подписка
Подписаться
Главная Форум Ведение бизнеса Автоматизация

ERP: нужна полная автоматизация небольшого интернет-магазина

Подписка на RSS
mersi
17/02/2011
wayfarer:

1С страшная штука я ее так и не понял, но многие любят


Я тоже её не понял, я тоже её не люблю. Я на ней работаю.

К Евг.Маликову: . У самопиписки есть два недостатка.
Первый: вы полностью зависите от настроений писателя и его компетенций.
Второй: Когда вашего писателя переедет трамвай, это означает, что трамвай перехал ваш бизнес. :mrgreen:

Satori:

Внедрений уровня 1С:УТ + 1С:CRM + Call-центр ни одного не видел


В принципе, Рарус декларирует нечто подобное.


К ТС.
Нет в мире мастера, который ответит (квалифицированно) на ваши вопросы. Но можно (а судя по вашему настрою) и нужно, найти человечка, который постепенно, в процессе самообучения (и за ваши денежки, конечно) будет отвечать на эти вопросы. Если же "умелец по 1С" на какую-либо вашу бредовую затею скажет скажет: "Это невозможно", можете спокойно его выгонять (я троих выгнал, последний - держится. Ставка - 1100 рублей в час.) В ОдинСы возможно всё - вопрос времени (то бишь денег). Ваш запрос по функционалу по московским расценкам встанет тысяч в 60$. При должной настойчивости года за два уложитесь :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Satori
18/02/2011
mersi:

К ТС.
Нет в мире мастера, который ответит (квалифицированно) на ваши вопросы. Но можно (а судя по вашему настрою) и нужно, найти человечка, который постепенно, в процессе самообучения (и за ваши денежки, конечно) будет отвечать на эти вопросы. Если же "умелец по 1С" на какую-либо вашу бредовую затею скажет скажет: "Это невозможно", можете спокойно его выгонять (я троих выгнал, последний - держится. Ставка - 1100 рублей в час.) В ОдинСы возможно всё - вопрос времени (то бишь денег). Ваш запрос по функционалу по московским расценкам встанет тысяч в 60$. При должной настойчивости года за два уложитесь


Немного изучил логику работы и возможности 1С. По-моему вполне реально уложиться в 2-3 месяца и 30k$ вместе с движком (по киевским расценкам :)).
Оказалось что 1С подходит на 95%. Основных нестыковок две:
1. Нет модуля составления цепочек доставки и их контроля.
2. Непонятно как организовать торговлю со склада поставщика, без своего склада и c наложенным платежом клиента.

Остальное вполне вписывается в логику 1С, не считая косметические правки.

Внедрение, скорее всего, буду заказывать у Раруса + найти по-месту 1С-программиста для поддержки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mersi
18/02/2011
Satori:

По-моему вполне реально уложиться в 2-3 месяца



Люблю светлых людей, с ними всегда "солнце в зените" :D .

Я лично "человек вялого оптимизма" (копирайт: А.Ширвиндт), поэтому (если не затруднит, конечно) сделайте здесь постик о том, что вы стартовали и у вас все хорошо! Заодно что-нибудь про "Рарус" расскажете - я собираюсь их колл-центр внедрять. Удачи!

P/s Вообще-то построить логистику с удаленными (тем более чужими) складами - это задачка из раздела "мама не горюй".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Satori
18/02/2011
mersi:

Я лично "человек вялого оптимизма" (копирайт: А.Ширвиндт), поэтому (если не затруднит, конечно) сделайте здесь постик о том, что вы стартовали и у вас все хорошо! Заодно что-нибудь про "Рарус" расскажете - я собираюсь их колл-центр внедрять. Удачи!

Вряд ли отпишу что всё хорошо, после запуска будет не до форумов. А вот если плохо - обязательно :)

mersi:

P/s Вообще-то построить логистику с удаленными (тем более чужими) складами - это задачка из раздела "мама не горюй".

Всё уже продумано до мелочей и записано в ТЗ. Это действительно очень сложно, на учет всевозможных нюансов и особенностей схемы работы ушло колоссальное количество времени.
Но, по крайней мере, теперь я точно знаю все бизнес-процессы и что нужно от системы. Отсюда и оптимистические сроки.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы