подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Дизайн и CMS

dimix
13/07/2004
Здраствуйте товарищи web-дизайнеры !

Обращаюсь к вам за помощью, как заблудившийся в размышлениях начинающий we-дизайнер.



На пути у меня встаёт один глобальный вопрос. У меня есть целый диск с готовыми дизайнами сайтов и шаблонами. Мне нужно любой из них прикрутить к системе управления сайтом (CMS). Как это сделать ? Лазить руками в коде не хочется, да и CMS не могу найти подходящую, бесплатную. Может у кого есть платная ?



Я не совсем чайник, вот сайты сделанные мной на PHP-Nuke: www.kaido.ru www.larang.ru www.dimix.net www.682.ru

Но в нём невозможно отказаться от дурацких блоков, и такая навороченность ни к чему. В DreamWaver с шаблонами, не подходит, нужна именно CMS.



Подскажите, что делать ???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай Евдокимов
13/07/2004
По поводу cms могу сказать, что работал с компанией Zonus. Совместно с ними был сделан проект askme.ru - довольно приличный движек, довольно адекватная команда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Яков
14/07/2004
Мне PHP-Nuke нравится. Не так давно адаптировал тему с флэшкой для этой CMS у себя на сайте - нормально работает.

От блоков можно отказаться, для этого руками пишется простой скриптик (установка куков, присвоение переменным значения), после чего при простом нажатии на кнопку блоки убираются без перезагрузки страницы - http://nsk-olimpik.cns.ru/ - пример такого скрипта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Яков
14/07/2004
Вообще, если Вы часто и много занимались ПХП нюкой, то должны знать что тем для нее огоромное множество, в том числе и авторских, уникальных работ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Надежда
14/07/2004
Могу предложить:

Всю Html страницу с дизайном ложим в отдельную папку.

Исполняемые file.php в соответсвующих папках на сервере. При чем, не надо прописывать в каждом файле где искать шаблон.

Все очень просто работает.

Коротко, вопросы на емайл.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Яков
14/07/2004
Надежда,

по-моему, это изврат. Это может подойти для исключительных случаев, когда необходимо "затянуть" пару страниц в пхп, но чтоб весь портал так... В чем тогда смысл использовать пхп???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Надежда
14/07/2004
Не знаю, что вы имеете в виду под извратом:)

НО все страницы на сайте выполнены на php, и они 99% динамические, зависят от поиска и запросов и соответствено от MySQL.

Но ни на одной странице сайта нет указания на шаблон с дизайном.

При этом страницы с дизайном лежат не разрезанные и целиком, что удобно для дизайнера, или вот для использования таких шаблонов.

Или вы используете php, только для формирования HTML страниц? Подключая на каждой странице сайта куски html кода? Очень удобно:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Яков
15/07/2004
Счас скажу. Куски кода шаблона действительно разбиты на html файлы (в моем варианте), но могут быть также и полностью в php кому как нравится. Структура примерно такая - шапка, тело, оформление блоков, футер, стили и так далее. Плюс скрипт для динамической генерации титлов и ключевых слов, сама инфа из базы данных.

А о каком сайте вы говорите "все страницы на сайте..."? Можно ссылку чтоб посмотреть?



> Но ни на одной странице сайта нет указания на шаблон с дизайном.



У меня тоже нет указания на страницах с информацией какой брать шаблон - он прописывается из административной части одним кликом. Причем каждый юзер может выбрать свой "дизайн"



> Подключая на каждой странице сайта куски html кода?



не подключая куски кода, а подключая к шаблону информацию из базы данных.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Яков
15/07/2004
И еще. На сайте используется всего несколько "физических" файлов php и html, при этом вообще страниц на сайте (видимых пользователю) более 1000 (счас у меня яндексом проиндексировано около 630 страниц). А в вашем случае как - каждая страница - отдельный файл?
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы