подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Должен ли магазин быть красивым?

Uzh
18/12/2003
Частенько наблюдаю в западной части интернета достаточно известные и крупные магазины, а дизайн у них - как странички на народе.

Вот и вопрос/тема для обсуждения:

Должен ли сайт магазина быть красивым.

Вот сайт, который я могу назвать красивым и который хорошо продает свои товары - http://www.uzheni.com
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Edward
19/12/2003
Женя, сайт красивый, только это не ИМ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
19/12/2003
Вот именно - не магазин

Потому другая весовая категория



Корпоративный сайт может себе позволить ФИТЮЛЬКИ



А проблема с ИМ в том что он себе этого просто НЕ МОЖЕТ позволить.



У ИМ должны быть ТОВАРЫ на первой странице - ит способ БЫСТРО к ним добраться

У ИМ есть движок сложнее на несколько порядков чем ваш



Еще есть статистиика регистрация пратнеры баннеры и прочее



И если все это сложить то на фитюльки не останется места



По одной простой причине - чтобы ИМ работал а не красовался - надо десяток тысяч хитов в день как минимум, тысячи посетителей

Все сразных ОС с разными браузерами и с разными предпочтениями по всяким кукесам и прочее



И на странице в 50 Kb это приведет к такому трафику и таким задержкам что магазин работать не будет



Потому искусство в том чтобы в малом объеме сделать красиво



А корпоративный сайт - объем не так уж важен



Так что Ваш сайт не имеет никакого отношения к теме
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Uzh
19/12/2003
1. Я и не говорю, что это ИМ.

2. Всегда ли красота = лишний траффик?

3. Как партнерская программа мешает красоте?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
23/12/2003
Евгений, а что значит в вашем понятии - красота. А то может мы о разных вещах говорим
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.epilot.ru
23/12/2003
Я считаю, что к покупателям нужно относится с уважением.



И приглашать их не в "комок" а в современный универмаг.



Дизайн может быть легким и простым, но он должен быть профессиональным прежде всего.



Если линия - то такая, что бы ею любоватся



а не <hr width=100% size=1>
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RaMan
23/12/2003
> 2. Всегда ли красота = лишний траффик?

А что такое "красота":)? Каждый под этим свое поймет, у кого-то это действительно такие навороты, что трафика не напасешься...

> Как партнерская программа мешает красоте?

А как она может мешать???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
23/12/2003
> Как партнерская программа мешает красоте?

А как она может мешать???

--------

:) Очевидно, он имел ввиду что баннер "партнерки" на фейсе сайта уродует его "красоту неписанную".

Ну как типа "Аленушка" в кокошнике, на кокошнике - "Кока-кола"... :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
25/12/2003
Мне кажется, что магазин должен быть в первую очередь функциональным. А красотой надо любоваться в картинной галерее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
25/12/2003
Магазин должен быть аккуратным.

А красота может и мешать - люди ходят в магазин за красивыми товарами а не за красивыми интерьерами



Например, если в обычном магазине торгующем селедкой будет на витрине стоять большой аквариум с живым осетром - это будет круто и все заметят.



Но приходить будут посмотреть на осетра а не купить селедки
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
25/12/2003
"Но приходить будут посмотреть на осетра а не купить селедки".



:) поэтому в магазинах, торгующих селедкой стоят корыта с дохлой селедкой...

Но в приличных и успешных магазинах все же стоят аквариумы с осетрами. Сам видел :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RaMan
25/12/2003
> Например, если в обычном магазине торгующем селедкой будет на витрине стоять большой аквариум с живым осетром - это будет круто и все заметят.

Ну, нормальная практика, зарабатывать на одном, показывать другое:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Buy-shop
26/12/2003
На мой взгляд, если говарить о ИМ то он должен быть сбалансирован в сторону удобства делать покупки в нем, дизайн должен быть выражен в аккуратности а не в наворотах и эффектах фотошопа, в легкости прежде всего. А представленный в теме сайт мне очень понравился, красивый. и мне показалось что не слишком тяжелый загрузился быстро.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexander aka Thor
26/12/2003
Большинство успешных западных ИМ выдержены в стиле HTML-минимализма, т.к. важено акцентировать внимание посетителя на контент. Хорошая анология: элегантная оправа для крупного драгоценного камня, которая не смещает акцент на себя, а всего лишь подчеркивает красоту камня.

Любому ответственному лицу интернет-проекта важно четко сформулировать цели, которых нужно достичь, потом необходимо это внятно объяснить GUI-специалисту. Хороший специалист сделает дизайн в том стиле, который будет наиболее полно отвечать задачам заказчика. Важно найти профессионала... Ну это и есть одно из основных качеств хорошего руководителя - умение поручать задачи нужным людям :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
26/12/2003
Согласен с Александром. Хотя аналогии с селедкой - забавно.

А в целом мне кажется, что из четырех составляющих хорошего сайта:

1. юзабилити

2. дизайн

3. контент

4. движок

в каждом отдельном случае бывает своя иерархия и соподчиненность. Для кого-то дизайн (или красота по-другому) будет играть определяющую роль. Например, сайты художников, модельеров, музеев и пр. Для кого-то движок и юзабилити очень важны - интернет-магазины. Для корпоративных сайтов важно юзабилити и контент. сюда можно отнести и сайты консультационных, аудиторских и юридических фирм.

Поэтому конечно можно спорить важна "красота или не важна", но мне кажется надо смотреть каждый проект в контексте его окружения и направленности. Указанная выше иерархия составляющих элементов сайта может меняться в зависимости от внешних условий. Отсюда следует рассматривать и анализировать именно эти условия.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы