подписка
Подписаться

Где заказать разработку интернет магазина?

Подписка на RSS
Third_Millennium
20/10/2009
Exist классный сайт, не спорю. Особенно с точки зрения организации бизнеса. А вот с точки зрения юзабилити, особенно на внутренних страницах, тяжеловат. Но они строят бизнес не на этом...

А про организацию поиска, вернее визуальное представление элементов поиска, подумаю. Правильное направление мысли вы мне задали.

Kirill.moscow:

эххх.. когда же уже рунет по качеству приблизится хотя-бы к полякам..

Тут вопрос глубже. Очень трудно объяснить заказчику, что он специалист в своём деле, а ты в своём. Насмотрятся, начитаются, потом диктуют свои представления, которые очень трудно переломить. А полностью - практически невозможно. Плюс к этому добавляются размеры бюджетов на продвижение, вот и приходится, например, на главной, писать всевозможную ерунду, чтобы плотность ключевых слов соответствовала хотя бы минимуму для вывода основных ВЧ в TOP10 поисковой выдачи. Хорошо хоть процентов 70 перестало просить разместить на главной фото, факсимиле и обращение гендиректора. И через это, ведь, проходили...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Galchenkov
20/10/2009
Third_Millennium:

Очень трудно объяснить заказчику, что он специалист в своём деле, а ты в своём.

Да он просто вам не доверяет как профессионалу. Вы говорите одно, а он сомневается в ваших словах. Если я отвечаю за интернет-проект, то работу строю безальтернативно (всё естественно в меру) для заказчика. Если заказчику так не нравится, я отказываюсь от заказа. Когда же нужны деньги (и такое бывает) и заказчик самодур, то я выполняю работу и о ней ни где не упоминаю. Не моя эта работа, а его. Я реализовал его проект за энную сумму денег. Но так лучше не работать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Third_Millennium
21/10/2009
Galchenkov:

Да он просто вам не доверяет как профессионалу. Вы говорите одно, а он сомневается в ваших словах.

Ну, во-первых, я очень редко общаюсь с заказчиком лично, только для "разруливания" каких-то ситуаций, а это задача "специально обученных людей". А во-вторых, Вы не делаете поправку на российский менталитет - тут за примерами далеко ходить не надо, достаточно почитать сообщения данного форума... :D

Galchenkov:

Если я отвечаю за интернет-проект, то работу строю безальтернативно (всё естественно в меру) для заказчика. Если заказчику так не нравится, я отказываюсь от заказа.

Не скинете, кстати, пару-тройку ссылок на выполненные Вами заказы, достаточно любопытно было бы посмотреть в плане сотрудничества, можно в приват.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kashtanka
21/12/2009
Очень дешево делают интернет-магазины, icc.evach.ru
Цена реально соответствует качеству (до 30 тыс.)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
БТТ-Олег
25/12/2009
На мой взгляд, компании, у которых можно заказать разработку интернет магазинов огромное количество, и предлагаемые ими услуги/цены практически одинаковые. Однако стоит заострять внимание на компаниях, которые работают в сфере интернет разработок довольно долгое время, и ведут за собой не одну тысячу магазинов. Судя по моему опыту, для начальной стадии ведения интернет торговли лучше всего, воспользоваться услугами аренды, интернет магазина, пусть это будет продукт не первого класса, НО продукт проверенный большим количеством пользователей. Для начала, дабы не тратиться на содержание сотрудников, воспользуйтесь услугами колл-центров, услугами наполнения базы товаром. Найдите удобный для себя продукт ведения базы, который был бы интуитивно понятен для стандартного пользователя сети. По сути, движок или дизайн - это не весь что. Обращайте внимание на будущие сложности. Из этого делайте вывод. Проведите небольшое исследование поисковых систем. Задавайте вопросы Yandex и он выведет Вас на нужную страницу :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
konovalik
25/12/2009
БТТ-Олег:

Однако стоит заострять внимание на компаниях, которые работают в сфере интернет разработок довольно долгое время


WINSHOP.RU Опыт работы 9 лет. 3300 заключенных договоров.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Румянцев
27/12/2009
Закажите здесь: http://www.shop-rent.ru/about_us.php
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
28/12/2009
БТТ-Олег:

На мой взгляд, компании, у которых можно заказать разработку интернет магазинов огромное количество, и предлагаемые ими услуги/цены практически одинаковые.


Обратите внимание, что есть компании, которые сдают в аренду только готовые решения, без их существенной доработки. Иногда такой подход неприемлем, когда есть необходимость сделать, например, специализированное представление товара на витрине, заказную функциональность управляющего сайта и т.п.

Наша компания позволяет взять в аренду не только готовые решения, но и решение, сделанное на заказ. При этом за основу берутся уже готовые и хорошо отлаженные модули, поэтому стоиомость и сроки открытия будут невелики. Клиент получает готовый интернет-магазин в аренду, настроенный так, как это нужно торговой компании.

Т.е. в аренду можно взять не только типовое решение, но и довольно сложное, адаптированное к бизнес-процессам и запросам торговой компании. При этом аренда позволит существенно сэкономить на стоимости открытия интернет-магазина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
28/12/2009
БТТ-Олег:

для начальной стадии ведения интернет торговли лучше всего, воспользоваться услугами аренды, интернет магазина, пусть это будет продукт не первого класса, НО продукт проверенный большим количеством пользователей.


Еще один важный момент - поинтересуйтесь, как арендодатель сможет развивать ваш интернет-магазин, и за какие деньги.

Как правило, по мере использования интернет-магазина и роста объемов продаж у торговой компании появляются многочисленные пожелания по усовершенствованию функционала магазина.
Если арендодатель предлагает в аренду только готовые решения, не обеспечивая их индивидуальной доработки по заявкам клиента, не исключено, что со временем придется переводить магазин к другому арендодателю или на сопровождение к другой ИТ-компании.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Third_Millennium
29/01/2010
Цитата:

А про организацию поиска, вернее визуальное представление элементов поиска, подумаю. Правильное направление мысли вы мне задали.


Подумал. Вот теперь можно и поговорить об удобстве озвученного сайта... ;)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы