подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Хочу продавать за бугор.

Подписка на RSS
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
29/10/2014
Почему, поясните, пожалуйста?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
29/10/2014
kaavain:

Как будет 2 заказа в день - станет понятно


Непонятно. Вот честное слово!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
29/10/2014
luanda:

Почему, поясните, пожалуйста?


Я уже писал, кажется, но повторю:

1. Самое хреновое, что пэйпал - это фантики типа вебмани. Не такие помоечные, конечно, но фантики. Первый признак - наличие внутрисистемного "счета" у которого нет обычных банковских реквизитов, и уже тем паче IBANа. Соответственно - они могут легко и непринужденно делать с этим счетом и юзером что зотят.

2. Пэйпал это дорогое решение, если есть заметный обророт и, не дай Бог, валюта палки отличается от валюты счета куда деньги выводятся.

3. Пэйпал навязчиво себя пиарит на странице платежа, чем отпугивает часть покупателей. Скорее всего, в Америке это проявляется в меньшей степени, но в Европе - постоянно.

Достоинства пэйпала это:

- бесплатность подключения
- легкость интеграции.

Все остальное - недостатки.

Еще раз: если есть уверенность, хотя бы небольшая, в успешности эксперимента, надо сразу закладывать нормальный способ приема денежных средств.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
29/10/2014
Ок. Ясно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
29/10/2014
kaavain:

1. Самое хреновое, что пэйпал - это фантики типа вебмани. Не такие помоечные, конечно, но фантики. Первый признак - наличие внутрисистемного "счета" у которого нет обычных банковских реквизитов, и уже тем паче IBANа. Соответственно - они могут легко и непринужденно делать с этим счетом и юзером что зотят.


Все деньги - это фантики. Возможность удержания денег на счету в спорных ситуациях и есть гарантия для покупателя. PayPal выступает своеобразным гарантом сделки для покупателя. Что в этом плохого?

kaavain:

Пэйпал это дорогое решение


С маржой в 10-20-30% может и дорого. Но кто-то собрался торговать за бугор с маленькой наценкой? Конечно нет :wink: Поэтому все эти комиссии несущественны и включаются в стоимость заранее (при желании).

kaavain:

Пэйпал навязчиво себя пиарит на странице платежа, чем отпугивает часть покупателей


Какой именно процент? Тут важна цифра. Если это 1%, то удачи и. Если это 10%, тогда стоит подумать.

kaavain:

Скорее всего, в Америке это проявляется в меньшей степени


Я о таких проявлениях не слышал. Американцы прекрасно ладят с PayPal.


---------
PayPal дает больше гарантий покупателю (очевидных покупателю), чем любая другая платежная система. Поэтому, его стоит использовать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
29/10/2014
luanda:

Ок. Ясно.

Я бы начал с фрикасса, честно не в курсе что там и как у них, но вроде как наиболее лояльны.

Надо задаться целью найти агрегатора, который а) не будет привередничать и б) даст возможность страницу платежа на английском сделать.

Ну или вообще - попробовать продать пока через ибэй что ли, но я совершено не в курсе как она с Россией работает.

ЗЫ: однозначно только одно, продавать из России за бугор - это гимор. Хороший механизм не построишь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
29/10/2014
Смотря что продавать. В основном, хорошо идет уникальный товар, например хендмейд.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
11/12/2014
kaavain:

чтобы без предоплаты - без наложки даже, с оплатой по счету после получения.


Эээ, приехали! Здрасьте... Весь мир живет по 100% предоплате! 90% по картам.

Что касается отправки из РОССИИ! Реально снова ударюсь в политику, но раша, это КОЛОНИЯ!!!
Все все сделано для того, чтобы экспортировать что либо из страны, было не выгодно!

Начиная, как сказано выше заморочек с таможней, спрашивается для чего на вывоз вообще нужна таможня? Если это не запрещеннное что то!
И заканчивая рашен пост!!! Которые будут с умно-тупым видом открывать талмуд времен СССР и доказывать вам, что в Беларусия и Казахстан нужно заполнять Таможенную декларацию!!!
И везде сувать свои носы, не дай Боже увезете что-то без их ведома...

Короче не знаю, как у кого, но для меня отправка даже внутри ТС, это пытка!

Но пробовать надо! Только Вы сами можете решить, есть смысл или нет!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
11/12/2014
krutik:

Эээ, приехали! Здрасьте... Весь мир живет по 100% предоплате! 90% по картам


Не надо позориться и повторять чужой бред, почерпнутый из познавательных передач НТВ. Стоит хоть пару раз напрячься и выехать за пределы РФ, причем не в Египет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gladka
15/01/2015
Европа по предоплате???Да они вкредите срождения до смерти.О чем вы говорите...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
15/01/2015
gladka:

Европа по предоплате???Да они вкредите срождения до смерти.О чем вы говорите...


Конечно же - нет. Кредиты ипотечные под 2.5% и на авто, но идиотские "на неотложные нужды" или "купивкредит" это очень малый процент. Рассрочка на 1-2-3 месяца - да.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы