подписка
Подписаться

Доставка для молодых ИМ.

Подписка на RSS
Екатерина Татаринцева
10/06/2009
День добрый )
Открыта новая служба курьерской доставки по Москве и Подмосковью мелкогабаритных (до 15-ти кг) товаров. Так как фирма мы молодая, будем обсуждать все предложения. Имеется возможность забора в пределах МКАД и развоза на следующий день. Цена, к примеру, одной доставки до 3 кг в пределах того же МКАД - 200 рублей. Если много заказов в течение месяца, то очень серьезные скидки. Вечером забор Вашего товара, на следующий день доставка и получение наличных. Взаиморасчет с ИМ либо при новом заборе (отдаем "стоимость товаров - цена доставки"), либо раз в несколько дней предоставляем план выполненных работ, с оплатой по наличному или безналичному рассчету. Что скажете? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
10/06/2009
Хорошо а теперь вопросы. Ваш курьер сам забирает товар? с указанного места..и доставляет его клиенту.И все это стоит 3 кг 200 руб?

Не понятен принцип забора и его объем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина Татаринцева
11/06/2009
1. Принцип работы:
Заявка поступает в электронном виде. Курьер выезжает за заказами. Если их до 10-ти, забор платный - 200 рублей, если больше, бесплатно. В целях экономии вы можете сами привезти Ваш товар на наш склад (3-е кольцо, Волгоградский проспект). Вечером заявки обрабатываются и составляется маршрут. С 10-ти часов утра следующего дня начинается доставка Ваших заказов. Принцип работы классический:
- звонок клиенту, уточнение времени и адреса.
- доставка по указанному адресу, получение наличных или подтверждение оплаты через банк (если у Вас имеется такая услуга)
- взаиморасчёт с ИМ происходит при следующем заборе. Либо мы вычитаем стоимость доставки из стоимости товара, либо отдаем всю сумму, и раз в неделю составляем акт выполненных работ для оплаты по налу или без.
2. Стоимость услуг.
Цена услуг зависит от веса заказа и километража. Ну и разумеется от количества самих заказов. Доставка одного заказа в пределах МКАД весом до 3-х кг обойдется 200 рублей. За МКАД до 5-ти км + 50 рублей, до 10-ти + 100 рублей, до 15-ти + 150 рублей. Если количество Ваших заказов постоянно увеличивается, и при подсчете в конце месяца мы видим, что их больше 200-т, попадаете на скидку. И опять же все зависит от веса. Если Ваш магазин снабжал нас "плюшевыми мишками" до 1-го кг, значит со скидкой цена доставки одного мишки в пределах МКАД будет 150 рублей. Если мишка большой и весит до 3-х кг, то со скидкой выйдет 180 рублей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zed22
11/06/2009
Есть ли кассовое обслуживание?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина Татаринцева
17/06/2009
Да.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GIM
19/06/2009
Екатерина Татаринцева:

Открыта новая служба курьерской доставки по Москве и Подмосковью мелкогабаритных (до 15-ти кг) товаров. Так как фирма мы молодая, будем обсуждать все предложения.


Екатерин, ну хоть придумали бы что-нибудь свое, оригинальное :D. Нельзя же так в лоб копировать. Копия никогда не бывает лучше оригинала. То, что Вы взяли с поверхности не самое главное в этом бизнесе.
Мужу привет, курьер он был средний, посмотрим, каким будет бизнесменом.
Удачи!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина Татаринцева
20/06/2009
За удачу спасибо, а копия и не стремится быть лучше. Что же Вы так меня боитесь, что везде оставили комментарии? О том каким курьером был мой муж Вам лучше не судить. Сколько давали заказов, столько и возил, ответственно и в срок. Я ведь не пишу, что Вы его даже по трудовой не оформили за 7 месяцев, не говорю как Ваши курьеры воровали заказы, не имею ввиду какие проблемы будут с налоговой, если "вдруг" она придет, для Вас так же останется секретом что говорят о вас подчиненные, не обсуждаю что сайт такой крупной компании мог бы быть по-серьезнее и то что на территорию Вашего склада может пройти любой бомж за 100 рублей.. Так над кем смеетесь? Над собой смеетесь.

Работал мужик на заводе. Уволился. Открыл свой. Неужели это наказуемо? Они что, пойдут устраивать разбор полетов?? Я Вас не трогаю. постарайтесь и Вы держать себя в руках. Вы ведь не смеетесь над соседом, который купил ту же машину? Ах, да.. Рублевка.. там таких смайликов не поймут..
К чему же мы пришли? Я не мой муж, не белая и пушистая, компанией занимаюсь сама и обижать себя не позволю. Не стоит объявлять войну, если не готовы к потерям. Куда умнее будет стать добрыми соседями, нежели злыми врагами. К тому же времени на детские "мой папа круче" у нас обоих нет, ну, у меня во всяком случае. Поймите одно, несмотря на то что я конкурент (и то громко сказано), мы с Вами ловим разную рыбу в одном озере. Я ведь не меняю цены, не переманиваю. Они как были, так и будут Вашими. Моя сфера - новые магазины. Так что хотите или нет, мы есть и постараемся "быть". Успехов Вам, сосед, и процветания.
С уважением,
Екатерина
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
24/06/2009
GIM - я конечно не полезу в вашу переписку с Екатериной, но ... по моему есть огромный пласт, с которым может работать Екатерина, и который вы и ваша компнаия отсекаете при первом же звонке. В свое время открывала ИМ (осенью), при общении с Вами мне сразу было сказано, что работаете с клиентами от 25 заказов в день. Ну а мне например куда деваться? У меня маленький ИМ, сделанный на коленке, в свое время мы дискутировали тут с Алисой на эту тему. НО прошло полгода, у меня уже возникает необходимость и финансовая возможность в снятии склада/офиса ( Алиса, тебе привет, если читаешь, мой бизнесплан работает :-)). И если бы эта компнания открылась осенью, то я б сто пудов обратилась бы туда. Вобщем это мое ИМХО
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GIM
24/06/2009
lena.sal:

GIM - я конечно не полезу в вашу переписку с Екатериной, но ... по моему есть огромный пласт, с которым может работать Екатерина, и который вы и ваша компнаия отсекаете при первом же звонке.


lena.sal, добрый вечер!
Во-первых, это не переписка, заметьте, я не стал давать ответ и делать комментарии. Просто считаю, это не по-мужски.
Во-вторых, я не говорю, что я святой. Это рынок и надувать щеки не дело, надо работать, а там все будет видно, кто из какого теста. Я говорю о человеческой порядочности... Просто сравните сайты... это раз. Мои клиенты мне звонят и говорят, что им звонила ... с предложением...
Вот собственно и все.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
24/06/2009
GIM - :-) простите, но мне кажется, что весь рынок так работает. Просто долгое время ваша компния была наиболее порядочно-открыта. Я имею в виду, все, что вы заявляли, вы всегда выполняли, в этом вы молодцы. Думаю, что другие компании переодически тоже это делают (пытаются переманить клиентов), просто никто не делал такую " агрессивную" экспансию. Придется жить теперь в таком вот мире :-), вобщем то никого не защищаю, но недавно пришла к выводу, что у бизнеса только 2 стадии - или он развивается, или ужимается, стадии стагнации нет. Стагнация тоже поддерживатеся только в случае вялотекущего развития. Ну это отвлечение уже от темы. С уважением.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GIM
24/06/2009
lena.sal:

GIM - простите, но мне кажется, что весь рынок так работает.

lena.sal,
спасибо. Наверное, меня не так воспитали...

lena.sal:

Думаю, что другие компании переодически тоже это делают (пытаются переманить клиентов), просто никто не делал такую " агрессивную" экспансию. Придется жить теперь в таком вот мире ,

Не знаю, не знаю. Мы прямо вот так никого не переманивали... Да, приходили к нам компании, работавшие с другими курьерскими компаниями... Наверно они уходили, потому что их что-то не устраивало. Это нормально. Но я никому не лез в карман...
И еще, считаю нормальным, когда компании следят за действиями конкурентов. Это ВАЖНО и нужно. Но просто так взять и скопировать, не вникая в суть… Из этого ничего хорошего не выйдет. Мозг то не работает. А когда он не работает у предпринимателя,... какой от этого будет толк?

lena.sal:

Ну а мне например куда деваться? У меня маленький ИМ, сделанный на коленке, в свое время мы дискутировали тут с Алисой на эту тему. НО прошло полгода, у меня уже возникает необходимость и финансовая возможность в снятии склада/офиса ( Алиса, тебе привет, если читаешь, мой бизнесплан работает ).

По-моему, если мне не изменяет память, Вы изначально ставили задачу забирать со склада поставщиков, мы так не работаем, что правда то правда. Хотя может я ошибаюсь. А у Алисы мы забираем и 3 и по 4 заказа. И не каждый день. А Вас поздравляю. Вы Состоялись. Свой офис – это уже шаг. Большой шаг. Я вижу динамику ИМ, кто переводил бизнес из дома в офис. Это уже другие категории, объем бизнеса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
24/06/2009
:-) да вы что, я работаю как Алиса, все выкупаю и храню у себя. , ни о каком заборе у поставщиков речи не было, да и не это вобщем то главное. Я просто высказала свои мысли, в свое время работала на очень узком рынке обувной косметики, по 3-4 ТМ на всю Россию в 3х ценовых диапазонах. Все всегда обзванивали клиентов других поставищиков. А против Вас или вашей компании ничего не имею, возможно и наши пути пересекуться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GIM
24/06/2009
lena.sal:


:wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
24/06/2009
И последнее, тот же "Procter and Gamble" когда пришел в России тупо стал отдавать свой товар на реализацию ВСЕМ КРУПНЫМ игроками и в общем то плевал на все амбиции наших местных производителей. Эх, наверное вы менеджером по продажам не работали :-)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы