подписка
Подписаться
Главная Форум Ведение бизнеса Автоматизация

Ценообразование

Подписка на RSS
S
20/10/2008
Братья подскажите есть какие то программы по ценообразованию? Поставил ИМ, выгружаю товары из 1С тут все в поряде! Но вот в 1С это самое ценообразование так тупо сделано, что просто каждый день сидеть терять время выводить цены просто устал!!! HELP
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
avc
20/10/2008
какой версией 1С пользуетесь?
чего не устраивает то...
всё там нормально генерится
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
S
31/10/2008
1. Если пользоваться динамическими наценками, то в 1С всего 1 наценка в % на весю номенклатуру, это слегка неудобно.
2. Если пользоваться расчетными наценками, то необходимо после загрузки прайс-листа заходить в каждую группу номенклатуры и тупо нажимать кнопку расчитать, а если таких групп 600 шт. то вообще неудобно.
Я давно видел решение, вот только не помню где и у кого и найти не могу!

HELP
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
S
31/10/2008
Все отлично нашел!!! Спасибо за беспокойство.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
31/10/2008
Цитата:

Все отлично нашел!!! Спасибо за беспокойство.
Рассказывайте что нашли
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
S
05/11/2008
Lev Alin:

расчет наценок номенклатуры 1С одной кнопкой
_________________
http://www.b2b-soft.ru/


У них и нашел. Вернее заказал и мне сделали, у них по моему еще даже на сайте не выложена а у меня уже есть :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Svyat
05/11/2008
:D А что, в 1С нельзя указать допустим не фиксированный % наценки, а скажем "аналитический", что-то на подобие формулы расчёта:

Цитата:

ЕСЛИ ЦЕНА <= 1000$ ТО НАЦЕНКА = 20% ИНАЧЕ НАЦЕНКА = 15%


Это существенно может сократить время менеджеров, т.к. если описать более общие формулы расчёта - то не нужно тратить кучу времени на проставление наценок у каждом товаре.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
S
05/11/2008
Можно и так согласен, но нужно 600 раз нажать на кнопочку чтобы это расчитать для моих 600 групп товара :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
S
05/11/2008
и потом

Svyat:

Цитата:
ЕСЛИ ЦЕНА <= 1000$ ТО НАЦЕНКА = 20% ИНАЧЕ НАЦЕНКА = 15%


это очень условно, мне нужны более точные наценки, а вообще 1С мне нравится!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Svyat
05/11/2008
1. Если дерево групп сильно разветвлённое, то наверное имеет смысл реализовать наследование наценки родительской группы в подчинённых группах (это если нельзя в одной таблице вывести все товары и установить наценки сразу на все. В 1С, как я могу судить из вышеприведённых постов, такое сделать нельзя :shock:)
2.
Цитата:

это очень условно, мне нужны более точные наценки
Если групп 600, то сколько же тогда товаров? И как на них проставляется наценка? :wink: Но проставить один раз - это одно, а если их нужно быстро изменить в условиях жёствой конкуренции или какой-то рыночной нестабильности?
3.
Цитата:

а вообще 1С мне нравится!!!
Ну на вкус и цвет - товарищей, как извесно, нет... Главное, наверное, подходящий и соответствующий функционал, способный облегчить жизнь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
S
07/11/2008
Svyat:

Если групп 600, то сколько же тогда товаров? И как на них проставляется наценка? Но проставить один раз - это одно, а если их нужно быстро изменить в условиях жёствой конкуренции или какой-то рыночной нестабильности?


Вот как раз эту проблему я и решил! Быстро изменять наценки в условиях....

Svyat:

Главное, наверное, подходящий и соответствующий функционал, способный облегчить жизнь.


Золотые слова, только нужный то функцонал на дороге не валяется или стоит запредельно (и не факт что подойдет) или полумеры всякие.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron