подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Что лучше свой курьер или курьерская служба?

KDA
05/05/2005
Здравствуйте.

Меня интересует следующий вопрос.

Что выгоднее в финансовом плане, а также надежности? Курьер из курьерской службы или нанятый курьер но работу которого придеться кординировать самому.

Планирую доставлять продукцию в конвертах не превышающих по весу 200-300 гр.

Поделитесь опытом пожалуйста.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
06/05/2005
Свой курьер дешевле, но проблем больше. Чужой дороже, иногда значительно, но проблем меньше. Весь вопрос в рентабельности товара. И жадности ;-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирма
06/05/2005
позвольте не согласиться. Насколько я понимаю, речь идет не о штате курьеров, а об одном человеке. Так вот работу одного курьера организовать не затруднительно, а вот при работе с курьерской службой возникает ряд проблем - меньшая оперативность, меньшая контролируемость, возвраты товара по бухгалтерии и пр. У всего есть плюсы и минусы, нельзя резюмировать ситуацию без калькуляции конкретного случая. В некоторых ситуациях выгодно совмещение штатного курьера и договора с КС.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
KDA
09/05/2005
Спасибо большое за советы насколько я понял кроме своего курьера лучше заключить договор с курьерской службой.

Можно было бы и работать с курьерскими службами но их расценки уж очень высоки от 100 руб и выше. Может кто-нибудь знает где эти услуги до 100 руб в пределах МКАД доставка не обязательно срочная в течении 1-2х дней?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
АЛЕКС
20/10/2005
Я ЗНАЮ ГДЕ УСЛУГИ ДО 100 РУБ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mark
31/10/2005
Как вы себе представляете КС с доставкой до 100 руб?

Попробуем посчитать?

Курьеру нужно платить как минимум 50 руб. С проездными, а где-то и с маршрутками в среднем набегает 10 руб "дорожных" на 1 доставку. Некоторым клиентам у которых есть "крутая" охрана, но нет внутреннего телефона надо звонить с мобильного + еще 5 руб в среднем.

Что имеем 50+10+5=75 руб. Даже со 100 руб КС остается в среднем всего 25 руб с доставки.

Теперь расходы:

1) з/п менеджеру на телефоне как минимум 9 тр.

2) Офис как минимум 250$ т.е. 7000 руб.

3) Телефон + интернет 100$ 2800 руб

4) Офисные и прочие расходы 3000 руб набежит.



Это самый минимум расходов. Здесь даже не учтена зарплата руководителя и бухгалтера. Что получается, чтобы окупить расходы нужно возить 35 заказов в день. Учитывая что 50 заказов в день это предельная нагрузка на одного менеджера - это и так очень плохо. Поэтому дешевле 100 руб за доставку по Москве - это нереально.

P.S. Все это мои прикидки, годовалой давности, когда я хотел открыть свою КС.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ага, пробовали уже
11/11/2005
...курьерскую службу одну. Потом еле деньги выбили с угрозами. Месяца через 3 только. Сумма задолженности была небольшая - за месяц-полтора работы (первых и последних) накопилось около 3х-4х тысяч убитых енотов (уже не помню точно).



Руководила этой конторой многодетная еврейка, частая тут посетительница была в то время. Фамилия Сакевич, что-ли. И мы купились, блин, на статью о ее *курьерской службе* на Оборот.РУ. Что называется: доверяй, но проверяй. Теперь поумнели, тыщу раз проверим инфу о любой компании - нехило можно налететь!!



Прежде чем отдавать кому-либо своих клиентов, свои товары и доверять получать за вас самое главное в бизнесе - ДЕНЬГИ - подумайте!! Это будет совсем не лишне. Может, стОит заплатить одному курьеру, которого возьмете по знакомству, а?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис
11/11/2005
Посоветуйте тогда господа курьерскую службу которая доставляет товары по москве до 200р.

Маршрут такой:

1. Наш офис (берет товар) => Клиент (отдает товар, получает деньги) => Наш офис(привозит деньги)



или



2. Наш офис(получает накладную) = > Склад поставщика(берет товар) => Клиент (отдает товар, получает деньги) => Наш офис (привозит деньги)



Сколько должно стоить по этим двум маршрутам? Как я понимаю по 1 пункту это один маршрут и считается как одна поездка?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Case
11/11/2005
2 Денис

Вы в Мск?

Какие габариты и вес Вашего товара? Если товар не громоздкий и легкий, можно взять сразу несколько заказов, развести его, вечером вернуться с денюшкой к Вам. Такой чел есть,ответственный.

Пишите мне в личку, дам номер его телефона.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qq
11/11/2005
Нда, Сакович - знатная лохотронщица :)

Если выбили из нее деньги - это вам еще повезло :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис
11/11/2005
Case



Товар очень легкий, вес где-то 100-200г. Не героин :) Книги, диски и прочее.



Интересует человек не на постоянку, т.к. сейчас заказы 1-2 в день, а может и вообще не быть. В последствии их конечно будет больше, как только мы начнем давать рекламу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Case
11/11/2005
2 Денис

То что надо!Оставьте плиз здесь или через личку ваше мыло, я Вам дам телефон кандидата :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир
11/11/2005
Кому: Case

А если нам нужно доставлять коробки легенькие совсем, но по объему довольно большие?

Весь в пределах 3 кг, но обычно 0,5 - 1 кг.

возьмецца?

Мыло - под именем.



Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Case
11/11/2005
2 Владимир,пишу Вам на мыло контакты курьера
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы