подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Что с продажами? Сезонность!?

Подписка на RSS
Northid
05/08/2007
Всем доброго.
В последнее время (мягко говоря), продаж вообще нет. Возникли определенные волнения.
Вопрос ...
лето (июнь-июль-август) сильную корреляцию в продажи вносит?
У кого как?
Как решаете проблему маленьких (или вообще отсутствующих) продаж?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ефим
05/08/2007
тематику напишите, чтобы Вам могли дать более внятные ответы )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Northid
05/08/2007
Привет, Ефим.
Одежда.
Это что-то меняет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Northid
05/08/2007
В прошлом году многие жаловались как раз летом, на то, что продажи резко снизились.
Вот не пойму, это всеобщая тенденция или мои просчеты.
Вообще проект начался в начале года .... через нет не продал пока ничего.
Где-то до июня, не обращал внимания, ни на оптимизацию ни на юзибилити.
В прошлом месяце начались эксперименты с оптимизацией, на сегодня вышел на 5 место по ключевому запросу .... и на 11 по близкому тематическому запросу.
Результатов ноль :(

Тематика
"нижнее белье" - женское.
Ассортимент маленький (так как продвигается только один бренд, есть свои нюансы).

У партнеров (кому товар дается) продажи идут ...
вот отсюда и проблемы в голове :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ефим
05/08/2007
белье женщине надо примерить перед покупкой, у Вас есть такая возможность?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Northid
05/08/2007
Ефим. Белье - трусики.
Их не меряют.
Никто ... ни один инет магазин, ни один оффлайн магазин, такие особенности.

Я вообще о тенденции широкой спрашивал. По инет торговли, по Августу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
05/08/2007
Если продаж вообще нет, а у партнеров есть, значит какой-то сбой на сайте. Проверьте, может корзина не работает или еще что.
Чудес вообще-то не бывает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ефим
05/08/2007
а сколько человек в неделю приходит по целевому запросу? По которому на 5 месте...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Northid
05/08/2007
Ефим, не считал.
С 1 числа, на сайт зашло 600 (множим на 3, количество просмотренных страниц) человек.
Какой-то процент, боты и т.п. До этого, до попадание на 5 место, 600 человек набиралось за 1 месяц.

buka - корзина работает хорошо.
Вообще у меня не совсем ИМ, скорее сайт о товаре, с функцией - купить.

Вся проблема в том, что продажи 0.
И не могу понять ПОЧЕМУ (есть чувство, что в беде, вся инет затея +help me+)!
Раньше была отговорка, мол вывести на первую страницу сайт и все будет чуки-пуки ....
теперь понимаю что просчитался.
Закрывать направление не хочется, но с другой стороны, тешить себя мыслью что в Октябре все нормализуется, тоже невероятно глупо и тем не менее, очень хотелось бы услышать как дела у других (не обязательно по моей тематики).
Ощущается просидание спроса?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ефим
05/08/2007
нашел я Ваш сайт...
захожу на главную страницу... вижу список, читаю все пункты. Свойста, допустим, нравятся, но не вижу фото товаров...
смотрю правое меню... "Продукция" идет ниже, чем "О компании", зачем так? Для оптовиков может и логично, для розничного покупателя, думаю нет... Дальше перехожу по ссылке "Фотографии". Смотрю на первый ряд из 2х товаров и не вижу привычную ссылку/кнопку "купить"... Начинаю бегать глазами по всему экрану... Сначала бросается в глаза "Купить в | Розницу" слева внизу, а уже потом замечаю, что у товара ниже есть "купить" (почему товары которые нельзя купить стоят выше?!), нажимаю... Вместо корзины вижу форму заказа... Думаю, ладно...
Читаю дальше: "Заполняя форму заказа, укажите: цвет, размер, количество, желаемое время доставки, адрес и телефон для связи."
Ладно. Дальше вижу форму, первое поле называется "Название организации". Хм, думаю не туда попал. Но, допустим, я терпеливый покупатель, каких очень мало ) Вспоминаю про "Купить в | Розницу" слева, кликаю, опа, вижу ту же самую форму ))
Читаю все еще раз подробно. Вижу "Так же, нашу продукцию можно найти в интернет магазинах, наших парнеров" и не думая перехожу по ссылке.
Вижу "Заказать с сайта", пытаю счастье и снова попадаю на ту же страницу с которой ушел ))) Нажимаю назад в браузере ) Вижу адрес сайта с доставкой по Москве (почему-то не гипер ссылкой, а просто текстом), приходится копировать в строку браузера. В меню не нахожу название марки и только поиску нахожу Ваш товар...

ИТОГ: ЮЗАБИЛИТИ ДЛЯ РОЗНИЧНОГО ПОКУПАТЕЛЯ ПРОСТО ЖУУУУУТЬ!!! ПРОДАЖ, ДУМАЮ, И НЕ БУДЕТ...

Так что сезонность здесь абсолютно не причем, хоть и падают продажи в летний период... Больше не обращайтесь к той студии, которая сделала Вам сайт... Они понимают мб как более-менее красиво оформить, но в продажах не смыслят абсолютно...

Сейчас еще подметил ) Оказывается у партнера в магазине Ваш товар на главной странице... И цена ниже, чем у Вас )) И зачем покупателям морочиться с Вашей непонятной формой заказа и переплачивать, если можно заказать удобнее и дешевле )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Northid
05/08/2007
Ефим..спасибо..за разбор полетов.
Поправлю что там есть.
Насчет цены, честно говоря не морочился )))
И цены выше тока по той причине, что у партнеров продается )) а у меня нет. Не стал ничего портить в этом отношении ..хотя и могу выставить на порядок ниже цены. Тока толку рубить сук (( никакого.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ефим
05/08/2007
учитывая, что товаров у Вас мало, можно для розничных покупателей просто на одной странице разместить все товары, напротив чекбоксы, для выбора нужных, а ниже форма заказа... Не блеск конечно, но уже удобнее для заказчиков, чем сейчас..
И еще раз отмечу, что не надо показывать отсутствующие товары в начале выдачи... Первичная сортировка по наличию, а там уже хоть по id...

Почитал обсуждение по продвижению Вашего товара на forum.searchengines.ru Momm гуру маркетинга конечно )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Northid
06/08/2007
:)
Менюшки поменял.
Так чтобы ПРОДУКЦИЯ была вверху.

Товар поменял местами. Тот что в наличие теперь вверху.

Убрал форму (для опта) - есть раздел сотрудничество (зачем раньше дублировал, не понимаю).

Убрал в форме розница, всякую писанину ... и ссылку на раздел партнеров.

Штрихи в общем, но 1) приятно 2) стало легче в навигации 3) легче выбрать для покупки товар.

На forum.searchengines.ru приходил, когда вообще не было понимания, как раскручивать и поднимать в поисковике сайт :)

Ефим - спасибо вам.
На самом деле очень мало уделял времени сайту, отсюда и ситуация такая вышла.
Получилось что не обращал внимание на продвижение сайта (по запросу "нижнее белье" был на 3** местах) и с навигацией на сайте, не шибко хорошо обстояло.

Надеюсь теперь получеше стало и будет хоть какой-то результат.

Еще раз спасибо, за участие.
P.S. Momm и вправду дельное написал, к своему ужасу признаюсь, не очень внимательно читал, да к тому же был очень самоуверен в своем инет проекте, до такой степени, что ожидал океан покупателей :lol: (наивно до ужаса).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Northid
06/08/2007
Буду рад, если кто-нибудь еще порекомендует какие-то шаги, для того, чтобы привлечь веб посетителей и склонить их к покупке.
Любая критика приветствуется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
06/08/2007
Если хотите продавать, сделайте магазин. А не информационный сайт с возможностью купить.
Фото трусов выведите на главную как на витрину, чтоб броско было, сделайте скидки, распродажи, - ну в общем все торговые примочки, - всё уже известно давно, ничего придумывать не надо.

PS: "Bellamia" называется или "Bellamea"? Непонятно... Наводит на размышления о китайской дешевке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы