подписка
Подписаться

Для клиентов IM-Logistics

Подписка на RSS
kuzmin
16/03/2012
2chump
В на почту в клиентский отдел с подробным описанием ситуации. Вроде как раньше эти письма и руководству шли тоже. По любому и этот вопрос туда же надо задать:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
16/03/2012
2 kuzmin,
спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
16/03/2012
DimDim:

выходе первой версии программы здесь и узнайте первым!

Цензура:(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DimDim
16/03/2012
И кто подпишется если я сейчас всё расскажу? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
16/03/2012
2DimDim
цензура:(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DimDim
16/03/2012
kuzmin, ну не палите тему хотя бы недельку! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
16/03/2012
Хорошо, договорились.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DimDim
19/03/2012
Пока зреет первый релиз программы для выгрузки заказов в Excel, поделюсь следующей инфой (146%): для того, чтобы самостоятельно узнавать статусы заказов по СПБ и регионам, нужно отправлять заявки в XML. И тогда через XML можно узнать статусы заказов. Как это работает на практике не знаю. Тестирование запланировано на второй релиз.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
4courier.ru
30/03/2012
Сделайте такую программу на несколько курьерок и продайте ее гораздо дороже, так как спрос в этом случае вырастет кратно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DimDim
30/03/2012
Да, тоже вариант.

К сожалению, я сейчас упёрся в такую проблему: даже используя одну CMS разные магазины по разному хранят данные по заказам. Типичный пример: доставка в пункты самовывоза. Кто-то делает каждый пункт самовывоза как самостоятельный способ доставки в форме заказа. У кого-то это один единственный способ без разбивки на конкретные пункты. И т.д. и т.п.
И это всё внутри одной CMS. Если же делать универсальную программу на любую CMS, то нужно программить монструозную предварительную настройку. А учитывая число потенциальных потребителей, цель не совсем оправдывает средства.

В общем, я ешё не сдаюсь :) но если вам хотелось бы иметь такую программку, то, пожалуйста, обращайтесь. Заточить на на конкретные данные не составит труда.

Картинка для привлечения внимания. Главное окно программы. Достаточно нажать "Создать Excel-заявку". Установка Офиса не требуется.

Изображение
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
4courier.ru
30/03/2012
Все нижеизложенное - это только мое личное мнение.

Важно не как хранит данные CMSка с интернет-магазином, а как хранит данные ваша программа. Данные по любому хранятся в MySQL. А какая там программа - вас вообще не интересует. Единственное, что вас интересует - это тип программы, чтобы знать, как хранятся заказы.
Затем выбрать данные из MySQL и закачать в вашу базу данных и тут уже делать с ними все, что угодно - excel, xml...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DimDim
30/03/2012
В том то и затыка, что данные об одной сущности (напр. оплачен заказ или нет) могут храниться в MySQL в каком угодном виде: как 0 или 1, как дата оплаты, в каких-то CMS можно отмечать частичную оплату, в какой-то CMS для определения стоимости заказа нужно пересчитать скидки.

Причем, как я писал выше, разные магазины, но использующие одну CMS могут по-разному хранить некоторые типы информации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
4courier.ru
30/03/2012
Цитата:

В том то и затыка, что данные об одной сущности (напр. оплачен заказ или нет) могут храниться в MySQL в каком угодном виде: как 0 или 1, как дата оплаты, в каких-то CMS можно отмечать частичную оплату, в какой-то CMS для определения стоимости заказа нужно пересчитать скидки.

Причем, как я писал выше, разные магазины, но использующие одну CMS могут по-разному хранить некоторые типы информации.

А зачем вам вообще нужны такие данные, как дата оплаты?
На мой взгляд вам нужно, чтобы ваша программа подгружала из мускула все заказы за дату С и ПО. Потом достаточно дать возможность пользователю выделить галочками нужные ему заказы (+ возможно какой-то фильтр сделать для выделения) и выделенные галочками заказы должны конвертироваться в необходимое нечто.

Может я что-то не понимаю, поясните пожалуйста?

Если мои комментарии окажутся полезными, не откажемся, чтобы Ваша программа работала так же и для нашей программы ИМ (http://www.4courier.ru).
Курьерок на нашей программе не мало, поэтому автоматом, одним модулем и сразу получите поддержку вашей программы еще в 10-12 курьерках средних размеров. Количество курьерок на нашей программе увеличивается и со временем их будет еще больше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DimDim
30/03/2012
Цитата:

А зачем вам вообще нужны такие данные, как дата оплаты?
В заявке IM-Logistics есть два поля: "Стоимость" (сколько нужно взять наликом с клиента) и "Оценочная стоимость" (заказ уже оплачен, на эту сумму IML отвечает за заказ в случае утери). И вот для того, чтобы вставить стоимость заказа в одно из этих полей, нужно знать, оплачен он или нет. Некоторые CMS фиксируют состояние оплаты датой. Т.е. если мы лезем в такое-то поле и оно не NULL, то значит заказ оплачен. А ведь ещё нужно предусмотреть возможность частичной оплаты...

Вот из-за таких тонкостей сделать универсальную программку достаточно сложно.


Не совсем понял Ваше предложение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
4courier.ru
30/03/2012
Цитата:

Не совсем понял Ваше предложение.

Предложение в следующем:
Через сайт, который я привел выше, продается несколько серьезных программ для курьерских служб (сайт еще сырой, так как все ресурсы уходят на доработку программ, не обращайте внимание). Одна из них - программа для курьерской службы для работы с интернет-магазинами на основе Web 2.0. Личный кабинет клиента на сайте, административная часть, склад и пр. Программа продается курьерским службам без ограничений. Среди них есть и только что открывшиеся и уже серьезные, но недовольные своим софтом компании. Соответственно, если вы предусмотрите в вашей программе возможность выгружать данные в xml формате, удовлетворимом для этой программы, то автоматически этим смогут пользоваться уже те, кто купил программу и те, кто купит ее в будущем, а у вас за счет этого будет расширяться список курьерских служб, для которых подходит ваша программа.

Цитата:

Вот из-за таких тонкостей сделать универсальную программку достаточно сложно.

Из CMS для интернет-магазинов я знаю "изнутри" в кодах только две. Одна Shop Script, вторая собственного производства, поэтому тут советовать я могу только по шопскрипту.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы