подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

DigiSeller vs собственный магазин (для ИМ цифровых товаров)

Подписка на RSS
youngdeks
31/07/2009
Коллеги, здравствуйте!
Сейчас я активно прорабатываю идею магазина цифровых товаров. Сам контент набрать не смогу, поэтому хочу предлагать его как площадку для множества продавцов и брать комиссию (скажем 10%).

Поэтому вопрос к Вам как к опытным профи: стоит ли открывать его на базе DigiSeller.ru или покупать скрипт (типа PHP Shop, Shop-script и т.п.)?

А также:
2. Поскольку на таком магазине много не заработаешь, то расходы раздувать не хочу, и буду администрировать его один. Реально ли это?
3. В то же время, если вдруг идея выстрелит, и я захочу контролировать весь процесс покупки сам, насколько геморройно будет перейти от DigiSeller-а к собственному скрипту?
4. В перспективе хотелось бы поставить его на автоуправление и тратить в день не больше 1 часа. Как думаете, реально ли это?

Заранее спасибо за компетентные ответы!
Вадим
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
31/07/2009
Цитата:

много не заработаешь

Всё зависит от вас. От оригинальности-актуальности товара, от того как продвините.
А про заработаешь — это же как с саттелитами.
1 бакс с саттелита в месяц — это много или мало? Вроде мало. А если вы настолько всё автоматизировали, что у вас компьютер круглосуточно генерит саттелиты, заливает и их количество перевалило за 10 000?

Цитата:

В перспективе хотелось бы поставить его на автоуправление и тратить в день не больше 1 часа. Как думаете, реально ли это?

Реально. Ведь оплата-скачка происходит автоматически. Вам лишь раз в день заходить, завешивать новый товар, смотреть тикеты на предмет жалоб.
...
Плюсы дигиселлера:
• Уже всё готово
• Раскручено
• Большое количество площадок-агентов

Минусы:
• Вы отдаете процент
• Иногда будете попадать на халявщиков, которые отрицательным отзывом вам будут блокировать товар (за исключением — если прошли проверку у эксперта или завели Персональный аттестат)
...
Цитата:

Сам контент набрать не смогу

Сможете.
1. Поищите архивы цифровых товаров. Ибо такие магазины (которые такие же как и вы планируете) иногда ломают (использовали бесплатный движок в котором уже заранее был зашит веб-шел).
2. Не хотелось бы палить, но подумайте (по-шагово) как сделать чтобы контента было очень много =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
andrey922
02/08/2009
Мы некоторое время назад также стояли перед таким выбором. Полагаю, что нужно поработать и с digiseller'ом и с отдельными магазинами, чтобы лучше прочувствовать, как возможности того или иного скрипта сочетаются с вашими замыслами.
В итоге мы остановились на недорогом (меньше 2000 руб) и эффективном скрипте отдельного магазина от Вадима Ласто. Потренировались на сриптике, подогнали под свои потребности при помощи автора (на поддержку грех жаловаться - она оперативна и по делу), сейчас его и пользуем.
В скрипте digiseller'а не все устраивало по функциональности, да и отчисления постоянные не радуют...
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы