подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Кофейня

Доставка или самовывоз ?

Подписка на RSS
romanco
03/02/2016
Всем привет
Уважаемые владельцы интернет-магазинов, подскажите примерную статистику по доставка, самовывоз ? Какой примерно % заказывает доставку и какой %, соответственно, приезжает за покупкой сам? Речь идет о торговле в рамках одного города.

p.s. понятно, что если пункт самовывоза находится не слишком удобно, далеко от метро или в кукуево, то % самовывоза будет небольшим. А вот если удобно расположен, хотелось бы узнать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
03/02/2016
romanco:

% самовывоза


Абсолютно разный в каждой отрасли. Да и внутри отрасли тоже цифры разнятся, ибо все магазины разные и предлагают разные условия. В каком-то магазине удобнее доставку заказать, в другом удобнее самому забрать.

Как клиент: самовывозом забираю только в радиусе 15 минут от дома, либо если попутно. В остальных случаях даже не вижу смысла экономить 300-400 рублей на доставку и тратить 2 часа на поездку в пункт самовывоза.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
04/02/2016
Сильно зависит от множества факторов: что за товар, сколько стоит доставка и сколько стоит самовывоз, особенности целевой аудитории. Если самовывоз, то можно ли забрать прям сейчас, время работы доставки и самовывоза.

Единой статистики нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Ом
05/02/2016
Если у владельца интернет-магазина есть оффлайновые точки продаж (магазины, отделы в ТРЦ и др.), более-менее равномерно размазанные по городу, то самовывоз составляет заметную долю.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы