подписка
Подписаться

Доставка заказа по России с оплатой через Сбербанк

Подписка на RSS
ekaterina
08/12/2008
Добрый день!

Подскажите пож-та, как правильно организуется доставка по России с оплатой через Сбербанк или любой другой банк.

1. Клиент оплачивает заказ через Сбербанк или любой другой банк. Нужно выставить счет покупателю или же квитанцию выслать заполненную или же достаточно реквизиты отправить для оплаты? Как правильно и граммотно, чтобы по бухгалтерии было все нормально.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ale_x_ey
16/12/2008
Здравствуйте, меня тоже интересует этот момент.

На своем опыте могу сказать следующее, я высылал реквизиты клиенту, он оплачивал заказ с указанием номера заказа или конкретно товара, и дополнительно просил прислать отсканированную квитанцию, чтобы ускорить процесс отправки.

Шел на в отделение Почты Рссии и отправлял посылку с оплатой получателем (наложенным платежом).
В посылку вкладывал документы на товар .

Вот собственно и все.

Правильно это или нет не знаю, но другого варианта я не вижу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ma-lina
16/12/2008
Могу сказать в том, что касается сферы услуг, но для торговли тоже, думаю, подойдет. Я высылала клиенту заполненную квитанцию Сбербанка с указанием в назначении платежа "оплата по счету №..."
У налоговой претензий не было: работала так больше года (ИП на УСН 6%)

В догонку с посылкой, я думаю, можно послать счет с расшифровкой счета и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
17/12/2008
Я высылаю клиенткам заполненную квитанцию без указания их фамилии и адреса, т.к. мои реквизиты и сумма. Фамилию указывает плательщик, а платят иногда другие люди, поэтому графу лучше оставить пустой.

В посылку кладу накладную с печатью и пустые бумажные квитанции.. чтобы в следующий раз печатать квитанцию уже не надо было (у меня довольно много постоянных клиенток, т.к. товар можно считать расходным материалом)

В назначении платежа в квитанции указываю "за товары и доставку". Мне кажется, что вообще все-равно что писать в этой графе, потому что фантазия работников банков в регионах не имеет границ :twisted: Иногда оператор ничего не заполняет и приходит пустая сумма, без комментариев и фамилий, а могут написать даже "коммунальные платежи".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Yuri_K
18/12/2008
я высылал реквизиты клиенту, он оплачивал заказ с указанием номера заказа или конкретно товара, и дополнительно просил прислать отсканированную квитанцию, чтобы ускорить процесс отправки.

Шел на в отделение Почты Рссии и отправлял посылку с оплатой получателем (наложенным платежом).


Это лучший вариант. Заказчик делает предоплату, а потом еще и наложку оплачивает :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
19/12/2008
Юрий, зря смеетесь, я так раза 3 делала :lol:
В этих случаях я договаривалась с клиентками, что они выкупают на почте наложку, а я им эту сумму, уже после выкупа заказа, отправляю почтовым переводом.. все заказы были выкуплены :roll:
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы