подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Что с продажами? Сезонность!?

Подписка на RSS
Northid
06/08/2007
Спасибо buka, за ответ.
Про инет магазин, буду думать. (домен под него уже зарегистрировал)

Насчет название, название как название .....
ассоциации с Китаем, не очень понятны :?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
06/08/2007
Northid:

Белье - трусики.
Их не меряют.


Странно, а жена меряла, мы были в БеБа помоему...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
06/08/2007
А по теме - уменя сезонный спад детских товаров август-сентябрь
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
06/08/2007
Northid:

Насчет название, название как название .....
ассоциации с Китаем, не очень понятны

Да у вас название брэнда в разных местах по-разному пишется. То через I, то через Е.

PS: А, вот оно что - у вас бельё "BellamEa", а сайт "BellamIa"... Странно как-то...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Northid
06/08/2007
buka - опечаточка была.
на днях закину и на другой домен, все это безобразие, чтобы было сходство.

Леонид, спасибо за ответ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Чернова
08/08/2007
Исправьте орфографию в текстах: открываешь сайт, и первое, что бросается в глаза, это НЕСОМНЕВАЙТЕСЬ!

далее - текст на главной должен завлекать покупателей. ОН их отпугивает - во-первых, такое ощущение, что текст не писали, а переводили неким автоматическим переводчиком, потому что по-русски так не говорят. Пример:

"Функциональное женское нижнее бельё Bellamea. Это специально разработанные трусики для женского здоровья и комфорта, с уникальной технологией ластовицы"

перевод на человеческий (как вариант, написать можно все, что угодно):

"Bellamea - это комфортное и элегантное дамское белье, которое создано специалистами с учетом потребностей любой женщины. Используемые в производстве этих воздушных трусиков уникальные технологии позволяют..." ну и так далее.

Ваши покупательницы должны захотеть это белье - так и обещайте им всякие приятности - красоту, желанность, подтянутость и тд, а не предлагайте " более подробно, ознакомится с уникальными особенностями материалов и применяемыми инновационными технологиями, использованных в наших изделиях".
Это язык не для розничных покупательниц.

Кроме того, открываешь раздел О компании и видишь 4 ссылки, две первых - на две разных компании. Сразу возникает вопрос - так у кого я покупать-то буду? Информацию о бренде вообще стоит разместить в разделе Продукция. В информации о своей компании
Вы пишете:
Основные задачи: Создание дилерской сети, Разработка и внедрение новых моделей, Внедрение в ассортимент новых инновационных изделий.

Это Ваши внутренние проблемы, которые покупателя не интересуют. Он в информации о компании хочет прочитать, что Вы надежны, озабочены его, покупателя, комфортом и настроением, и работаете для того, что и то и другое было на высоте. Если вкратце.

Конечно, то, что Вам писали про расположение пунктов в меню и про все прочее - это, безусловно, важно. Но важно еще и то, что покупателя должно "цеплять" - а при таком формальном подходе что к магазину своему, что к товару, что к покупателям, ничего продаваться не будет. Вы не знаете своих покупателей и не пытаетесь их узнать - вкусы, привычки, не знаете даже про то, что любое белье обязательно примеряет большинство женщин, потому что разные модели на разных попах, знаете ли, очень по-разному сидят...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Santa Claus
08/08/2007
buka:

Фото трусов выведите на главную как на витрину,


Не факт, например я ушел из брендового нижнего белья не от делать нечего. Когда плюнул и завязал и взял более рентабельный бизнес.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Northid
09/08/2007
Елена - спасибо за ответ. Постораюсь учесть все нюансы.


Santa Claus:

Не факт, например я ушел из брендового нижнего белья не от делать нечего. Когда плюнул и завязал и взял более рентабельный бизнес.


Санта, а чем сейчас занимаетесь, если не секрет?
Магазин с мужским бельем, отдачи не дал?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Соседка
21/06/2008
Northid:

Тематика
"нижнее белье" - женское.
Ассортимент маленький (так как продвигается только один бренд, есть свои нюансы).


Тоже интересуюсь этой темой. Будет ли рентабельным ИМ с монобрэндовым товаром?
Ассортимент порядка 400-500 единиц, женское белье, корсеты, боди,чулки,пояса, пляжная одежда,купальники,ночная одежда. Брэнд очень известный, по всей России очень много офф-лайновых магазинов, средняя цена в рознице 2000-2500 рублей но ассортимент очень ограничен и больших размеров не возможно найти. Имеется возможность снизить цены на 30-40% за счет минимизации налогов. Организации доставки из дальнего зарубежья непосредственно заказчику. Оплата- полная предоплата через платежную систему на сайте. Доставка около-150 рублей, с учетом страховки (по желанию)-250 рублей. При заказах на сумму свыше 5000 рублей- доставка за наш счет.
Будет ли это пользоваться спросом? Выслушаю Ваши мнения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
21/06/2008
Соседка:

Тоже интересуюсь этой темой. Будет ли рентабельным ИМ с монобрэндовым товаром?
Ассортимент порядка 400-500 единиц, женское белье, корсеты, боди,чулки,пояса, пляжная одежда,купальники,ночная одежда. Брэнд очень известный, по всей России очень много офф-лайновых магазинов, средняя цена в рознице 2000-2500 рублей но ассортимент очень ограничен и больших размеров не возможно найти. Имеется возможность снизить цены на 30-40% за счет минимизации налогов. Организации доставки из дальнего зарубежья непосредственно заказчику. Оплата- полная предоплата через платежную систему на сайте. Доставка около-150 рублей, с учетом страховки (по желанию)-250 рублей. При заказах на сумму свыше 5000 рублей- доставка за наш счет.
Будет ли это пользоваться спросом? Выслушаю Ваши мнения.


Я почему-то думаю, что все вещи, которые требуют примерки, будут оплачивать только при получении. Предоплата здесь не пройдет в 90% случаев.

Более того, чтобы клиент что-то приобрел, ему необходимо будет привезти несколько размеров, а может быть даже цветов, из которых он выбере что-то одно. А Вы, как я понял, собираетесь обходиться совсем без склада. Отсюда еще одна проблема...

... сроки доставки. Никто не будет сидеть неделю-другую и ждать, пока Вы привезете из-за границы. Доставка должна быть либо в день заказа, либо на следующий. Иначе потеряете еще большУю часть клиентов.

Одежду через интернет продавать очень сложно и дорого. Продавать одежду через интернет, не имея своего склада с одеждой - еще менее песпективно.

И я совсем не понял, как Вы собираетесь на налогах сэкономить столько, что розничная цена товара будет на 30-40% ниже? :)

С уважением,
Дмитрий Лебедев
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Соседка
21/06/2008
Dmitry Lebedev:

Я почему-то думаю, что все вещи, которые требуют примерки, будут оплачивать только при получении. Предоплата здесь не пройдет в 90% случаев.


Дмитрий, спасибо за комментарии. Брэнд настолько известен что поклонницы этого брэнда знают и без примерки какой размер им нужен.
Dmitry Lebedev:

И я совсем не понял, как Вы собираетесь на налогах сэкономить столько, что розничная цена товара будет на 30-40% ниже

НДС и таможенные пошлины :) За покупку до 10000 рублей никаких пошлин платить не надо.

Dmitry Lebedev:

Одежду через интернет продавать очень сложно и дорого. Продавать одежду через интернет, не имея своего склада с одеждой - еще менее песпективно

Начну с e-bay и там посмотрим как оно пойдет :wink:

Dmitry Lebedev:

Никто не будет сидеть неделю-другую и ждать, пока Вы привезете из-за границы. Доставка должна быть либо в день заказа, либо на следующий. Иначе потеряете еще большУю часть клиентов.

Сидеть и ждать не нужно. Все придет по почте. Ну а подождать недельку-другую с учетом разницы в цене 600-1000 рублей я думаю можно, не последние же трусики на даме :) Да и заграницу ехать никто не собирается, живу я там, причем рядом с производством этого самого белья.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dvdpochtoy
26/06/2008
Northid:

В последнее время (мягко говоря), продаж вообще нет. Возникли определенные волнения.


Объем продаж упал примерно вдвое :(

Northid:

Как решаете проблему маленьких (или вообще отсутствующих) продаж?


Сидим на работе, читаем форумы, скучаем...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
26/06/2008
У нас продажи в этом июне приближаются по объему к декабрьским ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
skitalez
26/06/2008
dvdpochtoy:

Объем продаж упал примерно вдвое

Почти такая же ситуация.
Рановато нынче случилось. Обычно спад со второй половины июля наблюдался в последние как минимум три года.
P.S. Товар соответствует сезону, что огорчает еще больше :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wear4home
09/06/2011
И у нас, магазин одежды для дома и отдыха. Огромное количество летних вещей... Продажи шли нормально, а неделю назад, как отрезало. Причем ходить меньше не перестали, но не продается ничего. Магазин открыли в этом году. Те, кто с одеждой работает... У Вас тоже так? Просто ужас! :cry:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы