подписка
Подписаться

EMS или СПСР ?

Подписка на RSS
Vsevolod
16/10/2007
Тема уже не раз обсуждалась, но хотелось бы вновь её поднять.

Делаю выбор для осуществления курьерской доставки по России, в связи с чем очень интересно было бы услышать мнение профессионалов рынка о том, кто же лучше.

Охватить, конечно же, хочется в первую очередь крупные города. Основная масса заказов весом до 3 кг.

У кого какие преимущества и какие недостатки? Произошли ли какие-то положительные изменения в работе за последнее время? С кем работать удобнее?

Особо было бы интересно услышать мнения людей поработавших с обоими компаниями, если такие найдутся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
17/10/2007
СПСР мне лично нравиться, НО работать с ним нужно только по пост-оплате услуг и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пользуйтес услугой СПСРа по приему денег с клиента - пусть люди оплачивают Вам заказы сами, через сбербанк.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vsevolod
17/10/2007
Леонид:

работать с ним нужно только по пост-оплате услуг и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пользуйтес услугой СПСРа по приему денег с клиента

долго возвращают деньги? или совсем не возвращают? :)
нам сейчас наиболее интересна как раз услуга с приемом денег от клиента...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
17/10/2007
Тут пол года назад люди кричали что вообще не возвращают... Поиском попробуйте, думаю легко тему найдете в архиве.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
eugenius
16/11/2007
Ни в коем случае не связывайтесь с СПСР.
Хамство курьеров и безотвественность в доставке посылок и возврате денег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
19/11/2007
eugenius:

Хамство курьеров и безотвественность в доставке посылок


Не согласен, видел десятки курьеров СПСРа, все - довольно приличные граждане. Может Вы сами провоцировали адекватную реакцию?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
eugenius
20/11/2007
дело было в СПб.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
26/11/2007
.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
edoc
18/12/2007
НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РАБОТАЙТЕ С СПСР наложенным платежом!!!

Знаю из опыта.
У меня несколько сот отправок в день - работал со всеми ключевыми грузоперевозчиками.

Значит так:
СПСР
1.задержка денег до 6 месцев за просто
2.Операторы не знают где товар и когда прийдет
Если не наезжать денег вооще могут год не отдать.

Когда наехали и поставили условия - типа если не вернете денег подадим в суд и разрорвем отношения и Вы потеряете сильного клиента, мы получили ответ - пожалуйста, ваше право :). Это что сервис? При том ответ был не от рядового оператора. Деньги правдо вернули в течении месяца, но мои сотрудники и я лично звонили к ним каждый день.

У ЕМС после этого просто счастье кокое-то.

Да есть задержки денег - МАХ 3 мес, но это меньше 1% и то по какойт то их совдеповской холатности, а СПСР все почти задерживали на 3-6.

За то если какие проблеммы мои операторы звонят к менеджеру - и четко ясно где и что с товаром.

Я об этом писал в http://www.oborot.ru/forum2/about9539.html

Рекомендую пообщаться с Сергеем Анатольевичем - рук.ком.отдела EMS. Он 8-921-429-74-97. Обычные операторы там к сожалению не очень образованны :)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы