подписка
Подписаться

Чужой контент

Подписка на RSS
Ivan Mironov
30/11/2007
Можно ли публиковать на своем сайте фото автомобилей с других сайтов (в тч забугорных), какие могут быть последствия?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Integer
02/12/2007
Скорее всего на материалы сайта есть права. Фотографы (авторы фотографий) передают имущественные права на фотки. Ну и с текстами аналогично. Сотрудники пишут - а у компании те же имущественные права.

Цитата:

Статья 30. Передача имущественных прав. Авторский договор
1. Имущественные права, указанные в статье 16 настоящего Закона, могут передаваться только по авторскому договору, за исключением случаев, предусмотренных статьями 18 - 26 настоящего Закона.

Передача имущественных прав может осуществляться на основе авторского договора о передаче исключительных прав или на основе авторского договора о передаче неисключительных прав.

2. Авторский договор о передаче исключительных прав разрешает использование произведения определенным способом и в установленных договором пределах только лицу, которому эти права передаются, и дает такому лицу право запрещать подобное использование произведения другим лицам.

Право запрещать использование произведения другим лицам может осуществляться автором произведения, если лицо, которому переданы исключительные права, не осуществляет защиту этого права.

3. Авторский договор о передаче неисключительных прав разрешает пользователю использование произведения наравне с обладателем исключительных прав, передавшим такие права, и (или) другим лицам, получившим разрешение на использование этого произведения таким же способом.

4. Права, передаваемые по авторскому договору, считаются неисключительными, если в договоре прямо не предусмотрено иное.

http://www.fips.ru/avp/law/5351-1SN.HTM#st30
Закон РФ "Об авторском праве и смежных правах"

То есть это будет нарушением, если не согласуете с автором материала (в случае, если он передал не исключительные права кому-то) или владельцем имущественных прав.

А вообще замечаю, что копируют, видоизменяют, вставляют чужой материал и т.п. В общем, практикуется это. А борются с этим как - ну в суд наверно подают (кому не лень и кто смог обнаружить).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Santa Claus
02/12/2007
Ivan Mironov:

Можно ли публиковать на своем сайте фото автомобилей с других сайтов (в тч забугорных), какие могут быть последствия?


Что то не заметил, чтобы Гуглы-картинки или Яндекс-картинки у когото разрешения спрашивали. Ставь ссылку на сайт оригинал - если очень хоца. А так в стране коррупционного дикого капитализма - мягко говоря наивно о картинках беспокоиться. Сателлитов и доров с чужим контентом как собак не резанных, порталы - "белые" доры рунета емое.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
02/12/2007
Santa Claus:

Что то не заметил, чтобы Гуглы-картинки или Яндекс-картинки у когото разрешения спрашивали. Ставь ссылку на сайт оригинал - если очень хоца. А так в стране коррупционного дикого капитализма - мягко говоря наивно о картинках беспокоиться.

Не совсем наивно :) Если себе в ИМ надергаешь картинок с сайта конкурента, они тебе ДДОС такой устроят, что мало не покажется :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Santa Claus
02/12/2007
buka:

Не совсем наивно Smile Если себе в ИМ надергаешь картинок с сайта конкурента, они тебе ДДОС такой устроят, что мало не покажется Smile


Buka, теперь вопрос в вашей наивности (считал вас серьезней). Россия - емое НИЧЕГО не производит - ВСЕ картинки ИМ можно брать с забугорных сайтов без проблем. Какого фига мне нужен рунетовский плагиат в ИМ по товарам. Да например книги, диски и т.п. с Озона и т.п. В остальном мы Россия даже не 1/100 по контенту от всего мира - какие проблемы - пираты ХХI века емое - вопросы типа стыдливый воришка. Плагиат описаний и статей - да есть - кстати ДДДОССС атаки - чихня для обычного ИМа - типа а почему Лимонадный Джо неуловим - да он нафиг никому не нужен. Крче - картинок до жопы и без конкуренов рунетовских - точкккааа. Да абстракционист - не забыл что вопрос был о картинках забугорных автомобилей - стратег емое. Хотя и наши супер авто - можно в ласвегаску отправить отпрезентоватси - типа а жопу видели - да вот так вот она такая - мильон рубликов и вперед на рыбалку - не пожалеете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ivan Mironov
03/12/2007
Santa Claus:

Хотя и наши супер авто - можно в ласвегаску отправить отпрезентоватси - типа а жопу видели - да вот так вот она такая - мильон рубликов и вперед на рыбалку - не пожалеете.


Как это Вы угадали, оперативный Вы наш.
Это долго не продержится, я думаю, но пока на втором месте - ZAZ 965, 1960 - 1972 (он же - "горбатый").

Вообще, победит трактор - поедем в Вегас на тракторе.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы