подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Что же не так ?

Подписка на RSS
BBT
28/01/2012
Магазин детской одежды http://babyta.ru/index.php
Работаем с лета 2011 года.. Процент отказов по статистике ЯНДЕКСА за последний квартал 35,4%
Приходят , смотрят... но увы... Динамика посещаемости замерла ..., заказов мало..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Last Client
28/01/2012
Коллега, я не разбираюсь в детской одежде, но что бросилось в глаза - у вас мало товара.
Одежда недорогая, может на нее вообще нет спроса?
Такое бывает, у нас есть "якорные" категории, дающие 80% оборота, а есть категории - товару много - заказов мизер.
Ну не берут совсем, значит или цена не подходит, или конкуренция, или еще что, но над этим уже не думаем - просто убираем все.
Может эту одежду выгодней купить в offline-магазине, где есть примерка-расцветка-сопутствующие товары. Вам видней, вы же неспроста этим занимаетесь.

Удачи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
28/01/2012
Нужно начать с того, что на половине ныне здравствующих машин (ПК, ноутбуках, нетбуках, планшетах и т.п.) правой части вашего сайта не видно вовсе. В т.ч. не видно телефонов и кнопок корзины и оформления заказа.
У вас рабочая ширина порядка 1440 пикселей, при этом на не резиновых сайтах не рекомендуется превышать 1000 пикселей ширины (рекомендуемая многими ширина для не резиновых сайтов на сегодняшний день 960 пикселей).

P.S. Никто не будет скролить сайт в поисках телефона и функционала. Всё должно быть удобно, ну или как минимум не мешать комфортному и интуитивно понятному пользованию сайтом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
28/01/2012
Отвечу, как мама двухлетнего ребенка. На мой взгляд Вам нужно поменять чуть направление....я имею введу не уйти от детской одежды, конечно, же, а посмотреть по другому. Напишу по пунктам, что не нравиться:
1. Заходя на сайт, отдает чем-то совковым. Одежда немного не современная. На мой взгляд вам нужно пройтись по крупным ИМ и глянуть, что все-таки народу нужно, а еще можно зайти в ВК....уж там куча групп и там очень хорошо видно, что же народ хочет. А хочет он что-то более современного, за те же цены, что у вас. Ищите поставщиков более модной одежды для детей. Мамы сейчас уже очень привередливы) И нигде, как заметили очередей нет.
2. Ассортимент сделать больше, однозначно.
3. Сайт не понравился. Это же магазин детской одежды...так сделаете его более детским....приятным, игрушечным....ярким! Более цепляющим взгляд. На том же демиарте много практикантов, которые могут нарисовать за недорого.
На первый обывателя пока все, остальное мелочи, так как основное. ИМХО. может многие и не согласятся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
28/01/2012
Магазин страшный. Кнопку в корзину нашел с четвертого(!!) взгляда на карточку товара.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
BBT
29/01/2012
Еще раз добрый день!
Спасибо за анализ. Попробуем поработать по всем названным направлениям.. Замечу только , что статистика за квартал показала не более 20% посетителей с разрешением монитора 800 (8%) и 1024 (12%) , остальные выше..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
drak
30/01/2012
Шапка сайта сразу отталкует, я бы сразу вышел с него.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sharipov
30/01/2012
Для начала подравняйте сайт чтобы было на весь экран все видно,а то левое меню не видно!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
BBT
31/01/2012
Еще раз спасибо..., кое-что очевидное подправили
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
31/01/2012
BBT:

Спасибо за анализ. Попробуем поработать по всем названным направлениям.. Замечу только , что статистика за квартал показала не более 20% посетителей с разрешением монитора 800 (8%) и 1024 (12%) , остальные выше..

А почему вы остановились на 800*600 и 1024*768? Гораздо больше мониторов на 1280*1024, я думаю ещё +15-20%. А в 1280 сайт тоже не влезает, потому что тянется аж на 1440.
----
О. А теперь я смотрю вы его уменьшили. 1100+. Ещё бы отрезали торчащий хвост в виде картинок:
http://dl.dropbox.com/u/37792987/babyta.PNG
и подогнали надписи вот так (если "хвост" отрезать она сама так и встанет):
http://dl.dropbox.com/u/37792987/babyta2.PNG
И было бы совсем круто по размерам.

Но уже сейчас сайт не бесит размерами, т.к. вписался в адекватный размер окна (монитор у меня 24, но окна на весь экран мало кто разворачивает при работе на больших мониторах, поэтому данные о доступном разрешении монитора не являются данными о размере используемого окна браузера и это тоже не стоит отбрасывать из формулы расчёта оптимальных размеров).

Кстати, 960 (который заявлен на сегодняшний день оптимальной шириной) есть ни что иное как 1920/2.
А ещё 960 делится без остатка на 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 15, 16, 20 и т.д., что делает удобным деление сайта на любые части (960 Grid System).

P.S. Новое поколение маков обещают оснастить матрицами с очень высоким разрешением, а так же i-pad3 выпустить с ретина дисплеем. Стандарты через 2-3 года вполне вероятно опять перевернутся с ног на голову.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
31/01/2012
по поводу разрешений:
http://trends.openstat.ru/global-statistic-resolution/
Стандартом скоро станет 1366, но, соглашусь с Figu, от 960 еще много лет не уйдем.

по поводу магазина. Текст мелкий - в игнор. Картинки - дети, но в ИМ-ах детей не продают, значит и сайт в отказ:)

Явно есть дизайнер, который толкает "дизайн", а не то что важно. А что для вас важно, кстати? Что-то продать? Тогда это "что-то" и должно быть главным элементом сайта. А уже потом влево-вправо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
01/02/2012
kuzmin:

от 960 еще много лет не уйдем.

Я второе десятилетие в сети, сменилось 2 стандарта, сперва делали под 640, потом под 800 (780 ставили), а теперь под 1024 ориентируемся.
Так что и я с вами вполне соглашусь, что через пару лет вероятно начнут активно перестраиваться под большие размеры.
Всё зависит только от Apple потому что по дисплеям они являются законодателями моды и если бы не выход и массовый успех i-pad с IPS нам бы ещё лет 10 продавали TN дисплеи, которые до сих пор из старых запасов и технологий ставятся даже на новые нетбуки (1024*600).

P.S. Попробуйте найти нетбук с IPS дисплеем :-)
Я нашел только 1 модель, где IPS является опцией за +50$. И попробуйте найти Apple на TN матрице (я не нашел ни одного нового устройства на TN).

kuzmin:

Стандартом скоро станет 1366

Интересно, а почему именно 1366? Ничего про 1366 не слышал, надо почитать.
Я вот сейчас снял принтскрин экрана (у меня 1920*1200) и посмотрел на каком размере у меня интуитивно открыто окно браузера (я выбрал для себя удобный размер на глаз, так и пользуюсь).
Получилось чётко 1200 ширины и полная высота.
Я бы новый стандарт запилил на 1200 под минималку в 1280*1024 :-) Комфортно смотреть и глаза не разбегаются.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
01/02/2012
Figu:

а почему именно 1366

Понадобился ноут срочно. Ощущение, что сейчас более 90% с таким разрешением идут. Плюс это "стандарт" HD:)

Конечно, еще вопрос кого больше ноутов или простых мониторов и у кого рост лучше. Но уже почти все мои знакомые на ноуты перешли. Да и если посмотреть рост за год этого разрешения (по тем же трендам), то он довольно сильный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
01/02/2012
Обратите внимание на название фотографий http://babyta.ru/download/melita-baby/I ... 13_Min.jpg - пишите латиницей названия одежды или что-то типа pelenka-rozovaya.jpg ж-) Долго конечно, но оно того стоит в итоге.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
BBT
01/02/2012
Xel:

- пишите латиницей названия одежды или что-то типа pelenka-rozovaya.jpg ж-)

Думали об этом, но удобство "автоформирования имен" пока победило... Я так полагаю, что это для поисков как-то пригодилось бы? На фотографиях на компе пытались заполнять поля типа КЛЮЧЕВЫЕ слова..., но по всей видимости это только на своем компе и видно....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы