подписка
Подписаться

Доставка товара из-за границы

Подписка на RSS
vastrakhovich
02/06/2015
Здравствуйте. Решил открыть свой интернет-магазин, работать буду по системе дропшиппинга. Но застопорился на таком моменте как доставка товара из-за границы, а именно из США.Работать пока собираюсь не официально, дабы проверить нишу и свои способности. Подскажите, пожалуйста, какой компанией или как можно доставить товар из США в Россию? Но так, чтобы не платить таможенную пошлину, в этом вся проблема. Может есть какие-нибудь обходные пути? Я буду очень благодарен за ответы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
02/06/2015
vastrakhovich:

работать буду по системе дропшиппинга


Вы не первый.

vastrakhovich:

Но застопорился на таком моменте как доставка товара из-за границы, а именно из США.


Вариантов доставки множество, от дешевых до супер дорогих и супер быстрых.

vastrakhovich:

Работать пока собираюсь не официально, дабы проверить нишу и свои способности.


Почему-то многие так рассуждают, а должно быть наоборот. Вы на бумажке можете все прикинуть, расписать, зарегистрировать бизнес и начать работать. По крайней мере регистрируя ИП Вы уже сможете вникнуть в суть ряда вопросов.

vastrakhovich:

Но так, чтобы не платить таможенную пошлину, в этом вся проблема.


Это не проблема, хотя бы потому, что для большинства отправлений пошлина не взимается. Если Вы об этом не знаете, то Вам пока рано открывать магазин, нужно изучить матчасть.

vastrakhovich:

Может есть какие-нибудь обходные пути?


Как говорится есть 100 и 1 способ доставить товар в Россию, но они Вам не нужны, ибо дропшиппинг подразумевает несколько иную форму работы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vastrakhovich
02/06/2015
Давайте так. Я действительно в этом деле новичок. Может я не совсем правильно выразился. Скажем так, я буду привозить товар под заказ (на сайте у меня оставили заказ, выслали деньги, я оформил заказ в США, получил посылку, отправил своему покупателю). Со временем собираюсь закупать этот же товар под реализацию (если все пойдет), вот тогда и открою ИП. Я знаю, что ограничение есть для физ. лиц (1000 евро и 31 кг. в месяц). Я буду Вам очень благодарен, если Вы мне дадите совет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
QaQ
02/06/2015
Услуги посредника в помощь, например shopfans.ru или shipito.com, есть и другие.
Может не понял, но платить пошлину не нужно, отправляйте сразу на адрес покупателя, и зачем закупать если пойдет? Поломается схема дропшиппинга!))) Закупите, появятся новые проблемы - доставка по России, не выкупы и т.д)
И вообще по схеме дропшиппинга можно и в России работать со всеми способами оплаты товара!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vastrakhovich
02/06/2015
Как я понял, в России есть ограничения на беспошлинный ввоз - это 1000 евро и 31 кг на одного человека в месяц. Отправлять сразу на адрес покупателя тоже не хочу, не нужно ему знать адрес поставщика. Закупать в дальнейшем хочу для того, чтобы уже был полноценный ИМ, чтобы сократить сроки доставки к покупателю. Да, я знаю про такие проблемы, но буду их решать по мере поступления. Дело в том, что у меня будут некоторые позиции дорогостоящие и цена будет переваливать за 1000 евро. Соответственно на таможне я еще должен буду заплатить 30%
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
02/06/2015
QaQ:

Услуги посредника в помощь, например shopfans.ru или shipito.com, есть и другие.


Это не рещает обозначенную задачу - превышение лимита на беспошлинный ввоз в течение 30 дней в адрес одного получателя.

vastrakhovich:

Я знаю, что ограничение есть для физ. лиц (1000 евро и 31 кг. в месяц). Я буду Вам очень благодарен, если Вы мне дадите совет.


Лимиты есть и они фактически есть только на бумаге. Но это не значит, что в этом направлении не ведется работа. Почта с недавнего времени вносит данные получателя международного почтового отправления в информационную систему при импорте, т.е перед передачей таможне. Соответственно в Таможню отправление поступает как физически, так и электронно. Вот здесь Вас и могут выцепить из потока.

От этого можно уйти только одним методом - изменять данные получателя, например, изменив адрес доставки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vastrakhovich
02/06/2015
Т.е. я могу так же зарегистрировать своих соседей, друзей и через них получать посылки? А скажем зарегистрировать родственников, которые проживают со мной по одному адресу? Или таможня проверяет получателя, а не адрес?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
02/06/2015
vastrakhovich:

Я знаю, что ограничение есть для физ. лиц (1000 евро и 31 кг. в месяц).


Не все так просто. Если в посылке будут 2 одинаковые рубашки стоимостью 10 долларов США каждая, то на почтовой таможне есть вероятность что заставят таможить. Так как для ПОЧТОВОЙ таможни кроме веса и стоимости есть понятие "коммерческая партия", под которую может попасть любая посылка с 2 одинаковыми вещами.

Это если почта.

Если курьерская типа UPS - это вообще мрак.

Остаются контрабасисты, им не интересны партии менее 3000 долларов США, будет недорого только сборным грузом, доставка 1-2 месяца.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vastrakhovich
02/06/2015
kaavain:

будет недорого только сборным грузом, доставка 1-2 месяца.

Ну это очень долго. Никто не будет столько ждать свой заказ. Как я понял, есть вариант через посредников, на разные адреса и товар поштучно. Если несколько одинаковых, то в разных посылках.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
02/06/2015
vastrakhovich:

Ну это очень долго. Никто не будет столько ждать свой заказ. Как я понял, есть вариант через посредников, на разные адреса и товар поштучно. Если несколько одинаковых, то в разных посылках.


Вариантов нет. Кроме трех:

1. Контрабас. От 3000 долларов, 1-2 месяца. Самый бюджетный вариант. Можно 2-3 недели, но ценник на доставку взлетит, порядка 600 долларов думаю будет только за доставку.

2. Почта России в адрес ЧЛ. Я лично пользуюсь ЕМС, это в разы быстрее но все равно таможня Почты России. Про это я писал.

3. Посредники, адреса, поштучно. Это гимор, и в итоге будет очень дорого. Посредники тоже кушать хотят.

Это не бизнес, то что Вы там описываете, это судороги. Схема с импортом товара в России неработоспособна для фирм и ИП нашего размера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
02/06/2015
kaavain:

Не все так просто. Если в посылке будут 2 одинаковые рубашки стоимостью 10 долларов США каждая, то на почтовой таможне есть вероятность что заставят таможить. Так как для ПОЧТОВОЙ таможни кроме веса и стоимости есть понятие "коммерческая партия", под которую может попасть любая посылка с 2 одинаковыми вещами.


2-3 одинаковых товара вполне обосновываются для личных нужд, под которые подходят личные нужды получателя и членов его семьи. Куда сложнее обосновать получение посылки с 10 айфонами или десятком аккумуляторов для ноутбука, при этом никто даже не обратит внимание на посылку с десятком аккумуляторов формата АА.

Почта - это поток, там таможенное оформление происходит конвейером, сдал-принял так сказать. С коммерческими перевозчикам сложнее, они чуть иначе проходят таможенный досмотр и там внимание более пристальное.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
02/06/2015
Фролик:

2-3 одинаковых товара вполне обосновываются для личных нужд


Часто этим занимался? Ну я имею ввиду объяснял что он не прав сотруднику таможни? Что-то мне подсказывает что - нет.


Фролик:

Почта - это поток, там таможенное оформление происходит конвейером, сдал-принял так сказать


Именно так, поэтому вероятность растаможки посылки с 2-мя рубашками ничтожна мала, но ОНА ЕСТЬ, так как понятие "коммерческая партия" нигде не обозначена, в отличие от веса и стоимости.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
02/06/2015
kaavain:

Часто этим занимался? Ну я имею ввиду объяснял что он не прав сотруднику таможни? Что-то мне подсказывает что - нет.


Когда таможня вызывает - там явно не 2-3 рубашки. К моменту приезда на таможенный пост там уже все описано и сфотографировано.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vastrakhovich
02/06/2015
Ну так все же, какой вывод? В моем случаем пользоваться такими посредниками как Mainbox и Shipito?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
02/06/2015
Выход - пойти работать и не заниматься фигней.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron