подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Эффективность рекламы для раскрутки интернет магазина!!

Подписка на RSS
mr.astral
17/10/2009
Коллеги, прошу поделиться мнениями по поводу привлечения клиентов в интернет-магазин посредством рекламы на щопинг клубах, продвижения сайта по брендам, названиям торговых марок. У меня магазин джинсов премиум класса. www.fjeans.ru
По знакомым - через магазины и заказы идет нормальная продажа - значит предложение конкурентное, цены адекватные - качество товара хорошее (нормально продается) а в интернет-магазине при 20-30 заходах в месяц пока 1 заказ в месяц уже месяца 3-4.
Начал заниматься продвижением по маркам (т.к. просто посетители интернет-магазина одежды - не мой целевой клиент - у меня культовый товар)

Подскажите мысли привлечения клиентов в рунете плз, я поделюсь своим опытом
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
van
19/10/2009
Я.Директ пробуйте
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lisa
19/10/2009
Начните со внутренней поисковой оптимизации. Как пример - в SERP Яндекса по запросу EVISU Вашего ИМ не видно совсем :) Хорошо прячетесь :)
Цитата:

Подскажите мысли привлечения клиентов

Здесь не мысли нужно, а пробовать конкретные техники и смотреть эффективность.
Ps.
А подключить Директ это самое простое - всегда успеете :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex Erohin
20/10/2009
Попробуйте эффективность интернет рекламы! Можем Вам в этом профессионально помочь!
Обращайтесь.
ICQ 256966959
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
20/10/2009
а в интернет-магазине при 20-30 заходах в месяц пока 1 заказ в месяц уже месяца 3-4.

в месяц или в день?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
09/11/2009
Не могу представить, как я буду покупать шмотки в ИМ. Я в магазине-то из 5-8 брюк выбрать не могу: то жмут, то коротки, то на толстых, то на мелких, то фасон не тот... жесть :shock: А тут если не подойдет, запаришься возвращать. У нас не Штаты - проблема с доставкой, проблема с оплатой и времени все это отнимает массу. Проще пойти в обычный магазин.

А по теме - оптимизация сайта в первую очередь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buxler
10/11/2009
mr.astral:

Подскажите мысли привлечения клиентов в рунете плз, я поделюсь своим опытом

По брендам и контекст можно купить, не думаю, что будет очень дорого.
Однако, думаю, что целевая аудитория у Вас молодежь, возможно работа в сетевых сообществах, работа с специализированными молодежными порталами.
Идея двигать бренды, по-моему, правильная, если только рынок по этим брендам есть(посмотрите в wordstat.yandex.ru)

RamBoo:

Не могу представить, как я буду покупать шмотки в ИМ.

Да, такой вопрос есть, но он решаем, когда бренд узнаваем(люди уже знают свой размер, и покупают только его).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Brody
13/11/2009
Возможно, стоит попробовать разместить прайс-лист товаров на информационном сервисе? К примеру на Rosinservice.ru , цены вроде как приемлемые, по крайней мере можно разместить на 1 месяц, а по его результатам уже смотреть, стоит ли продолжать сотрудничество.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bujhm
13/11/2009
Да, мир безусловно тесен.
Показалось знакомым название ресурса Rosinservice.ru ребята с Украины начинали.
С июня с ними сотрудничаю. Если возникнет интерес поделюсь информацией. Одно можно сказать не хамы и не вредничали, когда и прислал им свой прайс, фактически все переделали сами. А вся цена вопроса 10дол/мес - у меня 23 прайс строки...
И отдача ощутимая, правда не сразу, однако теперь не всегда успеваю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Brody
15/11/2009
А как скоро появился видимый результат?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
15/11/2009
Brody:

Возможно, стоит попробовать разместить прайс-лист товаров на информационном сервисе? К примеру на Rosinservice.ru

Почему не на Price.ru? То же самое, только ресурс более раскрученный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
goldmanic
19/02/2010
1. Контекстная реклама с упором на премиум (обязательно указывайте стоимость, по бренду мало кто может понять цену)
2. Пресс-релизы на ресурсах тематики лакшари
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы