подписка
Подписаться

Что лучше ИП или ООО

Подписка на RSS
ВИМ
31/01/2006
У меня скоро будет ИМ

В какой форме лучшн зарегистрироваться - как ИП или ООО...ООО как то солиднее - да смушает только величина штрафа за непробитый чек...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
СКОРПИОН
31/01/2006
Ясное дело - ООО. С бухгалтерией мороки больше, с оформлением... Но! В ИП или ПБОЮЛ Вы овечате ВСЕМ своим имуществом. В ООО - только уставным капиталом...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zhivago
31/01/2006
С ООО все бухгалтера знают как работать, а с ИП - случай сложнее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
31/01/2006
Смотря для ЧЕГО лучше



У ИП есть некоторые преимущества - в том числе по тарифам и по работе с наличкой

и бухгалтерию можно вполне вести САМОМУ



В ООО вряд ли - надо будет бухгалтера приходящего



Зато ООО можно продать уступить долю инвестору - наконец - отдать в наследство детям



Да - конечно - ООО отвечает только уставным капиталом

Но это перед кредиторами.

Государство оно подстраховалось - брать будут с ДИРЕКТОРА и бухгалтера.



директор ООО отвечает как физ лицо и нехило - вплоть до УК - а Вы скорее всего и будете директор (если наемный директор - другое дело)



Зато ЧП исчезает как только Вам на голову попал кирпич
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zhivago
31/01/2006
2 Noone:

То есть чтобы избежать кирпича на голову, надо открывать ООО :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
31/01/2006
Ответ неверный



Для того чтобы последствия кирпича на голову учредителя ЧП были менее ужасны - ООО



у ООО есть другие кирпичи



Если там много учредителей - его можно ЗАХВАТИТЬ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nata
31/01/2006
Если хорошо поищете, то есть статьи, где в таблицу сведены плюсы и минусы. Я считаю, что ООО удобнее. Советовала бы подумать на какой системе налогообложения вы будете работать. Об этом надо заявить при регистрации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
31/01/2006
Кто вам сказал что ООО отвечает только уставным капиталом? Тоже всем имуществом... А ИП пожно оформить на бабулю оформить доверенность и не думать ни о чем. По налогам ИП лучше если работать в белую. Удачи!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дениска
31/01/2006
Мне кажется, с ИП геморроя меньше. Послал 4 декларации в год в налоговую, заплтатил 4 платежки по УСН и 1 раз в год - в ПФ, и работай спокойно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bay
25/07/2008
С ИП проще. Никакой бухгалтерской отчетности. А вообще сравнение ИП и ООО видел на http://www.1-delo.ru Там и про регистрацию ИП неплохо расписано.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
firmachVIP
28/09/2009
Регистрация ООО более предпочтительна, т.к. распоряжаться имуществом фирмы может управляющий. И если Вы не хотите регистрировать её на себя, то можно ООО просто купить.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы