Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Хочу легализовать бизнес

Суть такова - у меня есть весьма успешный магазин по продаже товаров за бугор, работаю уже 3 месяца. Деньги с розничных продаж аккумулирую в США, затем перевожу на свой валютный счет здесь. Мелкооптовики платят напрямую на валютный счет или через Western Union. Отправляю обычной почтой. Выручка порядка 20.000$в мес. Сейчас все в полной тени - я не зарегистрирован и соответственно не плачу налоги. Естественно, хочется все это дело легализовать. Есть варианты?

Сигаретами, поди, торгуете?

Зарегистрируйте ПБОЮЛ, чтоли... 6% с оборота - потянете?

Не, сигареты тут не причем, хотя наблюдал как и их отправляют. Невероятно, но продукция еще не окончательно загнувшихся предприятий нашей электронной промышленности пользуется спросом. 6% с оброта тяжеловато, интереснее 15% с прибыли (составляет 25% от оборота).

С таким оборотом упрощенка не подойдет (там, по-моему, до 1 млн. рублей в год). По стандартной схеме - налоги, отчеты каждый месяц, сотрудники, обязательно бухгалтер...

Ваши прибыли заметно поуменьшатся. Но, на мой взгляд легализоваться надо, если найдете хорошего главбуха, то можете добиться схемы с уменьшением налогов до минимума :)

На счет ПБЮЛа - не знаю, не изучал.

Если продаешь за бугор, то можно продовать от лица оффшорной компании. Закупать так же будешь от ее имени.

Можно чуть подробнее об оффшорах?

2 Leo:

"Невероятно, но продукция еще не окончательно загнувшихся предприятий нашей электронной промышленности пользуется спросом." - Это, наверное, микросхемы по полкило весом иностранцы на драгметаллы заказывают?

"Это, наверное, микросхемы по полкило весом иностранцы на драгметаллы заказывают?"

:):):) Да нет, это наверное через кордон не пускают.

Сначала я подумал про "возврат с НДС", но парень в нелегале.

Очевидно речь идет о разных медицинских "чудо-приборах". Типа "лампочка моргает - микробы умирают".

Это еще может проходить реально. Дураков на западе полно.

2Лео. Работай себе спокойно.

Зареги ПБОЮЛ (500 руб). и подключись к эквайрингу, для приема карточек (будешь платить с прибыли, а не с оборота).

Будет возможность - съездий за кордон - открой счет ТАМ. Ты там не резидент, налоги платить не должен. Тут в банкомате будешь снимать "в темную".

Слушайте Leo, а может хоть намекнете что это за продукция не окончательно загнувшихся

предприятий нашей электронной промышленности. Или Константин прав по-поводу медецинских "чудо-приборов" ?

Лео, НЕ колись! Щас набежит ушлых конкурентов! :):):)

Leo, а может у нас взаимный интерес обазначится

Для Leo подробности

Перемещение прибыли при экспорте и импорте

Перемещение прибыли - это метод, который заключается в том, что основной доход от сделки формируется не в юрисдикции с высоким налогообложением, а в оффшорной зоне. Для этого достаточно введение компании-посредника (оффшорной компании) в цепь операций между компаниями из юрисдикций с высоким налогообложением, работа которых иначе бы проходи-ла напрямую.

Например:

Российская фирма экспортирует товар иностранной по цене USD110 за единицу. Прибыль, которую при этом получает российская компания, - USD10 за единицу. Возникает обычный налог на прибыль.

Создается оффшорная компания и экспортный кон-тракт заключается с ней, но уже по цене USD101 за единицу. Прибыль снижается до USD1, налог снижает-ся соответственно. Оффшорная компания, в свою оче-редь, продает товар по прежней цене.

При импорте товаров эту схему можно использовать с точностью до наоборот. Однако следует учитывать, что при завышении стоимости ввозимого товара уменьша-ется налог на прибыль, но пропорционально возрастает размер таможенных пошлин и иных платежей. Конечно, это касается не всех товаров, да и процентные ставки таможенных издержек могут быть разными. Поэтому для минимизации налоговых выплат необходимо решить несложную математическую задачу.

Перемещению части прибыли в безналоговую зону могут помочь и услуги, номинально оказываемые оффшором российской компании, которые касаются продаваемого товара. В этом случае расходы российской фирмы растут, соответственно снижая налоги.

Но в этом случае можно просто действовать от лица нереза. Да и merchant account проще открыть для приема карт в режиме он-лайн. В форуме всего не скажешь, если что пиши, или заходи на сайт http://arnosdot.com

Большое спасибо всем за информацию!

Мне кажется самый простой способ пользоваться обнальными фирмами. Тебе дают валютный счет, ты отдаешь 1%. Как придут деньги приезжаешь и забираешь. Все что связано с реальной отчетностью это реальная головная боль.

To Elphi :)

Ответить

Форум закрыт. Написание сообщений ограничено

2001 - 2018 © Оборот.ру. Все права защищены