подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Единый налог по упрощенке

Андрей
18/04/2006
Добрый день.

В том году мы платили единый налог с разницы между доходами и расходами, в расходы брали и тот товар который был оплачен поставщику а продан не был. Сегодня бухгалтер сказал что за первый квартал надо 60 тысч рублей заплатить, так как в расходы мы не можем взять оплаченный товар но не проданный,только проданный....и что делать, есть какой то выход или закрываться пора?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
18/04/2006
В принципе она права, только зачем закрываться? Вы в этом году продадите этот товар и впишите его в расходы. Это процесс текущий.



А в следующий раз постарайтесь не показывать официально большие остатки товара на складе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вячеслав
18/04/2006
чеки надо бить...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
18/04/2006
что-то я не понял - а какая разница продан товар или нет? то что он на балансе стоит? но расход то в любом случае был, скорее уж дохода не было.. А то, что он в материальных активах числится - ну так и нехай числится.

Или все таки чего-то упустил?



p.s.: более трех лет сидели на упрошенке, пока в оборот влезать не перестали, никаких проблем с проданным-непроданным не было...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вячеслав
18/04/2006
недавно был принят закон по которому провести можно только проданный товар, как я понимаю - это средство борьбы "от серых продаж"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
18/04/2006
Чеки это понятно..а с выручкой тогда левой как быть?Списывать под 10% как дивиденты или еще что?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
18/04/2006
По поводу серых продаж не знаю....по старому я хоть постоянно увеличивал запасы и ассортимент и постепенно росли продажи а теперь получается смысла в этом нет,за товар надо платить сразу практически а продажи потом.........короче просто идет борьба с малым бизнесом на убывание....:(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DD
18/04/2006
Так вы о чем-то же должны думать были, когда на упрощенку переходили... Действительно, учитываются только закупки проданного товара, да и расходы можно списать не все а только из Оочень ограниченного списка.

Транспортные например, практически никакие нельзя списать, да и многие другие- тоже. Список ограничен, четко определен и не подлежит расширительному толкованию. Проще, хотя и дороже, рубиться по 6% с доходов- платите больше, с оборота, зато сколько потратили-никого не волнует, и налоговики практически не интересуются такими фирмами- за задницу не возьмешь, если сами не подставитесь, на непробитии чека, например.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы