подписка
Подписаться

Где, как часто и сколько готовы дать курьерам "на чай" отправители посылок? - обсуждение

Подписка на RSS
Редакция Oborot.ru
Редактор новостей, Oborot.ru
11/05/2023
Обсуждение материала:
Где, как часто и сколько готовы дать курьерам "на чай" отправители посылок?
Речь здесь идет не только о заказах из кафе и ресторанов. По итогам исследования известно, что чаще всего речь шла о доставке через Яндекс Go одежды, документов, цветов и ключей. И чаевые платил отправитель >>>
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид Карпов
Руководитель направления логистики департамента электронной торговли, Интернет-магазин
11/05/2023
А чаевые маркетологам, которые "заманили" клиента на сайт, который сделал заказ? А чаевые айтишникам, которые создали и поддерживают удобный сайт и мобильное приложение? А диспетчеру (если заказ по телефону) чаевые? А поварам, которые готовят заказ в ресторане, который курьер потом везет?  Логистам чаевые, которые придумывают все эти бизнес процессы в цепочке click-to-delivery?
То есть для того, что бы клиент скушал бургер вкусный, вкалывает целый полк, а чаевые (помимо зарплаты) получает только дядя, которому просто нужно с навигатором доехать с заказом из точки А в точку Б. 
Кто назначил гонца единственным достойным в получении премии за продукт, который он привез, но не сделал ровно ничего для того что бы данный заказ появился на свет? Чё за...?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лёля Маяковская
Менеджер отдела SEO, Mayak.bz
07/06/2023
Никогда не перестану удивляться щедрости и простоте нашего народа. То курьеру переведут, а он так то зп за это получает, то блогерам и инфоцыганам !=))))
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы