подписка
Подписаться

Доставка ТОЛЬКО почтой

Подписка на RSS
qwerty
12/04/2007
Здравствуйте!

Примерно через месяц открываю ИМ. Товар достаточно узкий, но зато конкуренция практически нулевая. Территориально нахожусь в Моск.обл., и т.к. организую все это дело в одиночку, как грится, на коленке, то доставка курьерами по Москве отменяется.

В связи с этим вопрос - реально ли работать только с почтовой доставкой? Достаточный ли процент заказов у вас уходит по почте?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
13/04/2007
Москва хочет самовывозом либо курьером.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qwerty
13/04/2007
Вопрос о том, как хочет Москва, не стоял.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maxim1000
13/04/2007
Реально...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
13/04/2007
смотря что за товар. Я думаю, москва не захочет что-то по почте получать. А в чем для Вас сложность доставки по москве? Вы далеко в подмосковье? У меня вполне успешно курьер из подмосковья доставляет товар в москву.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pryanick
13/04/2007
Есть один существенный плюс этого решения для начинающего бизнесмена.

При работе с почтой не нужен кассовый аппарат, а это экономия времени и около 500$ на стартапе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qwerty
13/04/2007
То Юлия

Я в 40км, дорога до центра занимает 2 часа, столько же обратно, плюс нет собственных складов, товар имеется практически в штучном количестве, хотя доставку курьером можно было бы организовать, но в течение трех дней, не на следующий точно.

Юлия, расскажите, как вы справляетесь, пожалуйста.


То pryanick

Да, об этом как раз и думаю, возможно все, но не хочется тратить время и деньги на пока неизвестно что...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
13/04/2007
pryanick:

существенный плюс этого решения для начинающего бизнесмена.
это экономия времени и около 500$ на стартапе.


Может не стоит тогда начинать бизнес, если покупка кассы так отяготит карман?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pryanick
13/04/2007
Леонид, я говорю лишь о плюсах данного решения. С таким подходом, о которым Вы говорите, 500 - сюда, 500 - туда, не видя пользы и цели, банкротство обеспечено.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
13/04/2007
я считаю, хороший вариант это р/счет. затраты 600 р в месяц если есть поступления на него, и бесплатно если нет. Все же выгоднее на первое время, чем касса
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Странник
15/04/2007
qwerty:

В связи с этим вопрос - реально ли работать только с почтовой доставкой?
Абсолютно реально. Особенно при заявленных условиях: нулевая конкуренция.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
15/04/2007
Я считаю, реально работать только с почтовой доставкой по регионам, но не по Москве. Странник, да москвичи ленивы и требовательны, я не знаю, что это должен быть за товар, за которым они пойдут на почту. Ведь как я понимаю, поход на почту за посылкой еще никто не отменял.Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Странник
16/04/2007
юлия:

Странник, да москвичи ленивы и требовательны, я не знаю, что это должен быть за товар, за которым они пойдут на почту.
Юлия, прежде, чем обвинять москвичей, посмотрите на часы работы почты. Не знаю как у Вас, но у нас почта работает до 18:00-19:00. Так как московские компании тоже работают до 18:00-19:00, то до своего почтового отделения рядовой москвич может добраться только к 19:00-20:00 . Это не лень, просто почта не для людей. Остаются самовывоз и курьеры. Самый дешёвый - самовывоз.

В регионе эта проблема решается тем, что там обычно работают с раннего утра до 16:00 То есть человек успевает попасть на почту. Плюс нет альтернатив доставки: ни самовывоза, ни курьеров, ни возможности купить товар в магазинах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
16/04/2007
Я сама работаю по Москве и живу там и знаю, о чем говорю.
В москве все можно найти и так в магазинах.
В интернете покупают по неск причинам: мой товар покупают мамы с маленькими детьми, им нужна доставка на дом и цена не имеет значения. Некоторые покупают, потому что тупо дешевле, чем в стационарных магазинах.
Есть просто люди, ценящие свое время.
Я не обвиняю москвичей, я просто констатирую факт. А почта и по субботам работает, кстати.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
UniExpress.ru
16/04/2007
qwerty:

Примерно через месяц открываю ИМ. Товар достаточно узкий, но зато конкуренция практически нулевая. Территориально нахожусь в Моск.обл., и т.к. организую все это дело в одиночку, как грится, на коленке, то доставка курьерами по Москве отменяется.

В случае со штучным, эксклюзивным товаром и за курьерскую доставку заплатить...
Навскидку можно предложить такую схему - одной поездкой доставляем 3-5 экземпляров Вашего штучного товара из МО в Москву - соответсвенно за эту поездку платите сами. Затем эти 3-5 заказов доставляются по Москве уже по московским ценам доставки, которая не сильно пугает московских покупателей.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron