подписка
Подписаться
Опрос

Будете ли вы пользоватся такой доставкой?

Опрос закончился 22/03/2008

Результаты опроса "Будете ли вы пользоватся такой доставкой?"

Да! Это то что я искал (Всего ответов 0)
Голосов нет
Возможно (Всего ответов 3)
75%
Нет! Абсолютно неинтересно (Всего ответов 1)
25%
Всего ответов: 4

Доставка за 30 мин

Подписка на RSS
05grek
07/03/2008
Здравствуйте, хочу узнать ваше мнение. Скоро открывается курьерская служба экспресс доставки в г. Киев.
Доставка будет осуществляться только по центру города,в квадрате Контрактовая-Палац Украины, Воздухофлотский-Печерск. Доставка будет происходить за 20-30 мин.
До 5 кг, цена единственная 30 грн.
Как вы думаете, насколько такая услуга будет востребованной?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Artimho
08/03/2008
не знаю как в киеве.
в москве данный сервис полезен только для еды(пицца, суши)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
karamelka
09/03/2008
не знаю сколько руб 30гр. но если приспичит, так воспользуюсь :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
05grek
10/03/2008
30 грн - єто гдето 6 долларов, т.е. около 125 рублей
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
karamelka
10/03/2008
если вещь дорогая, то что значит 125 руб за доставку - мелочи. я заказываю
:D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
05grek
10/03/2008
ну в киеве 30 грн для курьерских служб -это онда из самых низкх цен. и плюс не нужно сидеть высчитывть больше ли твоя посылка на 100 гр или меньше. Сдесь же цена единая что на 10 гр, что на 5 кг.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
10/03/2008
Цитата:

плюс не нужно сидеть высчитывть больше ли твоя посылка на 100 гр или меньше. Сдесь же цена единая что на 10 гр, что на 5 кг.


Те, для кого важна сумма стоимости доставки возьмут калькулятор и не обломятся посчитать :wink:

Время доставки важно только для еды и цветов. Хотя мне вчера ночью заказ из Тануки везли 1,5 часа, и по-моему они процветают, не смотря на черепашью скорость.

ЗЫ. Попыталась вспомнить товар, для которого важна срочность доставки, кроме еды в голову пришли только "девочки", но они явно тяжелее 5 кг :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
05grek
10/03/2008
ну если вам нужно передать какойнить документ или CD(чтото другое) в предеах центра города, за максимально короткие сроки не будите же вы обращатся в компанию котрая развозит по всему миру типа ДЧЛ или ТНТ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
karamelka
10/03/2008
Alica:

Время доставки важно только для еды и цветов

не согласна. у людей дела: время - деньги. я с удовольствием закажу за 30 мин. доставку. ну а если я простой обыватель, так мне в прикол: пришел (в инет магазин), увидел, заказал, получил. чем не люксус? а кто откажется позволить себе люксус если он в цене нормального обслуживания?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
10/03/2008
чего тут обсуждать, не реально это, ИМХО, конечно.

Вы же курьерская служба. Если конечно только для одного, двух клиентов + у них только одна единица того, что они продают и т.п.

Конечно, если то, что вы описали (центр), занимает маленький микрорайон (10-20 домов), то при одном, двух клиентах + складом у вас + одной позиции, все реально, но мне кажется не выгодно.

Хотя все решит вопрос, какие гарантии не доставки в 30 минут Вы предоставляете? Я про опоздание.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
10/03/2008
И опрос тоже не имеет смысла. Всем БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ нужна, быстра доставка, такой вопросы цены доставки (100-200 рублей) может возникнуть, если только идет речь о заказах до 100 рублей, в остальных же случаях, даже пускай в каком то районе, все будет востребовано на 100%! Особенно при гарантиях:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
05grek
11/03/2008
Цитата:

Конечно, если то, что вы описали (центр), занимает маленький микрорайон (10-20 домов), то при одном, двух клиентах + складом у вас + одной позиции, все реально, но мне кажется не выгодно.


центр- это периметр в 20 км.
склад -не нужен, вить служба в осном расчитана на доставку корреспонденции и легких посылок сразу от отправителя к получателю.
Насчет гарантий, опоздание более чем на 5 мин - скидка 50 %.
Могу я поинтересоватся почему вам показалось это невыгодным?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
11/03/2008
Даже если это письма, то их сначала надо забрать у клиента? Т.е. клиент тоже должен быть где-то рядом. И получается 15 мин к клиенту, 15 мин к получателю. Мне просто именно 30 минут не кажется реальным сроком. Если я все правильно понимаю, конечно.

Про не выгодно. При малом объеме, понятно почему, при большом, кол-во курьеров приблизиться к кол-ву заказов, иначе не успеть. + один курьер везет одну доставку, а если хотят отправить сразу 3 письма (посылки), значит к клиенту должны поехать сразу три курьера.

Хотя, может, я со своей специфики рассуждаю... По центру в Питере за 15 минут только с парковки отъехать можно:), а ножками туда и обратно 30 минут и уйдет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
karamelka
13/03/2008
кстати, вся эта тема напоминает мне велодоставку в Германии. принцип: заказчик заказывает по телефону, в бюро просчитывают быстро время доставки исходя от расстояния, если всех все устраивает - вперед и с песней на велосипеде.
у курьера должны быть полномочия удостоверения личности. т.к. большинство писем требуют расписки.
и скажу, службы процветают.
по моему мысль отличная, если правильно раскрутить.
ИХМО, можно делать ставку на судебные или предсудебные отношения, когда бывает часы решают исход дела.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
14/03/2008
По мне так можно и к обычным магазинам применять. :)
Что мешает в книжном сделать 2 вида доставки? Одна бесплатная - на следующий день. Вторая - 30гр. за полчаса. ;) И пускай клиент решает, как ему удобнее. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы