подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

ЧП

Аренда фирмы
13/05/2006
Хочу открыть ИМ но нужна фирма –и прочие юр. Документы, но их нету и нету возможностей их сделать, как быть? можно ли взять в аренду фирму, какую та, а патом уже переименовать, когда на ноги встану?

Что бы открыть ИМ какие юр. Документы нужны?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ВИМ
13/05/2006
Для того чтобы создать ИМ нужен сайт, хостинг, доменное имя( это не требует никаких документов) наполнение его товарами и регистрация ИМ в каталогах и поисковиках, это при условии что у вас уже есть поставщики или хотя бы идеи где вы будете брать товар. Регистрация фирмы занимает 5 дней, все что связано с созданием сайта гораздо больше времени. Если не хотите сами регистрировать фирму - заплатите 200-300 дол и вам все сделают!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь
13/05/2006
Откройте ЧП и работайте спокойно. Гораздо проще ООО, а возможности те же. Да и стоит это всего около 1000 руб.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Аренда фирмы
14/05/2006
Сайт у меня есть технические вопросы я это сделаю без проблем. Вот проблемы с ООО незнаю как решать что бы патом проблем не было с налоговой.

200-300 дол. знаю только средств нету.

Игорь, а где это за 1000руб. делают?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сеня
14/05/2006
Если нет денег то зачем регистрироваться?



Лично я это сделал только чтобы клиентам выдавать кассовые чеки, а это элемент пиара.

На регистрацию ИП и покупку ККМ ушло около 30 000 рублей, плюс обслуживание ККМ и налоги - еще примерно такая же сумма в год.



Оно вам надо?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ВИМ
14/05/2006
Оно может не надо, только за незаконное предпринимательство (без регистрации) - уголовная ответственность, а за отсутствие кассового чека – административный штраф. Каждый выбирает сам. А что касается регистрации ООО за 1000 руб, это для лохов, так как только госпошлина при регистрации стоит 2000 руб. Если нет денег - скачайте устав в интернете, заплатите 2000 руб по квит-и, реквизиты и анкеты на сайте госналог.ру и вперед в 46 налоговую, у меня все с первого раза получилось. Удачи!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Хлюстов К.В.
14/05/2006
Мое мнение такое, если нет денег даже на регистрацию, то не стоит и начинать. Мало того, понадобятся деньги на покупку товаров, на минимальное оборудование, на аренду помещения, на сотрудников(в одиночку что-то делать - малореально на мой взгляд).

К тому же понадобятся деньги на рекламу, причем не такие и маленькие. Вобщем нельзя всерьез относится к проекту, который создается из воздуха, для самомокупаемости необходим определенный оборот в месяц, его с нулем в кармане не сделать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь
15/05/2006
ЧП открыть - госпошлина 400 руб. + возможные нотариальные услуги
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь
15/05/2006
http://www.naluchet.ru/formi/view-17.html

все формы по ругистрации
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Аренда фирмы
19/05/2006
Может мне кто ни будь даст название Фирмы, и Я буду ему предоставлять отчет о деятельности Фирмы? Возможен ли такой способ?

Каждый месяц пока себе не зарегистрирую. Конечно же, не за бесплатно, но плата будет возможна, после того как что то заработаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иной
24/05/2006
"Аренда фирмы" - зарегистрируйся как ЧП (всего-то 1000 руб.). Но уже не будет незаконного предпринимательства. + ЧП может работать без печати, т.е. можно все документы оформлять лишь для виду (часть вообще выбрасывать). Проблема только с кассовым аппаратом. Вот его и надо арендовать (у ЧП, кто на вмененке - от количества и суммы пробитых чеков у него сумма налогов не изменится). Минимум налогов, и то можно заплатить когда появятся деньги.

А пока с вас нечего взять - налоговую вы как объект претензий и источник удовлетворения финансовых потребностей не заинтересуете. Сдавайте отчетность с минимумом доходов, жалуйтесь на жизнь в налоговой. И копите деньги на ООО, если уж так хочется быть юр. лицом.

Но начинать с чего-то надо. Хотя бы с нуля.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы