подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Что случилось с Гуглом?

Бармалей
19/07/2005
Oleg, право слово, я не очень слежу за Гуглем...

Но по-моему, кто-то плотно дурит Вам голову.

Почитайте (спросите) здесь:

http://forum.searchengines.ru/forumdisplay.php?f=7



P.S. Зачем тогда нужно было прикреплять этот сайт "народный", задавая вопрос? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oleg
19/07/2005
Ну и зря. Более вам все равно сказать не смогу, так как куча проектов, и далеко не во все у меня есть доступ... Да и желания нет - вот если бы все получилось наоборот - и мы НАЧАЛИ ЕЩЕ зарабатывать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
19/07/2005
=Олег

Там это... вопрос Вам был. Может ответите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
19/07/2005
Олег Краюшкин, я Вам обьясню.:)

Oleg - это, какой-нить менеджер "туристический" (скорее всего).

Ему кто-то морочает голову по полной программе. :)

А он морочает ее нам. :)

Скоро его вылечат.

Если он послушает Бармалея, конечно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
asasel
19/07/2005
у google перемены и в контексной рекламе. А знаю я это из письма, котрое они мне прислали как клиенту.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
20/07/2005
Бармалею - спасибо.

Азазель. А еще Гугль инвестирует в развитие инета через эл.розетки. Это я знаю из новостей. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
asasel
20/07/2005
и скоро будет инет через розетки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oleg
20/07/2005
Мы теряем миллионы долларов, не рублей, если вам так интересно.

И я не менеджер, и тем паче, не в туристической фирме.



"Oleg, право слово, я не очень слежу за Гуглем..."



Ваше дело.



"Но по-моему, кто-то плотно дурит Вам голову."



Никто мне не дурит.



"Почитайте (спросите) здесь:

http://forum.searchengines.ru/forumdisplay.php?f=7"



Попса.



"P.S. Зачем тогда нужно было прикреплять этот сайт "народный", задавая вопрос?"



Имею право. А вы хотите, чтобы я прикрутил сюда сотню наших сайтов? Или, например, один из основных - http://ifriends.com/ ? :)

Зачем? У фирмы свои дела - у меня свои, я из НЕ мешаю вместе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oleg
20/07/2005
"и скоро будет инет через розетки?"



У нас НЕ будет - подстанции наши и проводки Не позволят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oleg
20/07/2005
"у google перемены и в контексной рекламе. А знаю я это из письма, котрое они мне прислали как клиенту."



А перемены алгоритма они вам тоже письмом присылают: %)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
asasel
20/07/2005
нет, к сожалению, а было бы здорово :) про перемену алгоритма вообще-то не я говорил. Я это к тому, что это мб более глобальые перемены, а не просто очередная смена алгоритма.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oleg
20/07/2005
Не "мб", а точно... :(

Ужо поверьте мне (я не менеджер, повторю).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
20/07/2005
=Азазель

По поводу инета через розетки.

Вот новость, которую я прочел.

-------------------

Google инвестирует в "интернет в электророзетке"



Google инвестировала в компанию Current Communications, специализирующуюся в области технологий «широкополосный интернет через электролинии» (Broadband-over-Power Line, BPL).

Соинвесторами выступили Hearst и Goldman Sachs, общая сумма инвестиций составила $100 млн. Дополнительные средства поступили от EnerTech Capital и основного акционера Current Communications — Liberty Associated Partners. Current Communications базируется в Германтауне, штат Мэриленд, США, и предоставляет сервис корпоративным и индивидуальным клиентам, главным образом в Цинциннати, штат Огайо, а также в Мэриленде и на Гавайях.

------------------

Источник - CNews.ru №24 Июль 18, 2005

По поводу когда это будет у нас. Наверное, нескоро, хотя я могу ошибаться. В принципе для передачи данных по эл.сетям особой разницы между американскими проводами и нашими нет.

Правда, соглашусь с тем, что эта новость говорит о реальных проблемах компании Google. Поисковику, даже весьма крупному, с рядом дополнительных сервисов совсем не обязательно становится провайдером интернета. А если такое происходит, то это свидетельствует о сильном давлении Уолл-стрита на компанию с целью дальнейшего увеличения прибыльности и роста дохода на акцию. Но еще никогда из этого ничего хорошего не получалось.



Теперь с Вами - Олег.

Мягко говоря, я вам не верю. И вот почему.

До Вас, слово миллионы на этом форуме, никто не произносил в таком контексте. Я грешным делом подумал, что миллионы рублей. А оно вон как оказалось.

Я не знаю, кто Вы по профессии (хотя догадываюсь), но миллионов долларов в рунете - НЕТ. Я еще могу понять Вас, если Вы говорите миллионы, а имеете ввиду 900 тыс. долл. или 1,5 млн. долл.

Но обычно говоря слово "миллионы", человек имеет ввиду десятки и сотни миллионов. ТАКИХ денег в рунете нет. Они есть. Рядом. И я точно знаю где. Например, лес, рыба, нефть, газ. Надеюсь достаточно. Они есть у Березовского, Ходорковского и пр.

Но сделки по этим группам товаров НИКОГДА не заключаются через инет. Поэтому подобные заявления, по меньшей мере, удивляют.

Даже с учетом вашей "западной" ориентации и тематики сайтов: знакомства, эмиграция и пр., не выходят миллионы долларов. В лучшем случае сотни тысяч

Или Вы имеете ввиду миллионы долларов Центробанка? Или вообще мифические миллионы?

И еще. Даже если Гугль не просто поменяет свой алгоритм, а даже полностью исчезнет, такие сделки будут заключаться все равно. Потому что всем известно у кого есть искомые ресурсы, кто их продает и по какой цене. БЕЗ ВСЯКОГО ИНЕТА!!!

Поэтому, мне просто непонятна цель подобных заявлений.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
20/07/2005
у гугла глобальный апдейт, назвали бурбон (любят всякие интересные названия придумывать) апдейт проявляется в вылетании сайтов с партнерками, т.е. гугл похоже вводит какой-то механизм кластеризации результатов поиска и фильтрует одинаковые/подобные предложения.

Лечить это можно уникальным контентом



ps уникальный контент любимая еда гугла
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
20/07/2005
Спасибо, wayfarer.

За исчерпывающий ответ. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы