подписка
Подписаться

Чайничий вопрос по Шлюзам и PayPal

Подписка на RSS
Den Li
28/04/2009
Возникло желание прикрутить к интернет-магазину более-менее адекватный платежный шлюз. Очень желательно, с возможностью приема платежей по VISA.

Какие есть бюджетные и наименее геморройные варианты в этом направлении, если оформлять все это дело на ЧП/ИП?

Наткнулся в интернете на Украинский проект interkassa: предлагают платежный шлюз чуть-ли не физ.лицам(!!!) и вывод денег на банковские карты физ.лиз(!!!) - просто сказка о божественной любви и чёрном нале. Может кто нибудь уже пользовался их услугами?

А как обстоят дела с Пейпелем? Он, как я понимаю, вообще недоступен для российского гражданина в плане приема денег?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Салбер
29/04/2009
С Пейпалом дела пока обстоят плохо. Принимать деньги через него пока нельзя.
А для подключения платежного карточного терминала, действительно нужно зарегистрироваться как ИП или юр.лицо. С физиками они не работают, т.к. физик не имеет права вести предпринимательскую деятельность.
Один из терминалов, например, http://www.raiffeisen.ru/business/ecommerce/
Левые компании могут воровать данные кредиток ваших клиентов. У вас, как у магазина, тоже полно рисков. Вы ведь отпускаете товар на основании простого подтверждения от системы, что деньги у клиента есть и они «идут». Так что…
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
smilecat
29/04/2009
Можно попробовать MoneyBookers - они работают с карточками Visa.
Если нужна консультация или какие-либо валютные онлайн-услуги - Обращайтесь - поможем!
www.multimoney.org
Изображение
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Den Li
29/04/2009
Цитата:

Если нужна консультация или какие-либо валютные онлайн-услуги - Обращайтесь - поможем!

Нужна. Обращаюсь. Можно пообщаться по icq 357685104
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Den Li
29/04/2009
Цитата:

Если нужна консультация или какие-либо валютные онлайн-услуги - Обращайтесь - поможем!

Нужна. Обращаюсь. Можно пообщаться по icq 357685104
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dzysyak
04/05/2009
На moneybookers, на сколько я знаю, нужно быть юр лицом, чтоб нормально организовать прием платежей. Те принимать можно и не будучи им, но автоматизировать процесс не получится. С физиками нормально работает liqpay.com и комиссия очень приемлемая. Интеркасса работает через другие платежные шлюзы, те комиссия шлюза + 3%.
В общем мне пока удобнее всего liqpay.com...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Den Li
04/05/2009
dzysyak:

В общем мне пока удобнее всего liqpay.com...

А что у них с задержками выплат?
Вторым их проектом - сайтхартом - не пользовались? Говорят, что на сайтхарте задержки бывают длительные, но интерфейс гораздо приятнее сем на ликпее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dagger
14/05/2009
Den Li:

Возникло желание прикрутить к интернет-магазину более-менее адекватный платежный шлюз. Очень желательно, с возможностью приема платежей по VISA.
Какие есть бюджетные и наименее геморройные варианты в этом направлении, если оформлять все это дело на ЧП/ИП?


И думать нечего - конечно же RBK Money!
Все способы оплаты - Visa и MasterCard, уже 40 сетей терминалов включая Киви и Элекснет, системы Контакт и Юнистрим, Почта России, банкоматы и Телебанк ВТБ24 и других банков, и многое другое.

Регистрация за 5 минут - и можно принимать платежи, а договор подписать потом.

http://rbkmoney.ru/
Den Li:

Наткнулся в интернете на Украинский проект interkassa: предлагают платежный шлюз чуть-ли не физ.лицам(!!!) и вывод денег на банковские карты физ.лиз(!!!) - просто сказка о божественной любви и чёрном нале. Может кто нибудь уже пользовался их услугами?

Интеркасса - это украинская часть бывшего Rupay. Потихоньку загибается. Так что добро пожаловать в российскую часть - RBK Money ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
14/05/2009
Dagger:

конечно же RBK Money!


К сожалению, у них оплата идет не напрямую, а через счет RBK Money. Чтобы заплатить магазину с помощью кредитной карточки, клиент должен зарегистрироваться на сайте RBK Money. Все очень похоже на MoneyMail.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dagger
15/05/2009
Александр Фролов:

К сожалению, у них оплата идет не напрямую, а через счет RBK Money. Чтобы заплатить магазину с помощью кредитной карточки, клиент должен зарегистрироваться на сайте RBK Money. Все очень похоже на MoneyMail.

МаниМыло и рядом не стояло. Это скорее на ПейПал похоже, для оплаты попутно привязывается карточка на одном из шагов визарда, а регситрироваться не надо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
15/05/2009
Dagger:

а регситрироваться не надо.


Только вчера общался со службой поддержки и задал им прямой вопрос - может ли клиент платить с кредитки нам напрямую, как через Ассист или Киберплат, или он должен регистрироваться на сайте RBK Money, заводит там кошелек, пополнять его с кредитки, а потом уже платить из кошелька нам. К сожалению, там реализован именно такой неудобный путь. Они мне сказали, что планируют сделать и прямые платежи, но когда - пока неизвестно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dagger
18/05/2009
Александр Фролов:

Только вчера общался со службой поддержки и задал им прямой вопрос - может ли клиент платить с кредитки нам напрямую, как через Ассист или Киберплат, или он должен регистрироваться на сайте RBK Money, заводит там кошелек, пополнять его с кредитки, а потом уже платить из кошелька нам. К сожалению, там реализован именно такой неудобный путь. Они мне сказали, что планируют сделать и прямые платежи, но когда - пока неизвестно...


Так а может просто попробовать оплатить что-то, а не спрашивать поддержку? Поробуйте сами и убедитесь что я прав - есть оплата наврямую с карты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
18/05/2009
Dagger:

Так а может просто попробовать оплатить что-то, а не спрашивать поддержку?


Ну вообще это какое-то странное предложение.
Вы предлагаете не верить официальной поддержке RBK Money?

Прежде чем платить, нужно узнать все детали и заключить договор, так по моему...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dagger
18/05/2009
Александр Фролов:

Ну вообще это какое-то странное предложение.
Вы предлагаете не верить официальной поддержке RBK Money?

Может они не поняли вопрос. А может пока не афишируют эту фичу, так как недавно запустили.

Александр Фролов:

Прежде чем платить, нужно узнать все детали и заключить договор, так по моему..

Это зачем?? :D
Как покупатель попробуйте оплатить в любом магазе, который принимает РБК.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
18/05/2009
Dagger:

А может пока не афишируют эту фичу, так как недавно запустили.


Они мне сказали, что планируют так сделать, но я, конечно, не буду подключаться до тех пор, пока они официально не будут поддерживать прямые платежи, и пока это не появится у них в договоре.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы