подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Господа как пробиться к начальству?

Nik
04/07/2006
Фирма производит достаточно редкий товар (в РФ массово не представлен). Нет ни желания, ни возможностей торговать в розницу – для этого есть профессионалы Вы (владельцы ИМ).



Вопрос в следующем, на сайтах (разговор идет о ИМ) указан номер по которому, как правило, находятся менеджеры. И на вопрос «как связаться с вашим коммерческим директором/отделом закупок?» отвечают «Не сообщаем данную информацию», «Расширение ассортименты не планируем», «у нас все есть» и т.п. Их можно понять – не их обязанности.



Тут (на оборот.ру) судя по постам, есть (и немало) люди принимающие решения. Так вот вопрос к таким людям - как донести до Вас коммерческое предложение? Что б оно не потерялось по дороге?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Язва.
04/07/2006
Советую пройти пару тренингов по преодолению барьеров в виде секретарш/менеджеров...:))) Ну или просто включать свою природную смекалку. Есть масса нестандартных способов, позволяющих элементарно выходить на связь непосредственно с руководством. Проблема в том, что выйдя на него, нужно иметь действительно "вкусные" и реальные предложения. Т.е. иметь "что сказать"...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nik
04/07/2006
За совет - спасибо (в эту сторону не думал хотя на поверхности :)).

"Есть масса нестандартных способов" Если Вы директор - приведите хотябы один.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Язва
04/07/2006
я не директор, я тот, который к ним проходит;)... А посему уж извините;)... Рыбные места не выдаю. Хотя все они из разряда полишенеля. На тех же курсах преподают, да в книжках вумных пишут...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
04/07/2006
Вообще, у меня все менеджеры обучены принимать ком-ие предложения такими словами: "Пришлите Ваше предложение по нашему электронному адресу, и, если оно заинтересует начальство, то с Вами свяжутся"





А вообще, САМЫЙ ХУДШИЙ вариант выходить на руководство, пользуясь полулегальными базами с ФИО руководителей. Это очень раздражает и скорее всего негативно отразится на принятии решения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nik
04/07/2006
2Леонид "пользуясь полулегальными базами с ФИО руководителей." - я про тоже. В эпоху тотальной продажи баз данных найти телефон и адрес не так сложно. Но если ктонибудь позвонит мне на домашний - я однозначно не буду с ним общаться.



Комуто повезет в работе с Вашмим менеджерами. Но не все их инструктируют буквально сегодня - "расширение асортимета? - куда уж шире" былобы :) если бы не было так :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
04/07/2006
вообще, ассортимент не может быть достаточным по определению.... скорее всего кому-то лень его расширять :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Генадий
04/07/2006
2Nik А где можно найти эти "полулегальные базы с ФИО руководителей"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Упс
05/07/2006
Nik, мне кажется, что Вы не совсем правильно формулируете свое предложение при общении с менеджерами.



Приведу пример. Меня, как руководителя и владельца нескольких бизнес-проектов гораздо больше заинтересуют выгоды от Вашего предложения, нежели просто его описание.

Вот Вы предлагаете расширить ассортимент - у меня сразу в голове строится следующая цепочка "расширяем ассортимент, увеличиваем склад, нужен новый работник, соответственно рабочее место и зарплата, курьерам больший напряг по доставке, в итоге возможное невыполнение текущих заказов и набор новых курьеров" и т.д. В плюсе неясные перспективы, ибо непонятен спрос, объем реализации и т.д.



А вот если Вы позвоните и скажете - товар такой-то, на рынке спрос 1000 штук в месяц, в инете сейчас продают 200 штук в месяц, товара не хватает. Предлагаете мне реальную возможность выйти на объем в 300 штук продаж в месяц, поиметь с этого 1000 денег, при этом текущие расходы на работу с учетом всех вышеперечисленных минусов в цепочке составят 500 денег и оставшиеся 500 я положу себе в карман. Да еще при этом дадите хорошие условия по поставкам и сотрудничеству. В данном случае я наверняка заинтересуюсь предложением хотя бы до уровня его просчета. И менеджер, на которого Вы выйдете первоначально уже не отмахнется от какого-то непонятного расширения ассортимента, а почти наверняка доложит руководству о том, что предлагают возможность заработать 500 денег и выйти на новый рынок и стать на нем лидером, а также прочих вкусностях предложения.



Я описал все в общих чертах, но главное тут ход мысли. Он Вам понятен? Если так строить свою работу, эффект будет обязательно. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Надежда
05/07/2006
на счет пробится к рувоводству-меня очень раздражает, когда звонят, предлагают, а после отказа не "до свидания", не "изините" в ответ на мое вежливое "спасибо не нужно" не слышу...может, мне сегодня не нужно, а завтра нужно...но после того, как мне недовольно посопели в трубу и бросили ее-звонить в эту фирму, может, и не буду..а пробиться к начальству можно и без тренингов...и без баз...например, пошлите на адрес фирмы(если есть) предложение в ввиде буклетов и прайсов, очень помогает для отсталых директоров, которые не умеют работать с эл. почтой))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nik
05/07/2006
2Упс - низкий поклон. Просто и логично.

2Генадий - база данных налоговой инспекции. Мне как то спам приходил 10 ДВД дисков все базы Москвы. Спросите у яндекса. Я видел их на Савеловском.

2Надежда - мысль по поводу неэлектронной почты - спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ank
06/07/2006
а в электронную Вы и не прорветесь в большинстве случаев :) Спам режется на уровне админа, а его Ваш товар врядли может заинтересовать.

А в какие Вы магазины стучались? С похожей продукцией?
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы