подписка
Подписаться

Хорошие и так себе новости об IML: возобновились рейсы Москва - Санкт-Петербург. А что с доставкой заказов, API и ЛК? - обсуждение

Подписка на RSS
Редакция Oborot.ru
Редактор новостей, Oborot.ru
22/05/2021
Обсуждение материала:
Хорошие и так себе новости об IML: возобновились рейсы Москва - Санкт-Петербург. А что с доставкой заказов, API и ЛК?
По состоянию на 10.30 утра 21.05.2021г. клиенты, побывавшие на складах IML, говорят, что компания возобновила рейсы между Москвой и Санкт-Петербургом, и начала доставку заказов в этих городах. Но пока все сложно >>>
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Семен К.
Коммерческий директор, Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
22/05/2021
А разве каждый раз IML умирает не одинаково, с долгами на сотни миллионов и новым юрлицом? То ли бизнес модель такая то ли не научатся никак. Я вообще поражаюсь как можно отгружать что то такой компании с такой историей...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrey К.
Ген.дир, Торговля (Подарки, небольшая компания)
22/05/2021
Перейти к исходному сообщению
А разве каждый раз IML умирает не одинаково, с долгами на сотни миллионов и новым юрлицом? То ли бизнес модель такая то ли не научатся никак. Я вообще поражаюсь как можно отгружать что то такой компан Еще...
А разве каждый раз IML умирает не одинаково, с долгами на сотни миллионов и новым юрлицом? То ли бизнес модель такая то ли не научатся никак. Я вообще поражаюсь как можно отгружать что то такой компании с такой историей... Свернуть
Семен К.  Семен К. Коммерческий директор, Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)


и ведь ни слова правды - имл не умирал с долгами, они всегда возвращали все, причем еще будучи старым юр.лицом, мы с ними 11 лет работаем, знаю о чем говорю.
Нынешний масштабный технический сбой у них впервые такой, не думаю что они сами в восторге от ситуации.

Я вот поражаюсь извечному истеричному пессимизму - это бизнес-модель такая что ли или национальная черта? Причем больше всех истерят те, кто и с имл вообще не работает или у кого там одна посылка из германии. Магазины которые сотнями в день туда заказы отгружают помалкивают и скрестив пальцы ждут когда работа наладится.
Если IML схлопнется - сдеки и боксбери не справятся с возросшей нагрузкой, качество упадет, тарифы взлетят.
У сдека и так с тарифами и со сроками ахтунг полный, а без имл вообще охренеют.

Кому нужна такая ситуация на рынке? диванным комментаторам с одной посылкой из германии разве что...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Семен К.
Коммерческий директор, Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
22/05/2021
Ой хорош уже. Историю IML только ленивый не читал.
https://logist.ru/news/im-logistics-nas ... -s-dolgami
А так приморозить заказчиков деньги и прокрутить их пару раз и потом со скрипом отдавать (инфляция, падение курса рубля и тд) это по ходу реально бизнес модель.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrey К.
Ген.дир, Торговля (Подарки, небольшая компания)
22/05/2021
Перейти к исходному сообщению
Ой хорош уже. Историю IML только ленивый не читал.https://logist.ru/news/im-logistics-nas ... -s-dolgamiА так приморозить заказчиков деньги и прокрутить их пару раз и потом со скрипом отдавать (инфля Еще...
Ой хорош уже. Историю IML только ленивый не читал.
https://logist.ru/news/im-logistics-nas ... -s-dolgami
А так приморозить заказчиков деньги и прокрутить их пару раз и потом со скрипом отдавать (инфляция, падение курса рубля и тд) это по ходу реально бизнес модель. Свернуть
Семен К.  Семен К. Коммерческий директор, Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)

я эту историю не читал, а проходил сам! у основателя IML тогда были все возможности просто банкротить компанию. Абсолютно уверен, что ему так и рекомендовали делать крутые юристы и экономисты. Только наш небольшой магазин попал бы на 5 млн сразу. Однако ведь нашли инвесторов, спасли компанию и репутацию, по всем долгам рассчитались.
Если тогда не кинули, когда были все условия для этого и не было такой репутации, то сейчас уже есть репутация и проблема не в деньгах, а технике. С этим, уверен, разберутся.
Повторюсь - даже если вы не работаете с IML - отсутствие конкуренции на этом рынке вам тоже боком выйдет, тот же сдэк нагнет вас сильнее с тарифами, а вы ничего сделать не сможете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Семен К.
Коммерческий директор, Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
22/05/2021
Завязывайте. Эти чистый PR и работа с репутацией. Выглядит пошло
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай М.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
23/05/2021
Перейти к исходному сообщению
и ведь ни слова правды - имл не умирал с долгами, они всегда возвращали все, причем еще будучи старым юр.лицом, мы с ними 11 лет работаем, знаю о чем говорю. Нынешний масштабный технический сбой у ни Еще...
и ведь ни слова правды - имл не умирал с долгами, они всегда возвращали все, причем еще будучи старым юр.лицом, мы с ними 11 лет работаем, знаю о чем говорю.
Нынешний масштабный технический сбой у них впервые такой, не думаю что они сами в восторге от ситуации. Свернуть
Andrey К.  Andrey К. Ген.дир, Торговля (Подарки, небольшая компания)


Подтверждаю, мы работаем с ИМЛ с 2011 года, все так, как пишет Andrey K.
Да, в 2013-м были проблемы с долгами. И мы даже приостанавливали в итоге работу на несколько месяцев с ними. Но с нами полностью рассчитались.
Естественно это была плохая ситуация, в ней есть и упущенная выгода и т.п. Но закончилась она тогда погашением долгов.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы