подписка
Подписаться

Документы на сайт

Подписка на RSS
Mik
18/10/2006
Скажите какие документы подтверждают собственность на сайта? Мой знакомый заказал в одной фирме сайт, на руках у него пока только договор об окозании услуг, чека после завершения работы ему не дадут. Скажите какие документы ему еще должна выдасть фирма? Это ему нужно для того, чтобы в последствии прадать сайт или заключить договор аренды.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mik
18/10/2006
Неужели никто не знает?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
18/10/2006
У меня договор, приложение с данными о DNS и еще какой-то фигне, ежемесячно присылают счет и счет-фактуру.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
неизвестный
19/10/2006
По дизайну:договор с техзаданием по пунктам (дизайн, графика, срикпты и т.п.). Потом акты приемки по каждому пункту. В договоре можно укзать испытательный срок работы (теста) сайта, ну и зазывать через форум, блоги, доски объявлений всех, кто желает протестировать и выссказаться. Лучше, если в таком договоре будет предусмотрен пункт, по возможному выявлению ошибок в течение... срока (уровень ошибок описать, типа: изменение цвета, несовпадение линий и т.п.).

По владению: если сертифицированный регистратор то может выдавать акт (справку и т.п.) по владению доменом,DNS,с указанием хостера (если сайт уже создан), неплохо иметь договор на существующий сайт с описанием кол-ва и харакетристик существующих файлов.



Ну, а если Вы частное лицо, зачем это все надо? Передал продавец данные, зайдите поменяйте пароли доступа и проконтролируйте, чтобы у всех регистраров (домена, хостера) были внесены соответсвующие изменения.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы