подписка
Подписаться

Черные списки курьерских компаний

Подписка на RSS
ice27
23/03/2015
Уважаемые форумчане, у кого большой опыт работы с курьерскими компаниями, наверняка вы сталкивались с недобросовестными КК, поделитесь, с кем не стоит сотрудничать, чтобы мы, новички не наступали на ваши грабли. Я думаю, это будет полезно для всех
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
23/03/2015
Проще составить белый список компаний, так как их меньше. Из хороших компаний работаем с Мэйджор-Экспресс. Хороший персонал, косяков пока не было. Из минусов по некоторым направлениям дорого, в этих случаях пользуемся EMS - почта России.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexander A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
23/03/2015
ice27:

Я думаю, это будет полезно для всех

Чтобы было действительно полезно необходимо определить по каким критериям ИМ будет оценивать КС.
В любом другом случае это будет не рейтинг или черный/белый список, а собрание субъективных отзывов ИМ о той или иной КС, что в принципе уже сейчас есть, только в разрозненном виде.
Здесь же на форуме можно получить солидную порцию нелицеприятных сообщений уже после первого "чиха"!))) Поэтому реализовать Вашу задумку будет сложно)))
А вообще идея очень светлая!!!!!!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ice27
23/03/2015
Критерии КС:
1) Оперативность. Как быстро работают, соответствуют ли тому, что заявляют на сайтах
2) Жалобы на курьеров со стороны покупателей. (хамство, необязательность и т.п.)
3) Работа с регионами
4) Работа над ошибками. Если произошел какой-то сбой, как быстро исправили ситуацию
5) Оповещение клиентов о доставке
какие еще критерии? Добавляйте свои
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы