подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Что не так с сайтом?

Подписка на RSS
PocketM
11/11/2013
Всем привет!

Хотелось бы узнать у профессионалов, что не так с нашим сайтом?

Последнее время очень мало заказов:( При том что трафик идет достаточный. Грубо говоря например за сегодня по Маркету уже было порядка 650 кликов. Заказов... стыдно даже сказать! :cry: :cry:

Вот сайт: http://pocketmarkt.ru

Что же отталкивает людей? По метрике и вебвизоры видно что люди сидят, читают.. кликают ссылки.. смотрят фотки.. и ... и уходят:(

Может мы что-то такое упустили очень важное?

буду благодарен за советы от опытных людей!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ptumz
12/11/2013
Просмотрев часть сайта, проверив цены, я нашел только то что у вас корзина находится в слепой зоне и ее игнорируют так как ее просто не видно когда чуть вниз отмотать страницу. Проверив основные проблемы магазинов, я не нашел никаких критических замечаний.

Смотрят телефоны и другие устройства зачастую перебирая, возможно потом идет вход через закладку или прямую ссылку на товар или магазин, проверяйте вторичные входы прямые.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
12/11/2013
Кстати говоря, рынок мобильных телефонов в интернете очень конкурентный. В том смысле, что проблема может быть и не в сайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
12/11/2013
Продавать конкретный товар всегда сложно, но покупатель ориентируется в таких случаях именно по цене и скорости доставки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
i-r-a-e
12/11/2013
Товара мало. Практически все по предзаказу.

Пару месяцев назад брал у вас телефон, товара было гораздо больше
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PocketM
12/11/2013
Ptumz:

Просмотрев часть сайта, проверив цены, я нашел только то что у вас корзина находится в слепой зоне и ее игнорируют так как ее просто не видно когда чуть вниз отмотать страницу.

Так она ж "едет" вслед за прокруткой. Или Вы имеете ввиду что она должна быть в другом месте? Ярче выделяться?



qualified:

Кстати говоря, рынок мобильных телефонов в интернете очень конкурентный. В том смысле, что проблема может быть и не в сайте.

Это понятно.

Но инетересует логика поведения. Если человек кликает с Яндекс.Маркета на наше предложение конкурентного аппарата по конкретной цене - значит ему оно интересно. Заходит, смотрит 30 секунд и уходит... Хочется понять почему уходит, что не так...





Фролик:

Продавать конкретный товар всегда сложно, но покупатель ориентируется в таких случаях именно по цене и скорости доставки.

По цене я выше написал, моя логика такая: если цена интересна, значит кликает и заходит.
Обычное поведение: зашел, кликнул пару фоток, прокрутил страницу вниз, вернулся вверх и закрыл:(




i-r-a-e:

Пару месяцев назад брал у вас телефон, товара было гораздо больше

Пару месяцев назад у нас не было отображение наличия товара в каталоге и не было возможности предзаказа. Так было лучше?:)

Что касается количества - все ходовые и актуальные модели мы держим в наличии, их выгружаем на маркет и соответственно по ним происходят переходы. Т.е люди приходят за конкретной моделью, которую мы заявляем в наличии:)



Мы на этом рынке не первый год и честно говоря только в этом стали действительно замечать сильный спад. Вот пытаемся понять в чем дело!
Отзывы у нас хорошие. Обслуживание, общение менеджеров - все стараемся держать на уровне! А заказов мало :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
12/11/2013
Nexus 5 завезите! :)
Мучаюсь с заказом его себе через друзей в США, у нас его пока нет, а когда появится то будет х4 от цены в США стоить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PocketM
12/11/2013
Дмитрий Осипов:

Nexus 5 завезите!
Мучаюсь с заказом его себе через друзей в США, у нас его пока нет, а когда появится то будет х4 от цены в США стоить.


Боюсь это делу не поможет:) Нам бы понять что не так...

Но естественно мы знаем и ждем, когда поставщики предложат!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
12/11/2013
И так. Почему я не купил:

1. По интересующей меня модели вы на 5-6 позиции.
2. По цене есть более выгодные предложения
3. По доставке есть более выгодные предложения. На странице телефона мне намекнули что придётся заплатить за доставку 1100 рублей с включённой страховкой. Может в конечном счете это и не так, и цифра меньше, но отдавать за Nexus 4 12300, — это цена этого телефона в Связном через дорогу :D
А 5 Nexus стоит в США 10000 руб. Потому собственно у вас и не купил и возьму на Ebay.
А сайт ничего, приятненький. Думаю внятно указал чем оптугнули.

А вот ещё. Написано, что есть модель white. При этом бегло изменить цвет на странице модели на чёрный не получилось. Только менеджер в чатике сообщил что у вас есть ещё и чёрный. А меня интересовал именно и только чёрный. Значит либо выбор цвета модели где-то спрятан, либо они никак в базе не связаны, оба варианта грустные
:(. Вы думаете я буду сидеть искать где у вас там в поиске другие увета этой модели или общаться с менеджерами в чатике?) Выше по выдаче в маркете ещё 5 магазинов уже сделавшие это.

Я как и многие пользователи открываю во вкладках сразу первые 5-6 магазинов в выдаче маркета по параметрам поиска. И когда где-то мне что-то не понятно, неприятно, не вызвает доверие, или где надо тратить время на общение с манагерами, поиски и т.п... вы думаете я подарю вам это время?) - Я закрою вашу вкладку и перейду к другой!)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PocketM
12/11/2013
Дмитрий Осипов:

1. По интересующей меня модели вы на 5-6 позиции.

Дмитрий Осипов:

2. По цене есть более выгодные предложения


Это понятно. Конкуренция в этой сфере ооочень жесткая. зачастую конкуренты товар продают в ноль, "догоняя" аксессуарами:)
Рынок убит.

Но это наша проблема, а не покупателей. Согласны:)


Дмитрий Осипов:

По доставке есть более выгодные предложения.

Если не секрет, то какие?:) Мы одно время работали с ЕМС. Да, выходило дешевле. Но посылок было украдено примерно на 300 тысяч рублей. Возмещали нам это дело больше года! Поэтому завязали с ними и начали работать с PonyExpress. Дороже. Быстрее. Надежнее. Потом они взбрыкнули касательно того, что за товары с аккумуляторами, надо еще +500 рублей доплачивать как за опасный груз. В итоге отказались от них и сейчас работаем со СДЭК. Цены те же что в Пони, дороже чем в ЕМС, зато не подводили нас, а следовательно и клиентов!

Но мы правда хотели бы узнать, где можно найти более выгодную доставку! Смотрели и СПСР - цены примерно те же что и везде.




Дмитрий Осипов:

А вот ещё. Написано, что есть модель white. При этом бегло изменить цвет на странице модели на чёрный не получилось. Только менеджер в чатике сообщил что у вас есть ещё и чёрный. А меня интересовал именно и только чёрный. Значит либо выбор цвета модели где-то спрятан, либо они никак в базе не связаны, оба варианта грустные


Понял! Да, спасибо! Это действительно существенный момент.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PocketM
12/11/2013
Дмитрий Осипов:

А 5 Nexus стоит в США 10000 руб.

Ну тут уже спор наверно из разряда "религии". Все таки не все умеют пользоваться eBay и прочими сервисами. Не все готовы 2 недели/месяц ждать посылку. Не факт что ее по пути не разворуют. Да и вопрос гарантии... сломается, отправлять в Америку? Или выкинуть?;)

Так что тут не все так однозначно, как с покупкой в Связном около дома;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
12/11/2013
PocketM:

Но инетересует логика поведения. Если человек кликает с Яндекс.Маркета на наше предложение конкурентного аппарата по конкретной цене - значит ему оно интересно. Заходит, смотрит 30 секунд и уходит... Хочется понять почему уходит, что не так...


Очень вероятно, что на ваш рынок большие сети давят, которых раньше не было. Такие как Enter, E5 и другие. У них низкие цены, плюс очень много пунктов самовывоза. Любая Пятёрочка или салон Связного это их пункт самовывоза. Люди приходят и сравнивают, потом покупают в больших сетях.

Но с сетями можно и должно бороться, мы это успешно делаем по нескольким направлениям. Но это отдельный очень большой разговор.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
proext
12/11/2013
Возможно, это опечатка:

Страница с информацией об оплате http://pocketmarkt.ru/oplata.html

текст (внизу)
* ...мы возвращаем денежные средства суммы потраченной на доставку туда-обратно в качестве неустойки.

Вы забыли добавить фразу "с удержанием"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PocketM
12/11/2013
proext:

Возможно, это опечатка:


Спасибо! Исправили.




Какие еще будут замечания?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы