подписка
Подписаться

Доставка по России для ИМ

Подписка на RSS
REZEDA
29/03/2010
Добрый день!Планируем развитие направления доставки для ИМ по России. Имеем собственную филиальную сеть. Интересует Ваше мнение. Какие услуги и схемы взаимодействия наиболее востребованы для ИМ:
кассовое обслуживание, наложенный платеж,пункты выдачи,ответственное хранение,полное сопровождение ИМ и др. Какие сроки доставки по России безболезненно воспринимаюся клиентами?
Буду признательна за любую информацию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
REZEDA
31/03/2010
Следует ли воспринимать, Ваше молчание, как невостребованность для ИМ доставки своих товаров по России? Все обсуждения и негодования по поводу сроков и качества доставки почтой-пустой звук? Приоритетным направлением остается доставка по Москве и МО?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
01/04/2010
REZEDA, все молчат, тк. Вы предлагаете подумать за Вас :wink:

Недавно приходила на сайт курьерская фирма и спрашивала сколько мы готовы платить за доставку. А на мой ответ, что нам нравится за бесплатно или за 100 руб - обиделась..

Составьте предложение и прайс-лист, тогда будет что обсуждать. Какая разница что видится нам в сладких мечтах?

У Вашей идеи есть уже работающие конкуренты. Если Ваш прайс будет дешевле, а сроки не больше, то будет о чем поговорить.

кассовое обслуживание, наложенный платеж,пункты выдачи - это то, что ИМ нужно всегда. Тут и спрашивать нет смысла... А вот "полное сопровождение ИМ" без расшифровки - это не услуга, т.к. не понятно куда Вы предлагаете нас сопровождать.

К почте конечно есть претензии, но у почты свой контингент клиентов, которых переманить сложно, тк. у нее относительно низкие тарифы. Дадите тарифы, сравнимые с почтой, получите массу клиентов. Хотя это врядли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
REZEDA
01/04/2010
Добрый день, Алиса, спасибо за Ваш отклик.
Alica:

Составьте предложение и прайс-лист, тогда будет что обсуждать

Именно для этого мы и пытаемся понять, на что нужно ориентироваться, делая предложение. Я понимаю, что есть разные ИМ с различной категорией товара и дешевые предложения в доставке,не всегда играют решающую роль.А для некоторых категорий товара-доставка в Россию вообще не имеет смысла.
Alica:

Какая разница что видится нам в сладких мечтах?

Только Вы знаете своих клиентов на все 100, и только Вы сможете подсказать оптимальное равновесие м/у сроком доставки и стоимостью. Кто-то готов платить меньше и ждать, кому-то лучше переплатить, но получить в указанную дату. Составляя стандартные предложения, мы лишаемся возможности компенсации одной составляющей за счет другой и соответственно "сладкие мечты" действительно остаются за кадром.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
01/04/2010
REZEDA:

Только Вы знаете своих клиентов на все 100, и только Вы сможете подсказать оптимальное равновесие м/у сроком доставки и стоимостью. Кто-то готов платить меньше и ждать, кому-то лучше переплатить, но получить в указанную дату.


Вот как раз в том-то и дело, что не должно Вам быть изначально дела до того какие именно у меня клиенты, т.к. я не должна быть Вашим единственным клиентом. :wink:

У меня товары эконом-класса. Мои клиентки за 50 руб в доставке давятся :twisted:, но зато легко ждут доставку лишнюю неделю-две. Поэтому почта меня в принципе устраивает, даже при всех своих косяках.

Вы же отлично расписали разброс требований клиентов. Теперь посчитайте свои возможности и нарисуйте предложения для разных слоев. Вот и будет у Вас хорошее коммерческое предложение. И от того, что 2-3 конкретные фирмы расскажут о своих мечтах, пользы Вам будет не много, т.к. клиентов у Вас должно быть намного больше и выборка из нескольких нас будет не репрезентативная :shock: :oops:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
REZEDA
01/04/2010
Мнение ИМ с товарами эконом-класса мы приняли к сведению. Еще раз благодарю.Но хотелось бы отметить, что наша задача сегодня не просто составить "хорошее коммерческое предложение", а разработать такие транзитные и логистические схемы, при которых основная масса ИМ получит свободу продвижения своего товара в регионы. И говоря "Только Вы знаете своих клиентов на все 100, и только Вы сможете подсказать оптимальное равновесие м/у сроком доставки и стоимостью" я обращаюсь ко всем ИМ. Пусть это будет мнение 2-3, но если это магазины с различным друг от друга статусом на рынке и с разной категорией товара, то уже можно принять инфо к размышлению
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vaclav
01/04/2010
Вообще, нам в процесе становления были интересны разные моменты из вышеперечисленного Сначала нужно было: наложенный платеж, потом задумались о кассовом обслуживании, теперь думаем об ответ хранении Так будет нам удобнее А сейчас ищем ответственного партнера Поживем увидим
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
happy79
02/04/2010
Задача на подумать. Существующие на рынке фирмы-перевозчики для ИМ не обслуживают потребности мебельных ИМ. Т.е. мы не можем уже продолжительное время найти перевозчика, который работал бы с наложным платежом и при этом приниал к перевозке грузы длинее, скажем, 150 см или объемом больше 1 куба. На словах еще некоторые говорят, что могут (правда цена перевозки в 1,5 раза больше чем в обычных ТК), а ка доходит до реальной отгрузки - вообще сдуваются.

Полагаю что с крупногабаритной техникой такая же проблема (а-ля холодильники)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
REZEDA
02/04/2010
Да, мы рассматриваем схему доставки крупногабаритных грузов и при наличии собственных филиалов, сможем дать альтернативные цены на комплекс. Но бытует мнение, что при доставке с оплатой наложенным платежом-большой % отказов. Готовы ли ИМ ( с крупногабаритным товаром)рисковать?Ведь есть еще расходы на возврат?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
happy79
02/04/2010
Может если дети диски себе по почте заказывают, то отказов и много. А с мебелью это будут единичные случаи. Обычно если отказываются, то на этапе предварительного созвона перед отгрузкой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
REZEDA
04/04/2010
Как оговаривается момент оплаты при доставке техники и мебели? Клиент не готов расстаться с деньгами, пока не проверит товар.Например технику в зимний период нельзя включать в течение двух часов, мебель тоже рассматривают на предмет целостности поверхности. Ограничивать ли услуги курьера только доставкой, или сразу закладывать время на урегулирование вопросов оплаты?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы