подписка
Подписаться

Число российских продавцов на Aliexpress за год выросло в 100 раз - обсуждение

Подписка на RSS
Редакция Oborot.ru
Редактор новостей, Oborot.ru
17/01/2020
Обсуждение материала:
Число российских продавцов на Aliexpress за год выросло в 100 раз
За новогодние праздники на площадке было сделано 9 млн заказов >>>
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Демидов
Генеральный директор, AvtoGSM.ru
17/01/2020
Интересно было бы узнать их объем продаж, я один из российских продавцов алиэкспресса. Разместил там собственную ТМ с конкурентоспособными ценами, на Озоне и WB уже контейнер такого товара продал. На алиэкспрессе продаж ноль...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений Новиков
Руководитель, Трейд-1
17/01/2020
На Т-Мол продажи брендовой бытовой техники и электроники наверное идут. Остальное все мимо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Даниил Д.
Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)
17/01/2020
Перейти к исходному сообщению
Интересно было бы узнать их объем продаж, я один из российских продавцов алиэкспресса. Разместил там собственную ТМ с конкурентоспособными ценами, на Озоне и WB уже контейнер такого товара продал. На Еще...
Интересно было бы узнать их объем продаж, я один из российских продавцов алиэкспресса. Разместил там собственную ТМ с конкурентоспособными ценами, на Озоне и WB уже контейнер такого товара продал. На алиэкспрессе продаж ноль... Свернуть
Денис Демидов  Денис Демидов Генеральный директор, AvtoGSM.ru


Денис, интересно читать ваши материалы на разных площадках.

Что вы думаете о будущем маркетплейсов у нас? Кто выживет, кто станет главным игроком (как Амазон)? Реально ли такой формат надолго или "наиграются и хватит"? Есть ли будущее у продавцов вне маркетплейсов?

Если вы уже где-то об этом писали, дайте ссылку, пож-ста.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Демидов
Генеральный директор, AvtoGSM.ru
17/01/2020
Перейти к исходному сообщению
Денис, интересно читать ваши материалы на разных площадках.Что вы думаете о будущем маркетплейсов у нас? Кто выживет, кто станет главным игроком (как Амазон)? Реально ли такой формат надолго или " Еще...
Денис, интересно читать ваши материалы на разных площадках.

Что вы думаете о будущем маркетплейсов у нас? Кто выживет, кто станет главным игроком (как Амазон)? Реально ли такой формат надолго или "наиграются и хватит"? Есть ли будущее у продавцов вне маркетплейсов?

Если вы уже где-то об этом писали, дайте ссылку, пож-ста. Свернуть
Даниил Д.  Даниил Д. Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)


Я думаю, русским амазоном станет алиэкспресс, так как к льготам от государства (возможность не платить налоги, низкий почтовый тариф) они заимели мощного союзника - Усманова. Синергия маил.ру и алиэкспресса может стать очень мощной, так как маркетинг в торговле занимает львиную долю расходов.
Будущее у продавцов вне маркет-плейсов однозначно есть, так как период низкой стоимости их услуг будет довольно непродолжительным, но переживут его не все.

Лично я, имея опыт торговли на маркет-плейсах Озон и WB, для себя сделал однозначный вывод, делать ставку на маркет-плейсы бесперспективно, максимум сливать неликвид туда.
Так как там все сделано для того, чтобы оставить вас без прибыли, зарабатывать должен только маркет-плейс (хотя и они не зарабатывают, заняты ростом доли), его продавцы по их политике должны жить лишь надеждами.

Развивать чужой бизнес смысла не вижу, лучше я умру в барахтаньях развивая свой, чем тратить время на чужой и не иметь ни малейшего шанса на успех.
Это касается не только классических перепродавцов, это касается и производителей, концепция Amazon Basic будет скоро реализовываться и у нас, это неизбежно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrey Grankin
Commercial Director, Slava trade house
17/01/2020
Перейти к исходному сообщению
Интересно было бы узнать их объем продаж, я один из российских продавцов алиэкспресса. Разместил там собственную ТМ с конкурентоспособными ценами, на Озоне и WB уже контейнер такого товара продал. На Еще...
Интересно было бы узнать их объем продаж, я один из российских продавцов алиэкспресса. Разместил там собственную ТМ с конкурентоспособными ценами, на Озоне и WB уже контейнер такого товара продал. На алиэкспрессе продаж ноль... Свернуть
Денис Демидов  Денис Демидов Генеральный директор, AvtoGSM.ru

Часы Слава и Спецназ - за декабрь на Ozonе продажи в 3 раза больше, чем на TMALL. Было бы управление ассортиментом удобнее, продажи могли бы быть лучше. Интерфейс и трудозатраты несопоставимы
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы