиенту



система отката мне знакома хорошо по преддущему месту работы, но в основном распостранялась на отечественный "корпоратив"

с западными компаниями редко проходило
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
20/09/2006
рекламный рынок не устоялся - цены на беннерную рекламу разняться в разы а то и в десятки раз... вопщем была б голова а заработать можно...
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы