подписка
Подписаться

Где можно узнать, как выглядит процедура уплаты налогов?

Подписка на RSS
Lider
16/10/2009
Monaluna
А почему не декабрь январь февраль?

Потому что в России законы именно такие. Вам сейчас просто надо принимать много как факт. Со временем разберетесь.
Вы купили ККМ? Что делать дальше.....
У Вас сейчас на руках должны быть документы об ИП(коды, выписка, свидетельства, документы на кассу и т.д.).
1) Они есть?
2) В налоговую сообщили об открытии расчетного счета?
3) В пенсионный фонд сообщено, что вы ИП(должны быть вместе с регистрацией ИП выдать, если регистрировались не сами)? По оплате в пенсионный фонд ознакомились, сколько и когда надо платить?
4) Есть подтверждение о возможности применения УСН 6% из налоговой?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
16/10/2009
Lider , я когда-то сильно споткнулась на том, что у ИП появляется еще один пенсионный, его должны прислать из пенсионного письмом... мне такое письмо не дошло, я в пенсионный заплатила на номер своего физ.лица.

Потом долго бегала с большими глазами по пенсионному фонду в поисках правды, меня посылали прям сразу, не давая рот раскрыть :-).. мрак был .. вот в таком ужасе я и встретила свою бухгалтера в коридоре пенсионного.

Теперь я точно уверена, что лучший друг начинающего предпринимателя - это бухгалтер 8)

ЗЫ. Еще если оформляешься не с 1 января, то сумма взносов в пенсионный за первый год пересчитывается по кол-ву дней... лучше все-таки девушке-автору к бухгалтеру.. от греха подальше :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
16/10/2009
Споткнуться может любой-согласен, но если все внимательно делать, то ИП может справиться и сам. На то он и ИП на УСН, что бы не нанимать бухгалтера. Я лично один раз съездил в свой пенсионный и задал все вопросы. незнаю как у других, но в нашем все подробно рассказали, дали квитанции и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Monaluna
18/10/2009
Lider:

1) Они есть?
2) В налоговую сообщили об открытии расчетного счета?
3) В пенсионный фонд сообщено, что вы ИП(должны быть вместе с регистрацией ИП выдать, если регистрировались не сами)? По оплате в пенсионный фонд ознакомились, сколько и когда надо платить?
4) Есть подтверждение о возможности применения УСН 6% из налоговой?



Все это есть, про пенсионный не знаю, об открытии расчетного счета не сообщила. Не знала. А куда сообщать и как? Я думала, банк сам сообщает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
18/10/2009

Все это есть, про пенсионный не знаю, об открытии расчетного счета не сообщила. Не знала. А куда сообщать и как? Я думала, банк сам сообщает.

1) В течении 5 дней(или уже 7) после открытия Вы обязаны уведомить налоговую об открытии расчетного счета, иначе штраф(насколько помню 5000 руб.). Поищите в интернете форму извещения налоговой. И срочно отправьте им.
2) Про пенсионный-съездите туда. Скажите, что открыли ИП и что нужно(может быть у Вас все есть). Они посмотрят и скажут, так же по оплате расскажут(выдадут образцы квитанций-попросите). на forum.klerk.ru об оплате в пенсионный можно почитать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
katrin2104
19/10/2009
Предлагаю помощь , могу выслать пошаговую инструкцию по дальнейшим движениям. Единственное что требуется - это несколько вопросов о ваших исходных данных . ( срок регистрации , когда открыли р/сч , ваш город и пр ) если не уведомили налоговую то попробуем избежать штрафа , в пенсионный действительно придется съездить. Терпение и труд все перетрут. Присылайте адрес makarenkoekaterina@rambler.ru Профбухгалтер.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
20/10/2009
а кассу на учет в налоговой поставили?...
журнальчики, голограммы и тому подобное?

про банк и уведомление..можно сделать 1 хитрость,
на уведомление что получили от банка снимите копию, и на копии напишите уведомление выдано и напишите дату(снимите копию ) (которая вписывается в эти 5 дней), и вышлете в налоговую...

Бывает что банк открывает счет, а уведомление выдает через неделю или две..и Вы свой срок "профукали" но по вине банка...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Monaluna
20/10/2009
Спасибо Вадик, но они мне ничего не посылали, я сама просто забрала, когда счет был открыт. Если честно, я, действительно, болела эти дни, но больничного нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Monaluna
20/10/2009
Кассу вот вчера оплатила, фирма готова приступить к работе - оформлению ее в налоговой. Я им сказала, что журнал покупать не буду, и тем более прошивать, обещали помочь и научить работать. Касса вышла с голограммой и оформлением 17 590 (разумеется, самая маленькая).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
20/10/2009
получили=забрали имхо одно и тоже...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gotalk
20/10/2009
> лучше все-таки девушке-автору к бухгалтеру.. от греха подальше
Какого ещё греха от ИП на 6%? Бросьте.
Максимум - найти человека, который поможет на первых порах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
21/10/2009
gotalk, Вы читали, что пишет Автор?! Она себе уже проблем нажила, что будет дальше?

Если человек оформил ИП и при этом не удосужился узнать, что такое квартал.. то лучше бы ему найти бухгалтера. Тем более, что за нехитрый учет на 6% с нее много и не возьмут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gotalk
21/10/2009
Alica, в любом случае это может оказаться накладно.
С ведением ИП6% лучше один раз разобраться самому.

Косяк с р/с - бывает у многих.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
27/10/2009
можно на курсы сходить...3000-5000 бух для усн...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Monaluna
28/10/2009
Хорошая идея, Вадик. Думаю, для меня, как для человека, который привык учиться, это очень хороший вариант.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы