Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Если не наложкой, - то как? Прошу совета

Ссылка на сообщение Казак

Уважаемые профи! Торгую по предоплате, с наложкой связываться не хочу. Иногда покупатели из других городов настаивают на оплате только при получении товара. Какую форму доставки можете посоветовать? Может, есть какие-то КС?
Благодарю.

Ссылка на сообщение kondr_oleg

Казак:

Какую форму доставки можете посоветовать?

В случае наложки или предоплаты?
Казак:

Может, есть какие-то КС?

Доставка с наложкой в регионах - почта, EMS, DPD, СДЭК.

С наложкой вообще не хочу связываться. Задача - обеспечить ситуацию, когда покупатель в другом городе оплачивает мой товар при его получении. Мне неясно следующее:
- когда и каким образом я получу деньги за свой товар
- сохранность товара при перевозке. Сейчас я отправляю товар по России через транспортные компании и обязательно страхую груз и заказываю дополнительную упаковку (жесткую обрешетку). Вряд ли КС делают доп. упаковки.

Казак:

- когда и каким образом я получу деньги за свой товар

Как правило через 2-3 недели. На расчётный счёт будет перевод.
Казак:

- сохранность товара при перевозке. Сейчас я отправляю товар по России через транспортные компании и обязательно страхую груз и заказываю дополнительную упаковку (жесткую обрешетку). Вряд ли КС делают доп. упаковки.

Как правило не делают, нужно будет самостоятельно заниматься дополнительным усилением коробок.

Понятно, благодарю. Такой "бизнес" мне не нужен. Не буду из-за редких параноиков устраивать себе головняк.

Ссылка на сообщение Anton Shishkin

Поддерживаю политику полного отказа от наложенного платежа, исключая регион присутствия магазина.

Просто надо доходчиво объяснить покупателю, что наложенный платеж не даёт никаких плюсов и гарантий, при этом стоит дороже.

Как пример, рекомендую приводить китайские магазины, EBay, Amazon - там для россиян только предоплата и ничего кроме. Но только там компания является резидентом другой страны, а тут российская. И это неоспоримый плюс.

Anton Shishkin:

Поддерживаю политику полного отказа от наложенного платежа

Чем больше таких уверенных, тем больше у нас будет заказов от людей, которые предпочитают наложенный платёж :)

Ссылка на сообщение Фролик

kondr_oleg:

которые предпочитают наложенный платёж

Когда безнал будет приоритетней наличной оплаты, тогда такой вопрос отпадет сам по себе. Сейчас люди, получая зарплату, идут и снимают ее, потом часть несет под подушку, часть в другие банки, но никто не делает безналичный перевод, даже если это бесплатно.

Ссылка на сообщение Martin Eden

Cегодня впервые за почти два года работы с основным поставщиком мне выразили претензию из-за возвратов с наложкой. Возвраты бывают через полтора месяца после покупки товара - клиенты говорят что заберут заказ, а потом меняется финансовое положение или просто молчат, таких ситуаций не много - но бывают.
Полностью отказываться не будем - но теперь берем 50% предоплаты, большинство наших конкурентов - отказались от наложки, не знаю как у них дела.

Ссылка на сообщение sgans

Так же отказались от наложки, в связи с большой задержкой перевода денег от КС. Работа получается только в минус.

Ссылка на сообщение Martin Eden

sgans:

Так же отказались от наложки, в связи с большой задержкой перевода денег от КС. Работа получается только в минус.

И не все с ней еще работают, нас попросили отправить заказ Pony, а у них нет этой опции. Интересно, какой % клиентов отменят заказ?

Ссылка на сообщение luanda

Никакой наложки! Сейчас почти все готовы платить, и платят.

Ссылка на сообщение Anton Shishkin

Martin Eden:

какой % клиентов отменят заказ?

Вы удивитесь :roll:

luanda:

Никакой наложки! Сейчас почти все готовы платить, и платят.

+100500!

Ссылка на сообщение Фролик

Я наложкой поставил космический тариф на доставку - 350 руб +40% от цены товара, это чтобы не было стимула выбрать такой способ доставки. В бизнесе часто объявляют такую цену, чтобы клиент уж явно отказался, а если не откажется, то на нем можно заработать столько, что будет не жалко потраченных ресурсов.

Ссылка на сообщение luanda

И что, заказывают?

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x