подписка
Подписаться

Хочу открыть ИМ по продаже б\у автозапчастей

Подписка на RSS
ISai
29/06/2009
Хочу открыть ИМ по продаже б\у автозапчастей.
Вожу б\у автозапчасти из Японии. Вожу их как физ лицо. Верней магазин уже открыт, хочу его оформить.

Домен куплен, сайт есть. Никаких автоматических систем на сайте нет. Все добавляю и удаляю вручную.

Для покупки клиент просто заполняет форму и мне падает письмо. Дальше идет личная переписка по почте.

Деньги принимаю наличными по переводу на свою пластиковую карту или счет. Редко бывают продажи и в своем городе.

Как мне оформиться?

Прочитал на форуме следующие:

Цитата:

Регистрируешься (ПБОЮЛ или ООО), упрощенка, открываешь счет в банке, покупаешь кассов.аппарат (если нал планируешь принимать) или без него (если только кредитки/банк.переводы), делаешь сайт и поехали. Бухгалтерское обслуживание на первое время можно на спецфирму свалить - их миллион в москве, офис можно тоже не снимать - только нужен тогда нормальный адрес для кассы (если ООО), если ПБОЮЛ - то на домашний адрес все регистрится...


Про ККМ не понял. Так он нужен мне или нет?
Если я получаю перевод на карту то мне выбивать чек клиенту?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
biz-rostov
10/11/2011
Похоже автор не получил ответа на свой вопрос -

Цитата:

Как мне оформиться?

И задан он в юридической ветке.

Недавно я тоже стал интересоваться этим, но вопрос полностью не раскрыт.

Похоже эта деятельность определяется как Комиссионная торговля.

В этой теме (от 2009 г, возможно перемены), попадает под ЕНВД.

Т.е. налог зависит в основном только от площади арендуемого помещения (и коэффициентов).

ККМ в этом случае НЕ обязателен. В качестве документа (по запросу от покупателя) можно выдавать товарный чек.

P.S. Не советую никому заказывать сайты у тех, кто слеп от своей рекламы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
termokot
15/11/2011
Цитата:

Деньги принимаю наличными по переводу на свою пластиковую карту
Какие карты? Боже упаси... Только р/с, зарегистрированный в налоговой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
20/12/2011
ISai:

Про ККМ не понял. Так он нужен мне или нет?


Юр лицу не на ЕНВД - да, нужна ККМ. На ЕНВД - чекопечатающая машинка, но по-моему не обязательно.

С юр лицами удобнее работать по безналу, если за наличный расчет - чек все равно нужен.

Есть такой дивный сайт www.nalog.ru там прописана процедура регистрации, коряво, но все-таки. Одно время у них была бесплатная программа - скачать, установить, заполнить форму. Сейчас не знаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
15/05/2018
С кассами возможны, как минимум, четыре варианта.

1. Вы принимаете онлайн-платежи на сайте через пластиковые карты. Тут вам можно взять в аренду онлайн-кассу, которая будет стоять в датацентре и работать круглосуточно. При соответствующей интеграции с интернет-магазином эта касса будет отправлять данные об оплате в ОФД автоматически сразу после оплаты.

2. Вы принимаете пластиковые карты и наличные в офисе продаж. В этом случае потребуется онлайн-касса, способная пробивать бумажные чеки и отправлять данные в ОФД. Аналогично, для удобства нужна интеграция с интернет-магазином, чтобы список товаров из заказа сразу попадал в кассу.

3. У вас есть свои курьеры, осуществляющие доставку. Им нужно выдать портативную онлайн-кассу, пробивающую бумажные чеки, в которую перед выездом требуется загрузить данные доставляемых заказов.

4. И, наконец, если товары доставляет только транспортная компания, которая сама принимает оплату и выбивает чеки, вам касса не нужна. В этом случае ваша компания не будет принимать сама оплату по картам и наличные, а будет получать деньги от транспортной компании безналичным переводом. Такие операции не требуют применения кассы.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы