подписка
Подписаться

Есть классный продукт, как найти клиентов (b2b)?

Подписка на RSS
Антон Страшников
25/09/2013
Добрый день! Нужна Ваша помощь!

Есть шкатулки из натурального дерева с чаем. Делаем в России. По собственному дизайну. Шикарная шкатулка, очень качественно сделана. Дорогая.
Делаем на заказ под корпоративных клиентов и полной персонализацией. Заказов немного.

В общем вопрос такой как донести информацию о существовании такого продукта до крупного и среднего бизнеса? А так же крупных рекламных агентств.
С минимальными вложениями.

Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
IQAD
25/09/2013
Как варианты:

1. Влезть с предложением в имеющиеся магазины с подарками и сувенирами на партнерских отношениях
2. Партнерство с имеющимися сайтами, которые занимаются поставками подарков корпоративным клиентам.
3. Полиграфии очень часто занимаются корпоративными подарками и сувенирами.

Партнерство подразумевает, что Вы говорите за какие деньги их можно продавать и что будет с этого иметь партнер.Либо просто говорите свою цену, а партнер может накручивать сколько угодно.

Для прямых продаж можно использовать:
лендинг+контекст+медийный контекст
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
25/09/2013
Антон Страшников:

как донести информацию о существовании такого продукта до крупного и среднего бизнеса? А так же крупных рекламных агентств

Ну вот так. Взять и донести. Либо по почте отправить. Чтобы посмотрели и в руках повертели.
Хотя меня лично, честно говоря, эти деревянные коробки ни разу не впечатлили. Хоть бы резьба какая была. А так просто коробки. На премиум ниразу не тянут
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
25/09/2013
14 штук за китайскую коробку с чаем? эээ..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ODBS
25/09/2013
Мне интересно, какая конверсия лидов с данной лейдингпейдж ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Страшников
25/09/2013
IQAD:

1. Влезть с предложением в имеющиеся магазины с подарками и сувенирами на партнерских отношениях
2. Партнерство с имеющимися сайтами, которые занимаются поставками подарков корпоративным клиентам.
3. Полиграфии очень часто занимаются корпоративными подарками и сувенирами.


Спасибо полезная информация, хороший вариант.
Не все правда с крупными и средними работают
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Страшников
25/09/2013
bukka:

Ну вот так. Взять и донести. Либо по почте отправить. Чтобы посмотрели и в руках повертели.


Бандеролью? А возвращать образцы как? И кому именно отправлять?
Было бы много образцов можно было бы и раздарить крупным, а так их не много.
Про внешний вид даже не знаю, ваш первый нейтральный отзыв. Может фото не очень?

alive:

14 штук за китайскую коробку с чаем? эээ..

Не китайскую а российскую. из натурального дуба.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
25/09/2013
я б на физиков переориентировался, по крайней мере ЦА понтяна и где её искать тоже. а с минимальными заказами по 700 тысяч нужно уже иметь готовых крупняков, на такие подарочные бюджеты имхо всегда огромная очередь желающих.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
26/09/2013
Нужно или снижать цену, или минимальную закупку, а по-хорошему и то, и то:
1. 14 тысяч за деревянную коробку с лазерной гравировкой и 380 гр. чая (пусть даже и действительно хорошего) - это не просто долого, это очень дорого. Навскидку могу предположить, что наценка где-то процентов 200.
2. Сейчас надо очень постараться, чтобы найти компанию, готовую выложить столь приличную сумму на подарки своим партнерам. К тому же купить сразу 50 коробок - это означает, что примерно в одно и то же время надо бы этими коробка отпрезентовать своих партнеров и при этом не повториться. Даже не каждый крупный бизнес так станет делать.
3. Даже у крупных компаний есть ряд клиентов, которых они смогут назвать основными, на кого они не пожалеют раскошелиться. Но таких партнеров у них не десятки, а, скорее, единицы. Поэтому нужно ориентироваться на единичные заказы даже с компаниями.
4. У Вас на сайте в шапке есть замечательная фотография: рядом с коробкой лежат ежедневник и дорогие книги. Это все - альтернатива для компаний, что они могут выбрать и часто выбирают в качестве подарков. При этом обратите внимание - дорогой стильный ежедневник и даже подарочное книжное издание могут стоить на порядок дешевле, чем Ваш вариант. В принципе этот вариант и выбирается в большинстве случаев (то есть это Ваша конкурентная тематика, нужно либо что-то делать, чтобы быть более выгодным по сравнению с ними, либо дополнять свой ассортимент). Кстати, такой фотографией в шапке Вы и сами намекаете клиенту, что есть более дешевая, но не менее хорошая в плане презента партнерам, альтернатива :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
26/09/2013
Антон Страшников:

А возвращать образцы как?
А зачем их возвращать?

Антон Страшников:

И кому именно отправлять?
Ну как кому. Рекламным агентствам, например. Через кого вы хотите их распространять? Сами придумайте.

Антон Страшников:

Про внешний вид даже не знаю, ваш первый нейтральный отзыв. Может фото не очень?
Фото ни при чем, я про вообще внешний вид. Добавьте художественную резьбу по краям. Чтобы выглядело как действительно премиальный продукт, а не просто деревянная коробка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Страшников
26/09/2013
alive:

я б на физиков переориентировался, по крайней мере ЦА понтяна и где её искать тоже. а с минимальными заказами по 700 тысяч нужно уже иметь готовых крупняков, на такие подарочные бюджеты имхо всегда огромная очередь желающих.


Да, про физиков тоже думаю. здесь искать проще конечно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Страшников
26/09/2013
Алексей_К:

Нужно или снижать цену, или минимальную закупку, а по-хорошему и то, и то:
1. 14 тысяч за деревянную коробку с лазерной гравировкой и 380 гр. чая (пусть даже и действительно хорошего) - это не просто долого, это очень дорого. Навскидку могу предположить, что наценка где-то процентов 200.


Снижать цену особо не получится, т.к. наценка не 200 процентов, а вполне себе приличная. Чай тут не самое дорогое. Дорогой футляр.
А вот закупку можно варьировать.


Алексей_К:

4. У Вас на сайте в шапке есть замечательная фотография: рядом с коробкой лежат ежедневник и дорогие книги. Это все - альтернатива для компаний, что они могут выбрать и часто выбирают в качестве подарков. При этом обратите внимание - дорогой стильный ежедневник и даже подарочное книжное издание могут стоить на порядок дешевле


Книжки и ежедневники, дарятся всеми кому не лень. ежедневник это вообще не подарок хорошему партнеру. Сотруднику если только.
Книжки хороший вариант, но велик шанс, что они будут простаивать на полках и не быть прочитанными. Да и по цене нормальные подарочные книжки стоят куда дороже моего варианта.
Например вот художественная http://www.ozon.ru/catalog/1140879/?pub ... 000-625313

Чай кстати хорошая альтернатива дорогим алкогольным подаркам, которые тоже дарятся всеми.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arseniy
06/10/2013
Сколько стоил лэндинг если не секрет)?
Опять же какой трафик?
Мне не понятно какую ценность несет этот товар, помимо просто подарка?
Если бы мне подарили такой чай, я бы просто не стал с ним не заморачиваться так как я далек от этой темы, нет брошюры как заваривать такой чай, в какой посуде, где ее достать?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы