подписка
Подписаться

Доставка из Китая (нужны советы)

Подписка на RSS
Shershen
15/12/2013
Коллеги,

планирую привезти из Китая партию спорттоваров. На alibabe вроде нашел подходящую компанию, они готовы отправить то, что мне нужно.

Хочу воспользоваться услугами какой-нить компании, которая специализируется на доставке из Китая и растаможке "на себя".

Сам в этом ничего не понимаю, поэтому прошу совета. Какие подводные камни есть, как выбрать из кучи одинаковых вроде контор, какая цена за килограмм адекватна по рынку? Если кто-то поделиться контактами проверенной компании, тоже буду рад!

Поделить опытом, плиз :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
16/12/2013
Продавец можем сам Вам дать координаты компаний, с которыми он работает по доставке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
16/12/2013
На синоком идите, там куча доставщиков
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vladimir Chemiz
16/12/2013
Занимаемся доставкой из Китая любых грузов. На том же синокоме давно зарегистрированы. Кому интересно могу ответить на вопросы по доставке оттуда, да и вообще рассказать о тонкостях работы с Китаем :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
16/12/2013
Цитата:

Занимаемся доставкой из Китая любых грузов
Вы переупаковываете карго груза? Или они приходят с пломбой как упакованы в китае?

(не бренд, не электроника)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vladimir Chemiz
16/12/2013
Есть разные каналы. Есть и те, где поштучно вывозят и на границе все собирают, а есть те, что приходят в том виде, как и запакованы. На счет пломбы не уверен, таможня все равно вскроет скорее всего посмотреть груз, но перебирать его не будет.

А чего опасаетесь? Потери товара?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
16/12/2013
Цитата:

А чего опасаетесь? Потери товара?
Мой товар особо никому не нужен на таможне и границе))

При перепаковке теряется товарный вид упаковки, а иногда и бьют немного :(

И что у вас с объемным весом и ограничения по весу мин на карго в МСК?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vladimir Chemiz
16/12/2013
Ну при перепаковке обычно нормально все идет у нас, это видно совсем неаккуратные перевозчики, а вот бьют товар чаще в процессе сортировки. На границах и перегрузках его обычно ногами выталкивают из машины :). Никакой пенопласт или наполнитель не помогает.
Если товар особо хрупкий, то здесь спасение в деревянный ящик все запаковать и на поддон поставить, тогда в 95% случаев он доходит нормально, вопрос только в рентабельности такой упаковки.

Если требуется на каком то участке авиа доставка, то считается объемный вес, в остальном считается по фактическому все. По минимальному ограничений нет, хоть 100 грамм, просто почтой отправим. Если вес будем маленький, то либо его доставка дороже обойдется, либо будем ждать пока другие груза пойдут, чтобы добросить к партии товара другого клиента.
А так рекомендуемый вес от 10 кг сухопутным транспортом и от 20 кг авиа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Shershen
16/12/2013
Фролик:

Продавец можем сам Вам дать координаты компаний, с которыми он работает по доставке.


мне же нужны не только те, кто просто доставит, а те кто доставит по адекватной цене, и на себя растаможит.

wayfarer:

На синоком идите, там куча доставщиков



а что такое синоком? :oops:

Цен что-то вообще никто не пишет:( Это тайна?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vladimir Chemiz
16/12/2013
Shershen:

Цен что-то вообще никто не пишетSad Это тайна?


Ответьте в личку. Проконсультирую по ценам и срокам относительно своей компании.
Нужно просто больше информации, чтобы точно цену сказать. Фиксированной ставки как таковой нету на всю доставку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dmforwarding
17/12/2013
Shershen:

Какие подводные камни есть, как выбрать из кучи одинаковых вроде контор, какая цена за килограмм адекватна по рынку? Если кто-то поделиться контактами проверенной компании, тоже буду рад!


Вам ответили правильно - нет унифицированной ставки. Принцип стандартный: время - деньги. Быстрее - авиа, стоить будет дороже.
Медленнее - почтой или на перекладных - дешевле, но гораздо дольше.
Всё от Ваших нужд зависит.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы