подписка
Подписаться

Доставка крупногабарита по МСК и СПБ - кто?

Подписка на RSS
raskladushechka.ru
24/06/2014
Неожиданной проблемой стала доставка крупногабарита (раскладушки) по СПб и МСК. Неужели до сих пор не появилось компаний специализирующихся на этом?!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
24/06/2014
raskladushechka.ru:

(раскладушки)

А это крупногабарит? Какие размеры сторон в упаковке?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
raskladushechka.ru
24/06/2014
110*71*29 см, вес 11 кг. Есть и больше. в среднем - такие размеры.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
24/06/2014
DPD, СДЭК доставка с приёмом наложки. Боксберри - ПВЗ Питер, Москва.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
24/06/2014
Когда речт заходит о габарите, то здесь в первую очередь нужно рассматривать не КС, а собственный транспорт, ведь себестоимость доставки небольших товаров и габарита своими силами не отличается по цене - Вы платите зарплату водителю и эксплуатируете авто типа газель. Когда габарит доставляет сторонняя КС, то здесь оплата идет за вес и объем, чем больше объемный вес - тем дороже доставка. Если у Вас стабильно в день 5-10 доставок, то наверное стоит взять своего водителя в штат или же на пол ставки.

Зарплата водителя в Мск 40000 плюс ГСМ, суммарно выйдет тысяч 60 я думаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Левин
24/06/2014
Фролик:

Когда речт заходит о габарите, то здесь в первую очередь нужно рассматривать не КС, а собственный транспорт, ведь себестоимость доставки небольших товаров и габарита своими силами не отличается по цене - Вы платите зарплату водителю и эксплуатируете авто типа газель. Когда габарит доставляет сторонняя КС, то здесь оплата идет за вес и объем, чем больше объемный вес - тем дороже доставка. Если у Вас стабильно в день 5-10 доставок, то наверное стоит взять своего водителя в штат или же на пол ставки.

Зарплата водителя в Мск 40000 плюс ГСМ, суммарно выйдет тысяч 60 я думаю.

и один водитель будет мотаться по всем москве и области? проходил тоже через это. в итоге еще и водитель заболеть может и машина сломаться или в отпуск захотеть. так что курьерская реально дешевле выходит. мы работает с k-mestu.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
24/06/2014
Антон Левин:

так что курьерская реально дешевле выходит


Думаете? Вот сдэк с габаритами 110*71*29 склад-дверь ставит цену 1775 руб.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Левин
24/06/2014
Фролик:

Думаете? Вот сдэк с габаритами 110*71*29 склад-дверь ставит цену 1775 руб.

кроме сдэк никого нет разве? у нас такого плана доставка выходит в 690 р. вес правда вы не указали...
у меня просто было в свое время и водители наемные и машины свои. у меня себестоимость доставки выходила на уровне 700р. минимум. при том, что они и заболеть могли или в отпуск захотеть. у меня весь товар крупногабаритный и тогда я даже не смотрел в сторону курьерок - у всех было до 25 кг прайс и все.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
25/06/2014
Антон Левин:

кроме сдэк никого нет разве?

По указанным габаритам DPD, Боксберри подходят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Левин
25/06/2014
kondr_oleg:

По указанным габаритам DPD, Боксберри подходят.

не знаю, по каким они параметрам подходят:) мне не подходят лично. я с другими работаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
herstyler
25/06/2014
доставку допустим еще найти можно, а вот забрать крупный товар со склада поставщика - еще та проблема. не знаете кто забор может со склада поставщтика крупногабаритного груза производить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Левин
25/06/2014
herstyler:

доставку допустим еще найти можно, а вот забрать крупный товар со склада поставщика - еще та проблема. не знаете кто забор может со склада поставщтика крупногабаритного груза производить?

Ну как бы кто доставку крупногабаритную делает, тот и заборы делает обычно. Смотря конечно что забрать. Но у нас вроде нет проблем с этим
Но по несколько тонн не забирает конечно:) все более приземленно
Да и по сути заборы крупногабарита - нам обычно поставщики сами возят
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Отдел качества Ру-Курьер
25/06/2014
Крупногабарит Ру-Курьер возит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
26/06/2014
Антон Левин:

не знаю, по каким они параметрам подходят мне не подходят лично.

Собственно, подходят человеку, который тему создавал:
raskladushechka.ru:

110*71*29 см, вес 11 кг.

herstyler:

а вот забрать крупный товар со склада поставщика - еще та проблема. не знаете кто забор может со склада поставщтика крупногабаритного груза производить?

Любая транспортная компания умеет это делать. Нам ГлавДоставка по Москве забирает. Сегодня заявку оформили - завтра забрали.
Антон Левин:

Да и по сути заборы крупногабарита - нам обычно поставщики сами возят

Есть поставщики, которые неделю везти могут, а надо завтра :)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron