подписка
Подписаться

Доставка

Подписка на RSS
ProLogic
15/11/2006
"5. ProLogic. Ну вот видите, Вы подтвердили мои слова. На такси Вы потратили 350 рублей в один конец. Но, я надеюсь, Ваш курьер после доставки возвращается к Вам в офис с деньгами? Или же он берет их себе? :-) Если Да, работаете по безналу, тогда 350, а если же НАЛ, тогда 2Х350=700."



Не совсем так, с первого места курьер едет не в офис, а во второе место )))



6600р не только пенсионеры, но и студенты, которых можно брать на пол дня.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий
16/11/2006
1. Леонид. Как раз на первых парах непонятно сколько заказов будет в день. Если в неделю будет всего 2 заказа, то брать курьера на фул тайм нет смысла. Выгоднее вначале, для сбора статистики использовать доставку за 2 часа за 300 рублей. Исходя из этих цифр считать прибыль. Если в дальнейшем удастся эту цифру уменьшить - хорошо. Если нет - то по крайней мере какая-то прибыль будет. При количестве доставок меньше 40 в месяц это выгоднее.



2.Алексей, согласитесь, что для большинства ИМ офис и склад - одно место. Но сути это не меняет (Вы тоже указали 2-3 раза на склад). Хотя за 400 рублей, как Вы указали можно было бы доставлять в день заказа ВСЕ заказы (вплоть до тех, которые заказали в 18:00-20:00). Хоть и небольшая, но все же доп прибыль.



3.ProLogic. Да, но тогда скорее всего во второе место курьер доставит товара через 3 часа после звонка, а не через 2 часа. Еще раз повторюсь: если на Вашем рынке нет большой конкуренции и клиенты готовы ждать, то стоимость доставки можно сделать и 100 рублей, и 50 рублей. :-)



6600 рублей.

В таком случае можно взять и за 800 рублей на 1 день в Месяц! :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
16/11/2006
Виталий. Я думаю что для большинства ИМ как раз нормальна ситуация, когда маршрут курьера: Офис-склад поставщика-развоз заказов. И я имел ввиду не 2-3 раза на один склад, а 2-3 склада. то есть от разных поставщиков часто заказ формируется. Ассортимент просто у нас большой, который один поставщик удовлетворить не может.

Я думал держать курьера постоянно в офисе для срочных заказов, но посчитал это не рентабельным на данный момент.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sheriff
22/11/2006
Короче говоря, никто не хочет раскрывать своих партнеров в курьерских службах :-)... Хотя, согласитесь, было бы очень итересно, делиться информацией, хотя бы в рамках Имя - довольны or недовольны... В итоге, ведь все начинающие да и не только ИМ, заинтересованы в надежных _проверенных_ и дешевых КС.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
22/11/2006
90% всех ИМ пользуются своей КС.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий
22/11/2006
Согласен с Леонидом.

Сторонней КС имеет смысл пользоваться, когда очень много заказов и хорошая маржа на товаре! :-)



А дешевых КС с нормальным качеством не существует! :-)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы