подписка
Подписаться

Если не наложкой, - то как? Прошу совета

Подписка на RSS
Казак
10/07/2014
Уважаемые профи! Торгую по предоплате, с наложкой связываться не хочу. Иногда покупатели из других городов настаивают на оплате только при получении товара. Какую форму доставки можете посоветовать? Может, есть какие-то КС?
Благодарю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
10/07/2014
Казак:

Какую форму доставки можете посоветовать?

В случае наложки или предоплаты?
Казак:

Может, есть какие-то КС?

Доставка с наложкой в регионах - почта, EMS, DPD, СДЭК.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Казак
10/07/2014
С наложкой вообще не хочу связываться. Задача - обеспечить ситуацию, когда покупатель в другом городе оплачивает мой товар при его получении. Мне неясно следующее:
- когда и каким образом я получу деньги за свой товар
- сохранность товара при перевозке. Сейчас я отправляю товар по России через транспортные компании и обязательно страхую груз и заказываю дополнительную упаковку (жесткую обрешетку). Вряд ли КС делают доп. упаковки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
10/07/2014
Казак:

- когда и каким образом я получу деньги за свой товар

Как правило через 2-3 недели. На расчётный счёт будет перевод.
Казак:

- сохранность товара при перевозке. Сейчас я отправляю товар по России через транспортные компании и обязательно страхую груз и заказываю дополнительную упаковку (жесткую обрешетку). Вряд ли КС делают доп. упаковки.

Как правило не делают, нужно будет самостоятельно заниматься дополнительным усилением коробок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Казак
10/07/2014
Понятно, благодарю. Такой "бизнес" мне не нужен. Не буду из-за редких параноиков устраивать себе головняк.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
10/07/2014
Поддерживаю политику полного отказа от наложенного платежа, исключая регион присутствия магазина.

Просто надо доходчиво объяснить покупателю, что наложенный платеж не даёт никаких плюсов и гарантий, при этом стоит дороже.

Как пример, рекомендую приводить китайские магазины, EBay, Amazon - там для россиян только предоплата и ничего кроме. Но только там компания является резидентом другой страны, а тут российская. И это неоспоримый плюс.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
10/07/2014
Anton Shishkin:

Поддерживаю политику полного отказа от наложенного платежа

Чем больше таких уверенных, тем больше у нас будет заказов от людей, которые предпочитают наложенный платёж :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
10/07/2014
kondr_oleg:

которые предпочитают наложенный платёж


Когда безнал будет приоритетней наличной оплаты, тогда такой вопрос отпадет сам по себе. Сейчас люди, получая зарплату, идут и снимают ее, потом часть несет под подушку, часть в другие банки, но никто не делает безналичный перевод, даже если это бесплатно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
01/08/2014
Cегодня впервые за почти два года работы с основным поставщиком мне выразили претензию из-за возвратов с наложкой. Возвраты бывают через полтора месяца после покупки товара - клиенты говорят что заберут заказ, а потом меняется финансовое положение или просто молчат, таких ситуаций не много - но бывают.
Полностью отказываться не будем - но теперь берем 50% предоплаты, большинство наших конкурентов - отказались от наложки, не знаю как у них дела.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sgans
05/08/2014
Так же отказались от наложки, в связи с большой задержкой перевода денег от КС. Работа получается только в минус.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
06/08/2014
sgans:

Так же отказались от наложки, в связи с большой задержкой перевода денег от КС. Работа получается только в минус.


И не все с ней еще работают, нас попросили отправить заказ Pony, а у них нет этой опции. Интересно, какой % клиентов отменят заказ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
06/08/2014
Никакой наложки! Сейчас почти все готовы платить, и платят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
15/08/2014
Martin Eden:

какой % клиентов отменят заказ?


Вы удивитесь :roll:

luanda:

Никакой наложки! Сейчас почти все готовы платить, и платят.


+100500!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
15/08/2014
Я наложкой поставил космический тариф на доставку - 350 руб +40% от цены товара, это чтобы не было стимула выбрать такой способ доставки. В бизнесе часто объявляют такую цену, чтобы клиент уж явно отказался, а если не откажется, то на нем можно заработать столько, что будет не жалко потраченных ресурсов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
15/08/2014
И что, заказывают?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы