подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Google Buy ???

2CO user
06/06/2006
Всем привет,



У кого есть какая информация по GBay? Знает-ли кто когда она заработает. И когда наконец PayPal загибаться начнет :)))



Просто судя по информации 2005 года, где-то сейчас должна заработать уже в полную Google-овская платежная система. Но что-то пока ничего не слышно....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
B2
06/06/2006
пайпал? загибаться? ну ты учудил..:))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2CO user
06/06/2006
Я пошутил просто, но вообще слышал что специалисты пророчят мощный подьем GBay.



Вообще можно предположить, что PayPal будет терять вес... Все-же Google - не хухры мухры :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
B2
06/06/2006
будет..но такого монстра надо умудриться завалить...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2CO user
06/06/2006
Ну а вообще есть информация, когда можно ожидать запуска GBay? Я слышал что уже в тестовой версии работает...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2CO user
06/06/2006
Неправильно написал. Правильно GBuy ....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
B2
06/06/2006
пока не слышал.:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zhivago
06/06/2006
Нет такого - GBay, так же как и GBuy. Есть Google Base, в который можно валить любой контент. В том числе и единичные товары с фотками. Недавно Gоogle добавил туда кнопку "Buy" (http://images.channeladvisor.com/Sell/S ... s/item.JPG), так что товар можно сразу купить, указав свою кредитку. Сумма с кредитки снимается самим Google.



Наверное, в будущем это составит хорошую конкуренцию для eBay, но пока eBay рулит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2CO user
06/06/2006
to Zhivago,



Насчет Google Base это уже известно давно, еще с Froogle это все началось. Речь идет как раз именно о плат. системе, которую Google планирует запустить, а не об аналоге eBay.



Было-бы слишком просто и нелепо полагать, что такой монстр как Google просто запустит подобную eBay службу. Не те там ребята. Гораздо перспективнее они смотрят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zhivago
06/06/2006
И где вы видели такую информацию? Дайте ссылку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2CO user
06/06/2006
Я уже не помню точно где, проскочило как-то, но я точно читал про это совсем недавно, именно про платежную систему. Попробуйте "gBuy" в Google набрать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2CO user
06/06/2006
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2CO user
06/06/2006
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex
07/06/2006
Google в своих лучших традициях молчит о своих текущих разработках, так что пока вся инфа о gbuy - слухи,спекуляции, и "утечки". Я боюсь, до официального открытия системы ничего определенного мы не узнаем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex
14/06/2006
Форбс сообшил(а?) что тестовая версия gbuy стартует 28 июня:

http://www.forbes.com/markets/equities/ ... ets09.html



Говорят, на время тестирования система будет бесплатной для продавцов. Все готовы к тестированию? ;)
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы